Постановка на учёт беспилотников

Plohish
newman:

Дайте,мне надо, хочу… Ничего не забыл?

конечно… проще ляпнуть чушь про страховку и всех отсылать искать 😃

ZigZag_ZZ
newman:

Наберите канцелярию департамента, напишите письмо на эл.почту и со всей форумной отвагой, с такими же формулировками задайте вопрос…

Что бы 5 минут полетать на пенодроче в ПОЛЕ…

newman
Plohish:

конечно… проще ляпнуть чушь про страховку и всех отсылать искать 😃

Странно, страховка есть, а чушь виновата? На один борт 1150 р. Или Вам , как отроку малолетнему, надо прописать пошагово? Дело Ваше, мне Вас не учить. Но вот беда, без страховки разрешение на ИВП в МСК не получить. Хотите верьте-хотите не верьте, мне безразлично.

SAN
newman:

разрешение на ИВП в МСК не получить.

Так вы уже получали разрешение на ИВП в Москве и\или окрестностях?

yurbuten
newman:

Хотите верьте-хотите не верьте, мне безразлично.

Сдулся.
За слова не отвечает,ссылку не даёт 😦 ,а как настойчиво то убеждал !!!

HS125
yurbuten:

Сдулся.
За слова не отвечает,ссылку не даёт ,а как настойчиво то убеждал !!!

Он не сдулся. Он полный профан, поскольку совсем не знает терминологии. В этом и проблема. Чиновник который настраивал госуслугу на сайте такой же точно. Андрей ему слепо верит.

плотник_А
newman:

Странно, страховка есть, а чушь виновата? На один борт 1150 р. Или Вам , как отроку малолетнему, надо прописать пошагово? Дело Ваше, мне Вас не учить. Но вот беда, без страховки разрешение на ИВП в МСК не получить. Хотите верьте-хотите не верьте, мне безразлично.

Я лично верю, страховка требуется, так как получить разрешение на полет другим способом не получиться на простое БВС. Только эта страховка никакой силы не будет иметь в случае АП. Страховая не будет платить, так как нет лицензии на проведение авиационных работ (статья 135) и наши БВС не подлежат гос.регистрации, а пилоты не имеют корочек (статья 131).
Вот постановление правительства Москвы docs.cntd.ru/document/537976897, там есть ссылки на статьи ВЗК РФ, перейдя на эти статьи можно понять для кого требуется страховка, нет там простых БВС которые прошли гос.учёт или БВС не подлежащие учёту.
Москва - особая, запретная зона, небо для избранных дронолетунов 😈

newman
HS125:

Он не сдулся. Он полный профан, поскольку совсем не знает терминологии. В этом и проблема. Чиновник который настраивал госуслугу на сайте такой же точно. Андрей ему слепо верит.

Экий Вы резвый на слова. Ссылки как удостовериться давал. Сайт госуслуги. Читаете , что написано в форме заявления, список необходимых документов… Для Москвы. Для других регионов сейчас готовится ФЗ, так что без страховки не останетесь и она не будет уровня бутылки водки. По оценкам сейчас около млн… владельцев , на учете 15000 около. Заодно и поумничать какой простор. И да, исключительно верю оф.документам, чудаковатые толкователи всего и вся интересны, но как недоразумение в инфопространстве. Искренне удивлялся ранее, почему тема страховки у всех толкователей за кадром, ну а особенно у тех, кто в МСК. Теперь не буду. Честно-пречестно.

HS125
newman:

Госуслуги. На сайте. МСК.Получить разрешиние на ивп,

Разговор не о страховке. Вы упираясь еще больше доказыаете свое непонимание в этом вопросе. Вас просили показать как через мосгоруслуги можно оформить разрешение на ИВП?

newman:

Экий Вы резвый на слова. Ссылки как удостовериться давал

Вот я не поленился и поискал. Не нашел. А вот постановление читал. Можете прочитать по ссылке Александра Мосунова.
Только повнимательней читайте. 😉

плотник_А
newman:

Для других регионов сейчас готовится ФЗ, так что без страховки не останетесь и она не будет уровня бутылки водки. По оценкам сейчас около млн… владельцев , на учете 15000 около. Заодно и поумничать какой простор. И да, исключительно верю оф.документам, чудаковатые толкователи всего и вся интересны, но как недоразумение в инфопространстве.

Можно подробней про проект ФЗ для всех БВС подлежащих учёту? Я только слышал о намерение рассмотрения в гос думе этого вопроса, и там говорилось о дронах в несколько килограмм, пилоты должны получать лицензии для таких дронов и проходить обучение, только потом страховка.
А по бабкиным сплетням выходить, что если провести аналогию, велосипедисты должны оформлять типа ОСАГО и пофиг, что водила не проходит по медицинским показателям и не проходил обучение в автошколе.

newman
HS125:

Разговор не о страховке. Вы упираясь еще больше доказыаете свое непонимание в этом вопросе. Вас просили показать как через мосгоруслуги можно оформить разрешение на ИВП?

Вот я не поленился и поискал. Не нашел. А вот постановление читал. Можете прочитать по ссылке Александра Мосунова.
Только повнимательней читайте. 😉

Мне сложно отвечать на ваши фантазии:), в сухом остатке я писал только о необходимости получить страховку, как пункт первый для подачи заявления на разрешение ИВП МСК. ВСЁ! Без нее никак. Стоит такая страховка в моем конкретном случае 1150 р. (на каждый борт без франшизы) Весь прочий словесный блудняк про зачем, ссылку, а если АП- это не ко мне. Я прекрасно понимаю целевое назначение и необходимость страховки. Но…Увы, не прозвучало ни одного вопроса по страхованию как, где, какие доки необходимы, минимальные суммы покрытия и т.д. Сразу понеслась река домыслов по следующему этапу. Не интересно, флаг в руки и айда в партизаны. Мне нет необходимости доказывать что-то кому-то. Уверен, что вы с вашим багажом профессиональных знаний виртуально 😁 все делаете правильно. А я паталогический лентяй , люблю летать строго на поле возле загородного дома и так чтобы все рядом , а не в е…х :)и не хочу партизанить, как школьник с бычком в потной ладошке:).

SAN
newman:

С какой целью интересуетесь?

Это был критерий доверия к вашим утверждениям.
Вы его не прошли.

HS125
newman:

Мне сложно отвечать на ваши фантазии, в сухом остатке я писал только о необходимости получить страховку, как пункт первый для подачи заявления на разрешение ИВП МСК. ВСЁ! Без нее никак.

Это не фантазии.
Вы так и не поняли. Для получения “разрешения на ИВП” страховка не нужна. Про саму стаховку ( ст. 131) вы может и правильно говорите. Но вы путаете термин “разрешение на ИВП”. Соответственно Вас просили показать где в нормативно правовых актах записано это требование страховки для получения “разрешения на ИВП”

И Вам был задан попутный вопрос: “Покажите ресурс где можно получить разрешение на ИВП в качестве госуслуги”.

Может так будут вопросы понятнее.😉

По поводу страховки. ст.131 ВК относится к главе: “Глава XVII. Ответственность перевозчика, эксплуатанта и грузоотправителя.”
Это все связано с коммерческими полетами. То есть по сути для физиков она не применима.
Но в внашей стране не все чиновники такие грамотные и дотошные. 😉😒

SAN
newman:

Пишу только то, что делаю самостоятельно.

Так вы получали “самостоятельно” разрешение на ИВП в Москве\Подмосковье?
Или у вас пока только теоретические изыскания на сайтах?

newman
HS125:

Это не фантазии.
Вы так и не поняли. Для получения “разрешения на ИВП” страховка не нужна. Про саму стаховку ( ст. 131) вы может и правильно говорите. Но вы путаете термин “разрешение на ИВП”. Соответственно Вас просили показать где в нормативно правовых актах записано это требование страховки для получения “разрешения на ИВП”

И Вам был задан попутный вопрос: “покажите ресурс где можно получить разрешение на ИВП в качестве госуслуги”.

Может так будут вопросы понятнее.😉

По поводу страховки. ст.131 ВК относится к главе: Глава XVII. Ответственность перевозчика, эксплуатанта и грузоотправителя. Это все связано с коммерческими полетами. То есть по сути для физиков она не применима.
Ной внашей стране не все чиновники такие грамотные и дотошные. 😉😒

  1. На всякий случай, даже в форме заявления на белом чОрным напечатана графа физ.лицо ( СНИЛС) и т.д.😁

  2. Эксплуатант - это только коммерция? Фига себе, Вы когда на личном авто рассекаете, вы тоже совершаете коммерческое действо? Коммерческая переброска груза между сидением и рулем из т.А в т.В? Вот это поворот:)

  3. Смотрю на договора №№ страхования гражданской ответственности владельцев и эксплуатанов …, перечитываю ваши комментарии и чото ржу😁

SAN:

Так вы получали “самостоятельно” разрешение на ИВП в Москве\Подмосковье?
Или у вас пока только теоретические изыскания на сайтах?

Вот когда пройдете по критериям доверия уровень страховки , тогда и продолжим кто хотеть, кто летать. Процитирую вас же из вашего недавнего, по памяти… “оставлю вам простор для фантазий”😁. Сорри , если не совсем точно:).

HS125
newman:
  1. На всякий случай, даже в форме заявления на белом чОрным напечатана графа физ.лицо ( СНИЛС) и т.д.

Еще раз для тех кто в танке.

  1. Заявление о котором Вы упоминаете не является документом позволяющим получить “разрешение на ИВП”.

  2. Почитайте определение “Эксплуатант” в Воздушном кодексе внимательно и подумайте.

  3. п…131относится к главе: “Ответственность перевозчика, эксплуатанта и грузоотправителя.”

Почитайте определения кто это такие.

После этого есть смысл затевать дальнейшие споры.

SAN
newman:

Вот когда

Понятно, разрешение на ИВП вы не получали.
Теоретик стало быть
А насчёт летать 😁 - вот только недавно с поля приехал…

newman
HS125:

Еще раз для тех кто в танке.

  1. Заявление о котором Вы упоминаете не является документом позволяющим получить “разрешение на ИВП”.

  2. Почитайте определение “Эксплуатант” в Воздушном кодексе внимательно и подумайте.

  3. п…131относится к главе: “Ответственность перевозчика, эксплуатанта и грузоотправителя.”

Почитайте определения кто это такие.

После этого есть смысл затевать дальнейшие споры.

Ну опять, двадцать пять за рыбу деньги. Для тех, кто не в танке:)… у меня страховки на руках. А у вас размышлизмы в голове:). И ,к слову, с чего вы взяли, что я с вами спорю? Вы высказываете свою точку зрения, она красивая, мне нравится😁. С моей стороны есть просто констатация свершившегося события. Не более того. А если это не укладывается в прокрустово ложе вашего восприятия? Так это не ко мне.

SAN:

Понятно, разрешение на ИВП вы не получали.
Теоретик стало быть
А насчёт летать 😁 - вот только недавно с поля приехал…

Это здорово! Мне бы вашу энергию, вы делаете несколько дел сразу и путешествуете и летаете, прямо стыдно… выношу самолет в поле в сборе заправленный на закорках с полетным рюкзачком на животике. А потом, потом? А потом просто уношу с пустым баком, заправкой и голодными аккумуляторами… Хреновый из меня путешественник, лентяй беспросветный 😃

плотник_А
newman:

Для тех, кто не в танке… у меня страховки на руках. А у вас размышлизмы в голове.

Покажите как она у вас выглядит?

newman:

А я паталогический лентяй , люблю летать строго на поле возле загородного дома и так чтобы все рядом , а не в е…х и не хочу партизанить, как школьник с бычком в потной ладошке.

Тогда непонятно, причем страховка и полет БВС в Москве? Я как понял, вы изначально писали про полеты в внутренних границах МКАД, запретная зона, установлена в интересах Правительства Москвы. Если вы имеете ввиду Москву/Подмосковье с классом С ВП, там никакой страховки не требуется для запуска хоббийного БВС.
Если вам не нравится наша болтовня, тогда посмотрите на официальном сайте mos.ru/…/gde-v-moskve-mozhno-zapuskat-kvadrokopter…, в пункте 3 есть ссылка на форму заявления.
В пункте 1 есть пояснения, кликайте в рамках фразы.

SAN
плотник_А:

Покажите как она у вас выглядит?

+1
Интересно, что в ней написано.