Постановка на учёт беспилотников

AlFly963
dmitryu:

Жужжите вы, например, своим аппаратом рядом с жилым домом/дачей/отдыхающей на природе компанией - вот тот, кому жужжание мешает, и позвонит в полицию. Сами они, я уверен, попу от стула не оторвут.

Да и в этом случае не оторвут. “Вас убивают?” - “Нет” - “Как будут убивать - звоните! А пока не убивают - пишите заявление участковому.” 99% ответов на подобные звонки звучат примерно так.
Даже если кого-то сильно достанете, напишут-таки участковому. Он проведет с вами беседу о вреде курения 😃 Второй раз напишут - оштрафует за хулиганство. Ему так проще, поверьте.

Andrey_Ch
Gulfstream:

и в период моего дежурства,

Сергей, а сколько вам за смену звонков поступает? в среднем? 10? 50? 100?

blade
newman:

проскочил сюжет “эскадрилья мошенников”

Тоже видел.
Главный лейтмотив- бывший военный летчик- инструктор получил “права” на полеты на ЯК18Т (в авиации это называется “открыть тип”?) не за 500 тыс руб а, о ужас, всего за 150😈
То есть ,эта самая Нева- отбила клиента у какого то правильного пацана?
И он- стуканул куда надо.А то ведь летчик -истребитель ну никак не мог научиться летать на этой древней этажерке после Мигов и Сушек?

J_MoToR:

необходимые основания для проверки?

При остановке гаишниками посреди дороги вне каких либо нарушений с вашей стороны- не задавали им этот вопрос? Или- про приказ 329 не вспоминали?
Ответ “Операция антитеррор” 😦 Думаете, с моделями они что то новое придумают? Или- от бабла начнут отказываться? 😂

Bob=
Олег_1970:

Усмехнулся когда увидел права пилота с категориями A,B,C,D,E в фото альбоме )))

внушаИт? 😒
прикольный сувенирчик😆
предъявить пробегающему мимо ментенку хватит:P

шутки шутками, а именно это и предлагает фаср в своем обращении
fasr.ru/…/2016_02_08_napravleno_sovmestnoe_obrashc…


3. В отношении свидетельств для экипажа беспилотного воздушного судна

c. Обязательное наличие документа, выданного некоммерческой организацией,…, подтверждающего прохождение курса теоретической подготовки для изучения правил выполнения полетов и безопасного использования воздушного пространства.

Питерский

“…шутки шутками, а именно это и предлагает фаср в своем обращении
www.fasr.ru/novosti/2016_02_0...koy_federatsii …”

Судя по тексту этого письма ФАСР потихоньку “втягивают” во всю эту лабуду, связанную с сертификацией, регистрацией и лицензированием в области авиамоделизма. Зато потом можно будет сказать, что все было по “письмам трудящихся”!

mav86rus

Кста, по поводу документов. У меня есть два документа - удостоверение КМС по авиамодельному и удостоверение об окончании школы юных авиаторов (со школы еще осталось). Оба выданы некоммерческими организациями. В ШЮА еще и УВД давали и безопасность полетов. Интересно - проканают такие документы ? По идее - КМС- умею управлять, ШЮА - знаю про безопасность полетов, даже типа зачеты сдавал. 😃
А, да, еще диплом Омского летно-технического Гражданской авиации.

guktu
newman:

Ничего не забыл?

Про полимеры не высказано…

lukacher

у меня значок и удостоверение “юный стрелок” выдан ДОСААФ в 1984 году! Я В снайперы пойду 😃

mav86rus
lukacher:

у меня значок и удостоверение “юный стрелок” выдан ДОСААФ в 1984 году! Я В снайперы пойду 😃

Именно так в военкомате и будут рассматривать 😃

Питерский

“…А, да, еще диплом Омского летно-технического Гражданской авиации…”
Вам только ТОиР авиамодели… (шутка!)

mav86rus

ну да !!! 😆 😆 😆
Кстати, надо будет провентилировать вопрос по обучению с руководством ДОСААФ. Ну а чО - водил - учим, охранников-учим, на оружие-учим, маломерные суда -тоже. Почему бы БПЛА не обучать ? 😃
Вопрос в другом - кто будет давать инструкторские допуски ???

lukacher

самая лучшая обучалка - лузер мануал от полётного контроллера:)

Питерский

"…Почему бы БПЛА не обучать ? 😃
Мне кажется, что в “беговой стойке” на обучение уже много организаций стоит. Но все это чревато, как примерно в нынешней ГА РФ. Там в свое время на пайлотов много-кого наобучали, теперь свидетельства взад забирают…

EXPERIMENTATOR1970

Суть моего поста не в том. Я речь веду о том, что пора перестать какашками друг в друга кидаться, как дети в песочнице (Ярчайший пример это местный Experimentator - у него автоответчик на все - ФПВ виновато), и решать проблему коллективно. “Спарцменов” мы не трогаем. Это вообще отдельная секта и они всеми правдами и не правдами отбрыкиваются от простого беспартийного люда. Ну если у них так все хорошо и ФАСР за них позаботиться, то рад за них. А вот что делать простым летунам, которые увидели солнышко и поехали летать (да пофиг на чем, мне все леталки нравятся) на поляну, но при этом не хотят огрести - вот в чем вопрос![/QUOTE]

Ну да! Это обычный самолетик летал над воинскими частями, это обычный самолетик делал съемки Кремля, это тот же самолет летал в зоопарке и пугал слона, это наверное он же чуть не столкнулся с пассажирским бортом? Список можно продолжить! Мое мнение такое, аппараты фпв считать беспилотниками со всеми вытекающими! При этом выделить в законе определение радиомодели, которые освобождаются от регистрации и тд.

Heiho
EXPERIMENTATOR1970:

он же чуть не столкнулся с пассажирским бортом

А откуда инфа? Я что-то пропустил и этом свете?
Тыкнете Меня мордой в …, пожалуйста!

Covax

Не реагируйте. Спорить бесполезно, типичное кто виноват и обида на всех и вся.

Питерский

Экспериментатор, а тут какашками никто и не кидается. На этой ветке в легкой, непринужденной манере рассмотрели КОАП РФ в части касающейся, научились разбираться в картах и местной аэронавигационной обстановке (ФАП-138), научились планы полетов подавать и “принимать” согласно действующего ТС ГА, теперь осталось только метео и СВЖ “подтянуть” и вот командир беспилотного ВС готов!

HS125
Питерский:

научились планы полетов подавать и “принимать” согласно действующего ТС ГА, теперь осталось только метео и СВЖ “подтянуть”

Лужу, паяю и лекции по СВЖ читаю! Недорого!😁

LEAGUE

Парни, дайте ещё раз ссылочку на зоны ВП РФ, где то потерялась.