Постановка на учёт беспилотников

плотник_А
man-bis:

Александр выкрутился.

Я и не собирался выкручиваться, раньше дал ссылку в каких случаях не нужно разрешение в классе С, в Диспетчерских зонах, класс С от земной поверхности.
Вот и получается, дополнительный пункт “ж” никакой силы не имеет, у меня ДЗ начинается от земли, даже если уеду за город. Вот если бы, Диспетчерская зона начиналась на высоте 200 метров, тогда бы было всё шоколадно.

Bob=
Slava_Pofigy:

Вопрос всего 1! Где, как и какие самолики могут летать без всех этих геморроев? Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали…

какого ответа ждете на такой вопрос?

перечисления всех мест где можно летать? перечисления классов моделей? или?

какой то очень расплывчатый вопрос, не предполагающий точного ответа:)

Moonlight_Dreamer

Все ответы даны в законе и поправках, надо элементарно наморщить попу и всё вдумчиво прочитать.

yurbuten

Человека не ответ интересует 😉 Ему бы по флудить на пару страниц-вот это ему в кайф 😉 😉 😉

yakav

Самое главное, что теперь всем проверяющим опять будет не до моделистов, только если регистрацию проверить по разнарядке 😃
И касательно Диспетчерских зон, они не таки и большие на FPLN они зеленого цвета , не надо путать с Диспетчерским районом (эо вся территория РФ 😃 )

Питерский

Ну вот, вроде, и заканчиваются комедии местного режима, однако вопросы остаются - почему у нас “умная мысля всегда приходит опосля?” Всем, кто долгое время был неравнодушен к этрй теме - “уважуха”, всяким “одобрямсам” - общественное порицание! Теперь осталось дождаться “умных мыслей” в части учета…

bernie
Питерский:

Теперь осталось дождаться “умных мыслей” в части учета…

В части учета чего? Регистрации БВС? Уже миллион раз обсудили. Сложнее чайник вскипятить. Трудно до Почты дойти, письмо в Росавиацию отправить?

Plohish
bernie:

Трудно до Почты дойти, письмо в Росавиацию отправить

умные люди регят ПИЛОТА! Дебилы - каждую модель пилота! ( в данном контексте написано про тех, кто это придумал…)
если это трудно понять, можно на почту гонять каждый день и отсылать письма…
начинающий пилот, это 5 секунд полёта и дрова… возможно кому то доставит удовольствие регить, снимать с учёта, снова регить после ремонта…

Vert
bernie:

В части учета чего? Регистрации БВС? Уже миллион раз обсудили. Сложнее чайник вскипятить. Трудно до Почты дойти, письмо в Росавиацию отправить?

Да нет, трудностей никаких нет. Только…где то в глубине сознания, лично мне моя “чуйка” назойливо подсказывает, что снять модель с регистрации будет гораздо сложнее, чем поставить. Может я ошибаюсь, но…“на всякий пожарный”, фотографии самоля после краша всё же буду сохранять.

ZigZag_ZZ
bernie:

Трудно до Почты дойти, письмо в Росавиацию отправить?

Ну, если у вас один-два аэроплана, то -не вопрос, а если десяток- другой, да ещё они немного портятся, это что только конверты отправлять, лять?
А как правильно написал коллега, про пионЭров с их “полёт- дрова”?
А ведь там ещё и про замену фарша прописано, ну, если уж докапываться, за каждые изменения письмо писать, окрас - сменил, пиши, шасси поменял-пиши…
ДБ (с) Лавров.
Других слов не найти.
Дали ОДИН номер на пилота и трахайте если что-то произошло, пенды хоть и идиоты, но идея то работает и неплохо, ибо виновен ПИЛОТ, а не модель, к такому выводу пришли их юристы.

Slava_Pofigy
Bob=:

какого ответа ждете на такой вопрос?

перечисления всех мест где можно летать?

Я жду четких и однозначных определений как в ПДД. Ни один здравомыслящий не полезет на какие-то там сайты разглядывать занят воздух или нет. Город это или поляна. Военные это или психушка. Он просто распокует пенку и станет наслаждаться приобретением. Вон, саксы хоть картинки нарисовали. А морщить лоб… Для этого товарисчи зарплату получают.

karmann
ZigZag_ZZ:

Дали ОДИН номер на пилота и трахайте если что-то произошло

В спорте нормально, есть номер спортивной лицензии, наносишь его на все свои модели))

ЛВА

www.aex.ru/docs/2/2020/2/4/3015/

Неужели свершилось чудо? Читаем пункт 6 постановления. Может я на радостях не всё понял? Хочу услышать мнение коллективного разума.

Vert

Владимир Батькович, мы все ещё вчера по соточке жахнули за это))))

Matrixro
ЛВА:

Неужели свершилось чудо?

Лишь бы ссылку пихнуть? 2 странички последние не прочитать?

У нас в Арх диспетчерская зона радиусом 50км, поэтому в ближайших полях летать по прежнему без разрешения нельзя.

yurbuten
Slava_Pofigy:

Я жду четких и однозначных определений как в ПДД. Ни один здравомыслящий не полезет на какие-то там сайты…

Ага.Как раз ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ соблюдают правила-законы,а таким как вы вечно нужно что то КОНКРЕТНО и ТОЧНО уточнить,переуточнить,уяснить,разобраться, …

Covax
ЛВА:

www.aex.ru/docs/2/2020/2/4/3015/

Неужели свершилось чудо? Читаем пункт 6 постановления. Может я на радостях не всё понял? Хочу услышать мнение коллективного разума.

prnt.sc/qxs3pg
Из зеленой зоны выезжайте и летайте до 150м до вечера)

ЛВА
Matrixro:

Лишь бы ссылку пихнуть? 2 странички последние не прочитать?

У нас в Арх диспетчерская зона радиусом 50км, поэтому в ближайших полях летать по прежнему без разрешения нельзя.

Да будет вам ворчать. Читал я всю эту тему с самого начала. Но тут на радостях не удержался и не проверил предыдущие пару страниц. А вы нет чтоб порадоваться за тех у кого улучшились условия для полетов, выговариваете о “пихнутой” ссылке. Будет и у вас счастливый день. Кстати, года два назад я ездил на полетушки на аэродром,который в 40 километрах от моего места жительства. И не жаловался, что условий нет. Теперь круто, ближайшее место для полетов всего в 15 километрах.

Covax:

prnt.sc/qxs3pg
Из зеленой зоны выезжайте и летайте до 150м до вечера)

Мы там, за зеленой зоной и летаем. Раньше “шифровались”, теперь во весь рост встанем. Я из авиаторов, в отставке. Знаю где можно, а куда лучше не соваться.

Питерский

Думаю, что электронная форма учета не за горами, потому надо быть откровенным недотепой, чтобы не использовать современные возможности электронных сервисов. Не буду рассказывать про онлайн-банкинг или госуслуги… Ну а тем, кто это “не тянет”, можно оставить и Почту России…

Slava_Pofigy

использовать современные возможности электронных сервисов.

Какой, Вы, однако, не патриотичный человек!!! Почта России от ваших отправлений налоги в бюджет платит! Решили по хитрому пенсионеров обделить? Вот так по умному на электрнку и за дарма … 😎)))

yurbuten:

Ага.Как раз ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ соблюдают правила-законы,а таким как вы вечно нужно что то КОНКРЕТНО и ТОЧНО уточнить,переуточнить,уяснить,разобраться, …

Ты сам-то понял, что наклацал?

Питерский

“Какой, Вы, однако, не патриотичный человек!!!”

Ржу! Действительно, про пенсионеров я и забыл… Поэтому дополнительно предлагаю при использовании “электронного сервиса” некоторую мзду направлять прямо в ПФ РФ, минуя Почту России, а то там “тырят” иногда…