Постановка на учёт беспилотников

HS125
плотник_А:

А если так сложно, почему не воспользоваться опытом соседей, обязательно тащить к нам заокеанские правила?

Вы о чем. В Белорусии очень быстро ввели юридическое определение авиамодели. У нас это никак не могут родить. С введением оного может и регулирование осуществлять было бы легче. США ввели его сначала. Теперь убрали. Но оставили понятие небольшого БВС (до 55 lb). Но принцип остался тот же. Сравните статью 349 и предыдущую 336 о чем я писал.

Использование небольших беспилотников в коммерческих целях (для Бабинцева) вообще отдельными правилами определили. FAR-107.

Питерский

“… А если так сложно, почему не воспользоваться опытом соседей, обязательно тащить к нам заокеанские правила?..”

С удовольствием приняли-бы белорусский опыт с их понятием “авиамодель”. Но вот как вложилась в уста депутата Госдумы 6-го созыва, члена КПРФ А.А.Андреева, американская цифра - “250г”, нам неведомо…

ZigZag_ZZ
Питерский:

С удовольствием приняли-бы белорусский опыт с их понятием “авиамодель”.

Мы пойдём другим путём (С) один, с дефектом речи сказал…

newman

Посмотрите на это с другой стороны. Все в соответствии с лозунгом. Коммунистом можно стать только тогда, когда обогатишь свою память знаниями всех тех богатств, которые выработало человечество. Правильно? Вот и обогощаемся новыми знаниями, умениями. Сплошной профит. И не скучно совсем.😁😁😁 Зря что ли человечество старалось…😃
Но, все равно странно. Казалось бы. Один управляет в поле пенолетом без разрешения, а другой, к примеру, управляет фурой на трассе пьяным. Судя по штрафам пенолетовод страшней… Гротеск и шутка, конечно, но… Закон суров, но он закон.

EVIL
SAN:

Ну и зачем Госуслугам номер пенсионного?

Получается для этого:

Nik_son:

СНИЛС необходим для начисления пенсии и возможности получения госуслуг в электронном виде.

AsMan
SAN:

Ну и зачем Госуслугам номер пенсионного?

Если помните, на заре госуслуг снилс был там логином.

Вообще, банкам разрешили использовать снилс как доп защиту от мошенничества. Мне как то один следак сказал, паспорт и права я могу пробить не отрывая задницу от кресла, снилс только по запросу. Но когда все подряд стали требовать снилс, и класть его рядом с паспортом в нешифрованном виде, такая защита перестала работать.

Питерский

“…Все в соответствии с лозунгом. Коммунистом можно стать только тогда, когда обогатишь свою память знаниями всех тех богатств, которые выработало человечество…”

Молодцы, “обогатили” отечественных моделистов на 250г! Что теперь делать с этим “богатством” никто не знает…

b166ir

Всем доброго времени суток.
Подскажите ТЭЦ относится к списку запретных зон для полетов? Интересуют полеты не над самой ТЭЦ а рядом на поляне (расстояние до неё 400 метров)

peter1234

Артур! Ты не Марьино имеешь в виду? Если да, то там ещё и НПЗ… Или это на Севере?

HS125
b166ir:

Подскажите ТЭЦ относится к списку запретных зон для полетов?

Если это внутри кольцевой то это все сплошная запретка.

peter1234

Ну Слава и порадовал ты дедушку (в моём лице)! Соловьиный, Лысая Гора, Царицыно, Марьинский Парк, Курьяново, Кузьминки и пр. отлетались?

SAN

По закону - так уж скоро 10 лет как отлетались.
По факту…

PavelKa

Коротко о состоянии дел на текущий момент:
В Росавиации недавно отчитались, что за месяц в агентство поступило свыше трёх тысяч заявлений по учёту квадрокоптеров. Из них 31 заявителю было отказано. Обратите внимание, какие ошибки они допустили:…
«У государства нет задачи просто взять и всё запретить. Есть задача сделать так, чтобы людям было комфортно и безопасно», — сказал…
Предполагается, что послабление будет действовать для полётов не выше 150 метров…

Кому интересно, читайте по приведенной ссылке.

Andry_M
PavelKa:

Из них 31 заявителю было отказано. Обратите внимание, какие ошибки они допустили:

Писал на прошлой строанице

b166ir
peter1234:

Артур! Ты не Марьино имеешь в виду? Если да, то там ещё и НПЗ… Или это на Севере?

Нет, я про Мытищи.

SAN
PavelKa:

Кому интересно, читайте по приведенной ссылке.

Дык там сразу бред написан.
Чел не разбирается в вопросе

: до 27 октября можно было запускать дроны без регистрации и получения разрешения.
А с понедельника все полёты придётся согласовывать с властями.

лётчик-космонавт РФ Максим Сураев. Он напомнил, что запреты для беспилотников возникли не просто так — уже было много случаев, когда эти устройства опасно сближались или даже врезались в самолёты

Много - это сколько?
У нас ЕМНИП - ноль

HS125
SAN:

У нас ЕМНИП - ноль

Так у них тоже. Тот же случай в Гатвике. Ничего не доказали. Есть только предположения на основе слов пилота. Фактически ноль. Что там ему померещилось один бог знает. Но из-за общего психоза по этой теме подумали что дрон.

Зато какой промоушен в СМИ. Наши специалисты тоже такие вещи как испорченный телефон повторяют.

ZigZag_ZZ
SAN:

Много - это сколько?

Я бы больше поверил “британским учёным”, кстати почему до сих пор нет на них ссылок, о вреде дронофф.
Непорядок.

SAN
HS125:

Наши специалисты тоже такие вещи как испорченный телефон повторяют.

Что-то я всё меньше доверяю бывшим космонавтам…

Питерский

Помнится в начале 80-х столько в штурманских наслушался рассказов про всякие НЛО, которые были видны совсем рядом и как на ладони! Но сам их за свою летную жизнь так и не увидел. Наверное, потому что старался не спать в полете…