Постановка на учёт беспилотников

HS125
yurbuten:

Сдулся.
За слова не отвечает,ссылку не даёт ,а как настойчиво то убеждал !!!

Он не сдулся. Он полный профан, поскольку совсем не знает терминологии. В этом и проблема. Чиновник который настраивал госуслугу на сайте такой же точно. Андрей ему слепо верит.

плотник_А
newman:

Странно, страховка есть, а чушь виновата? На один борт 1150 р. Или Вам , как отроку малолетнему, надо прописать пошагово? Дело Ваше, мне Вас не учить. Но вот беда, без страховки разрешение на ИВП в МСК не получить. Хотите верьте-хотите не верьте, мне безразлично.

Я лично верю, страховка требуется, так как получить разрешение на полет другим способом не получиться на простое БВС. Только эта страховка никакой силы не будет иметь в случае АП. Страховая не будет платить, так как нет лицензии на проведение авиационных работ (статья 135) и наши БВС не подлежат гос.регистрации, а пилоты не имеют корочек (статья 131).
Вот постановление правительства Москвы docs.cntd.ru/document/537976897, там есть ссылки на статьи ВЗК РФ, перейдя на эти статьи можно понять для кого требуется страховка, нет там простых БВС которые прошли гос.учёт или БВС не подлежащие учёту.
Москва - особая, запретная зона, небо для избранных дронолетунов 😈

newman
HS125:

Он не сдулся. Он полный профан, поскольку совсем не знает терминологии. В этом и проблема. Чиновник который настраивал госуслугу на сайте такой же точно. Андрей ему слепо верит.

Экий Вы резвый на слова. Ссылки как удостовериться давал. Сайт госуслуги. Читаете , что написано в форме заявления, список необходимых документов… Для Москвы. Для других регионов сейчас готовится ФЗ, так что без страховки не останетесь и она не будет уровня бутылки водки. По оценкам сейчас около млн… владельцев , на учете 15000 около. Заодно и поумничать какой простор. И да, исключительно верю оф.документам, чудаковатые толкователи всего и вся интересны, но как недоразумение в инфопространстве. Искренне удивлялся ранее, почему тема страховки у всех толкователей за кадром, ну а особенно у тех, кто в МСК. Теперь не буду. Честно-пречестно.

HS125
newman:

Госуслуги. На сайте. МСК.Получить разрешиние на ивп,

Разговор не о страховке. Вы упираясь еще больше доказыаете свое непонимание в этом вопросе. Вас просили показать как через мосгоруслуги можно оформить разрешение на ИВП?

newman:

Экий Вы резвый на слова. Ссылки как удостовериться давал

Вот я не поленился и поискал. Не нашел. А вот постановление читал. Можете прочитать по ссылке Александра Мосунова.
Только повнимательней читайте. 😉

плотник_А
newman:

Для других регионов сейчас готовится ФЗ, так что без страховки не останетесь и она не будет уровня бутылки водки. По оценкам сейчас около млн… владельцев , на учете 15000 около. Заодно и поумничать какой простор. И да, исключительно верю оф.документам, чудаковатые толкователи всего и вся интересны, но как недоразумение в инфопространстве.

Можно подробней про проект ФЗ для всех БВС подлежащих учёту? Я только слышал о намерение рассмотрения в гос думе этого вопроса, и там говорилось о дронах в несколько килограмм, пилоты должны получать лицензии для таких дронов и проходить обучение, только потом страховка.
А по бабкиным сплетням выходить, что если провести аналогию, велосипедисты должны оформлять типа ОСАГО и пофиг, что водила не проходит по медицинским показателям и не проходил обучение в автошколе.

newman
HS125:

Разговор не о страховке. Вы упираясь еще больше доказыаете свое непонимание в этом вопросе. Вас просили показать как через мосгоруслуги можно оформить разрешение на ИВП?

Вот я не поленился и поискал. Не нашел. А вот постановление читал. Можете прочитать по ссылке Александра Мосунова.
Только повнимательней читайте. 😉

Мне сложно отвечать на ваши фантазии:), в сухом остатке я писал только о необходимости получить страховку, как пункт первый для подачи заявления на разрешение ИВП МСК. ВСЁ! Без нее никак. Стоит такая страховка в моем конкретном случае 1150 р. (на каждый борт без франшизы) Весь прочий словесный блудняк про зачем, ссылку, а если АП- это не ко мне. Я прекрасно понимаю целевое назначение и необходимость страховки. Но…Увы, не прозвучало ни одного вопроса по страхованию как, где, какие доки необходимы, минимальные суммы покрытия и т.д. Сразу понеслась река домыслов по следующему этапу. Не интересно, флаг в руки и айда в партизаны. Мне нет необходимости доказывать что-то кому-то. Уверен, что вы с вашим багажом профессиональных знаний виртуально 😁 все делаете правильно. А я паталогический лентяй , люблю летать строго на поле возле загородного дома и так чтобы все рядом , а не в е…х :)и не хочу партизанить, как школьник с бычком в потной ладошке:).

SAN
newman:

С какой целью интересуетесь?

Это был критерий доверия к вашим утверждениям.
Вы его не прошли.

HS125
newman:

Мне сложно отвечать на ваши фантазии, в сухом остатке я писал только о необходимости получить страховку, как пункт первый для подачи заявления на разрешение ИВП МСК. ВСЁ! Без нее никак.

Это не фантазии.
Вы так и не поняли. Для получения “разрешения на ИВП” страховка не нужна. Про саму стаховку ( ст. 131) вы может и правильно говорите. Но вы путаете термин “разрешение на ИВП”. Соответственно Вас просили показать где в нормативно правовых актах записано это требование страховки для получения “разрешения на ИВП”

И Вам был задан попутный вопрос: “Покажите ресурс где можно получить разрешение на ИВП в качестве госуслуги”.

Может так будут вопросы понятнее.😉

По поводу страховки. ст.131 ВК относится к главе: “Глава XVII. Ответственность перевозчика, эксплуатанта и грузоотправителя.”
Это все связано с коммерческими полетами. То есть по сути для физиков она не применима.
Но в внашей стране не все чиновники такие грамотные и дотошные. 😉😒

SAN
newman:

Пишу только то, что делаю самостоятельно.

Так вы получали “самостоятельно” разрешение на ИВП в Москве\Подмосковье?
Или у вас пока только теоретические изыскания на сайтах?

newman
HS125:

Это не фантазии.
Вы так и не поняли. Для получения “разрешения на ИВП” страховка не нужна. Про саму стаховку ( ст. 131) вы может и правильно говорите. Но вы путаете термин “разрешение на ИВП”. Соответственно Вас просили показать где в нормативно правовых актах записано это требование страховки для получения “разрешения на ИВП”

И Вам был задан попутный вопрос: “покажите ресурс где можно получить разрешение на ИВП в качестве госуслуги”.

Может так будут вопросы понятнее.😉

По поводу страховки. ст.131 ВК относится к главе: Глава XVII. Ответственность перевозчика, эксплуатанта и грузоотправителя. Это все связано с коммерческими полетами. То есть по сути для физиков она не применима.
Ной внашей стране не все чиновники такие грамотные и дотошные. 😉😒

  1. На всякий случай, даже в форме заявления на белом чОрным напечатана графа физ.лицо ( СНИЛС) и т.д.😁

  2. Эксплуатант - это только коммерция? Фига себе, Вы когда на личном авто рассекаете, вы тоже совершаете коммерческое действо? Коммерческая переброска груза между сидением и рулем из т.А в т.В? Вот это поворот:)

  3. Смотрю на договора №№ страхования гражданской ответственности владельцев и эксплуатанов …, перечитываю ваши комментарии и чото ржу😁

SAN:

Так вы получали “самостоятельно” разрешение на ИВП в Москве\Подмосковье?
Или у вас пока только теоретические изыскания на сайтах?

Вот когда пройдете по критериям доверия уровень страховки , тогда и продолжим кто хотеть, кто летать. Процитирую вас же из вашего недавнего, по памяти… “оставлю вам простор для фантазий”😁. Сорри , если не совсем точно:).

HS125
newman:
  1. На всякий случай, даже в форме заявления на белом чОрным напечатана графа физ.лицо ( СНИЛС) и т.д.

Еще раз для тех кто в танке.

  1. Заявление о котором Вы упоминаете не является документом позволяющим получить “разрешение на ИВП”.

  2. Почитайте определение “Эксплуатант” в Воздушном кодексе внимательно и подумайте.

  3. п…131относится к главе: “Ответственность перевозчика, эксплуатанта и грузоотправителя.”

Почитайте определения кто это такие.

После этого есть смысл затевать дальнейшие споры.

SAN
newman:

Вот когда

Понятно, разрешение на ИВП вы не получали.
Теоретик стало быть
А насчёт летать 😁 - вот только недавно с поля приехал…

newman
HS125:

Еще раз для тех кто в танке.

  1. Заявление о котором Вы упоминаете не является документом позволяющим получить “разрешение на ИВП”.

  2. Почитайте определение “Эксплуатант” в Воздушном кодексе внимательно и подумайте.

  3. п…131относится к главе: “Ответственность перевозчика, эксплуатанта и грузоотправителя.”

Почитайте определения кто это такие.

После этого есть смысл затевать дальнейшие споры.

Ну опять, двадцать пять за рыбу деньги. Для тех, кто не в танке:)… у меня страховки на руках. А у вас размышлизмы в голове:). И ,к слову, с чего вы взяли, что я с вами спорю? Вы высказываете свою точку зрения, она красивая, мне нравится😁. С моей стороны есть просто констатация свершившегося события. Не более того. А если это не укладывается в прокрустово ложе вашего восприятия? Так это не ко мне.

SAN:

Понятно, разрешение на ИВП вы не получали.
Теоретик стало быть
А насчёт летать 😁 - вот только недавно с поля приехал…

Это здорово! Мне бы вашу энергию, вы делаете несколько дел сразу и путешествуете и летаете, прямо стыдно… выношу самолет в поле в сборе заправленный на закорках с полетным рюкзачком на животике. А потом, потом? А потом просто уношу с пустым баком, заправкой и голодными аккумуляторами… Хреновый из меня путешественник, лентяй беспросветный 😃

плотник_А
newman:

Для тех, кто не в танке… у меня страховки на руках. А у вас размышлизмы в голове.

Покажите как она у вас выглядит?

newman:

А я паталогический лентяй , люблю летать строго на поле возле загородного дома и так чтобы все рядом , а не в е…х и не хочу партизанить, как школьник с бычком в потной ладошке.

Тогда непонятно, причем страховка и полет БВС в Москве? Я как понял, вы изначально писали про полеты в внутренних границах МКАД, запретная зона, установлена в интересах Правительства Москвы. Если вы имеете ввиду Москву/Подмосковье с классом С ВП, там никакой страховки не требуется для запуска хоббийного БВС.
Если вам не нравится наша болтовня, тогда посмотрите на официальном сайте mos.ru/…/gde-v-moskve-mozhno-zapuskat-kvadrokopter…, в пункте 3 есть ссылка на форму заявления.
В пункте 1 есть пояснения, кликайте в рамках фразы.

SAN
плотник_А:

Покажите как она у вас выглядит?

+1
Интересно, что в ней написано.

HS125
newman:

Для тех, кто не в танке… у меня страховки на руках.

И что дальше. Страховка это страховка. По поводу страховки я дважды выразил своое мнение:

HS125:

Про саму стаховку ( ст. 131) вы может и правильно говорите.

HS125:

По поводу страховки. ст.131 ВК относится к главе: “Глава XVII. Ответственность перевозчика, эксплуатанта и грузоотправителя.”
Это все связано с коммерческими полетами. То есть по сути для физиков она не применима.
Но в внашей стране не все чиновники такие грамотные и дотошные

То есть я косвенно не отрицаю некторые положения. Но и однозначности полной нет, когда я читаю законы. Об этом Вам и А. Мосул (ака Плотник А) по моему намекнул.
И ваше право страховать любые виды рисков добровольно. Главное чтобы страховщик был с этим согласен. 😉

А дальше, для Вас лично термин “разрешение на ИВП” и “страховка” что одно и то же? Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему. Вы не видите разницы? 😃😃😒

Где записано что для получения “разрешения на ИВП” требуется страховка. 😃 Это был первичный вопрос целую страницу назад от “Plohisha”.
Подсказка еще раз. Тот документ на котрорый вы пишите запрос с указаниями снилсов и прочей лабуды не является запросом на “разрешение ИВП” 😃

Это совсем другой документ.

lukacher

хватит читать яндекс-Дзен. Желтая пресса. И начинаете раздувать тему, которую не надо. Потом ушлые полицияонеры будут умно доказывать, что без страховки никак низя! Зачем распылять каку в эфире??? Какие страховки? Скутеры никто до сих пор не может застраховать, а вы о дронах.

newman
HS125:

И что дальше. Страховка это страховка. По поводу страховки я дважды выразил своое мнение:

То есть я косвенно не отрицаю некторые положения. Но и однозначности полной нет, когда я читаю законы. Об этом Вам и А. Мосул (ака Плотник А) намекнул.
И ваше право страховать любые виды рисков добровольно. Главное чтобы страховщик был с этим согласен.

А дальше, для Вас лично термин “разрешение на ИВП” и “страховка” что одно и то же? Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему. Вы не видите разницы?

Где записано что для получения “разрешения на ИВП” требуется страховка.
Подсказка еще раз. Тот документ на котрорый вы пишите запрос с указаниями снилсов и прочей лабуды не является запросом на “разрешение ИВП”

Это совсем другой документ.

Да, большое спасибо за ваши подсказки. Но, зачем так утруждаться? Мне вот вся эта ваша информация к чему:)? Не додумывайте за меня, не тревожьте Фому и Ерему. Просто примите к сведению, что у меня договора страхования каждый на две страницы. В руках, на бумаге, электронные копии, корешки об уплате и т.д. У вас теоретические правовые изыскания.
Если вы знаете какой-то другой путь, напишите. С удовольствием почитаю, а вдруг Вы дожмете чиновников на непонятках в формулировках, покажете им как и что не так. Но пока нет этого, есть только один официальный путь.

Беда просто.

P.S. Про другой путь… Только , если можно со следующего года, чтобы не переделывать … это на случай вашего успеха в борьбе с правовыми коллизиями😁.

HS125
newman:

Если вы знаете какой-то другой путь, напишите. С удовольствием почитаю, а вдруг Вы дожмете чиновников на непонятках в формулировках, покажете им как и что не так. Но пока нет этого, есть только один официальный путь.

Для того чтобы получить “разрешение на ИВП” страховка не нужна. Спокойно получали его без них. Последний мой опыт был в январе этого года. Человек обратился, я ему помог.

И чиновникам по этой причине мне ничего доказывать не надо… Они сами прекрасно знают что на “ИВП” она ненужна. И никаких правовых коллизий, кроме кроме взгляда на само страхование. 😉

newman:

Просто примите к сведению, что у меня договора страхования каждый на две страницы. В руках, на бумаге, электронные копии, корешки об уплате и т.д. У вас теоретические правовые изыскания.

Вот именно. У вас есть опыт страхования, да и только. А опыта получения “разрешения на ИВП” нет поскольку вы это разрешение показать или другим способом доказать не можете.

Правильно Александр все определил.

SAN:

Понятно, разрешение на ИВП вы не получали.
Теоретик стало быть

😉 😃

плотник_А
newman:

Мне вот вся эта ваша информация к чему?

Информация к тому, что нет пока закона о страховке для БВС подлежащих учёту. Если вы добровольно её сделали, то подарили страховщикам (частной конторе) свои деньги. Вы не поняли главное, ВС подлежащее госрегистрации - это не БВС подлежащее гос учёту и полет БВС не всегда относиться к авиационным работам.
По поводу стоимости страховки, в ВЗК РФ есть пункты про это, как начисляются, для ВС и БВС подлежащих госрегистрации.

ЗЫ. Я как понял, вы не будете показывать вашу страховку, а был ли мальчик?

newman
HS125:

Для того чтобы получить “разрешение на ИВП” страховка не нужна. Спокойно получали его без них. Последний мой опыт был в январе этого года. Человек обратился, я ему помог.

И чиновникам по этой причине мне ничего доказывать не надо… Они сами прекрасно знают что на “ИВП” она ненужна. И никаких правовых коллизий, кроме кроме взгляда на само страхование. 😉

Вот именно. У вас есть опыт страхования, да и только. А опыта получения “разрешения на ИВП” нет поскольку вы это разрешение показать или другим способом доказать не можете.

Правильно Александр все определил.

😉 😃

Т.е. Вы законно летаете в пределах ВП Москвы ( помогаете летать) без страховки и без разрешения от департамента региональной безопасности и противодействия коррупции? Ничего не пропустил? Эх, вот я лошара, оказывается то вона как можно:)… Неожиданный поворот, можно на вас сослаться, если что? Вы ведь авторитетно объясните служивым, что и как? Надеюсь на Вас.