Постановка на учёт беспилотников

fpv54
dmitryu:

Жужжите вы, например, своим аппаратом рядом с жилым домом/дачей/отдыхающей на природе компанией - вот тот, кому жужжание мешает, и позвонит в полицию. Сами они, я уверен, попу от стула не оторвут.

полиция даже выезжать не будет, 146% инфа.
“Нет тела - нет дела”
“Ну и что что вас пытаются изнасиловать. Когда убьют, тогда и приходите”.
и т.д и т.п.

и дело не в пофигизме ментов. Их и так сокращают всеми правдами и неправдами. А оставшиеся задачи дежурные вправе фильтровать по своему усмотрению. Задачи съездить и проверить, кто там шалит на лесной полянке или врубает музыку в три часа ночи на весь дом - будут далеко не на первом месте.

masonx:

что будет если ловят без регистрации он ответил что пока точно не ясно, но у них в отделе склоняются к тому что будет скорее всего как с оружием. Статья и конфискация

Хорошо. Тогда такая ситуация. Летает террорист. Увидели силовики, заставили сесть. Он сажает пепелац в сотне метров от себя. и в тот момент когда представители из внутренних органов радостно бегут к посаженному аппарату чтоб отнять и погрузить в бобик, террорист запускает механизм самоуничтожения беспилотника. С зарядом пластида и шарикоподшипниками.

Razek:

Все идет к тому, что все будет включать автопилот не на том месте где взлетают и глушить апу в случае чего.

так и будет.

Bob=

а говорили не полетать в москве и рядом…


яндекс говорит, что от москвы до ульянково

Расстояние: 34 км; Время: 0:32

у меня дорога на полетушки летом обычно занимает около часа 50км. в одну сторону.

зимой поближе раза в 2.

fpv54
Eleron:

19 кг веса, 6 часов полетного времени и 540 км дальность? Ну-ну…
Ладно, допустим.
Скорее всего, он представлен как “не имеющий аналогов в мире пепелац”. Единственный. Ибо, когда встанет вопрос о массовом производстве, тогда и будут первые грабли. Любой человек в экономическом отделе подтвердит: чтобы такой вертолет окупился, нужно отловить как минимум сотню фантиков. Учитывая, что в стоимость ацкого вертолета нужно будет заложить распилы-попилы-откаты всех уровней, ибо некоторые заинтересованные лица тоже кушать хотят…

J_MoToR
blade:

При остановке гаишниками посреди дороги вне каких либо нарушений с вашей стороны- не задавали им этот вопрос? Или- про приказ 329 не вспоминали?
Ответ “Операция антитеррор” Думаете, с моделями они что то новое придумают? Или- от бабла начнут отказываться?

Что то я делаю не так… не останавливают.
Если остановят - знаю как себя вести, что говорить и куда звонить…

Питерский:

вспомнили про ДОСААФ. А что это такое сейчас, типа, какая у них организационно-правовая форма организации?

добровольное самоуправляемое общественно-государственное объединение

добровольное самоуправляемое общественно-государственное объединение

SanDen
Covax:

которая летает 5-10 минут и то ее полет может быть первым и последним… И вот эти слова бабы из мосгордуры не выходят из головы, что ее возмущает то, что модельки запускают дети, это край товарищи, слов нет, один мат

Слов нет - офца. любой 180-250 квадрик весит с аккумулятором 500 грамм… +/- 100 гр. Время полета 4-7 минут. Поднять больше 100 грамм и утащить куда-то далеко ему просто не реально. Дальше полукилометра тоже никто не летает. Да скажу больше в основном все в радиусе 150 метров и высотой метров 30-40. И так прятались по околицам городков, чтоб никого не задеть. Тупость наших законотворцев безгранична… В провинции, даже на большие города, если несколько сот квадриков наберется, то хорошо. Да и те, половина свадебные операторы. Дык по новому закону и последние вымрут. А древние и редкие мамонты, в виде кружков авиамоделизма так вообще… Станут редкостью везде… Ходил к ним в ДОСААФ, так там ток фанаты с “бородами” и не одним внуком. Молодых ребят практически нет. Им не интересно пилить, паять, настраивать. А если еще столкнуться с геморроем в виде регистрации и прочих загогулин, так последние разбегутся. Жаль, что это мы понимаем, а такие офцы нет…

Covax
Bob=:

яндекс говорит, что от москвы до ульянково

у меня дорога на полетушки летом обычно занимает около часа 50км. в одну сторону.

зимой поближе раза в 2.

Во-первых, у нас внутри Москвы это 1-2 часа дорога, и от мкада еще час, а летом с дачниками можно смело умножать на 1.5-3. Не будем мы летать по идиотским правилам в одной единственной резервации, если штрафы не поднимут, а если поднимут в опу такое хобби и все модели в последний полет в район запретных зон с использованными презервативами на борту.

Sergey77
Covax:

в опу такое хобби

таки да. если прийдет начальника, то придется грохать, а потом отдать ему мешочек с опилками. и уходить в бухалово. грустно все это.

Вячеслав_Старухин
masonx:

Сегодня пообщался с человеком с спеслужб. Он мне дал ясно понять что этот закон сделан для усложнения покупки и пользования БПЛА и радио моделей неадекватных лиц и школоты в первую очередь из за многих громких и не очень громких случаев. Так же появилось много претендентов когда из за того что кто то решил полетать и поснимать ролички для ютубиков, ненароком, умудряется поснимать военные части и другие запрещенные для сьемки обьекты. На вопросы что будет если ловят без регистрации он ответил что пока точно не ясно, но у них в отделе склоняются к тому что будет скорее всего как с оружием.

Этот человек просто глуп и самонадеян 😃

плотник_А

Дорогая , я придумал установку для уменьшения пилота 😃

Теперь я управляю не беспилотником 😂

SAN
Bob=:

а говорили не полетать в москве и рядом…

А вы так представляете себе количество авиамоделистов в Москве?
И на скольких полянах\полях они сейчас летают?

SanDen:

Жаль, что это мы понимаем, а такие офцы нет…

И эта … на всех предвыборных рекламах была в форме ВВС.
😈

плотник_А

Просто в нетерпёж было , решил написать …
Вот определение воздушного судна …
-Воздушный кодекс Российской Федерации распространяет свое действие на Гражданскую авиацию, Государственную авиацию (в том числе, авиацию Минобороны) и Экспериментальную авиацию и устанавливает какое ведомство несет ответственность за летную годность всех летательных аппаратов именуемых Воздушными судами. Соответственно те летательные аппараты, которые не подпадают под сферу Воздушного кодекса, не входят и в определение “Воздушное судно” в этом кодексе.

С какого перепуга Росавиация будет брать на себя ответственной за игрушки .
Понимаю , что законодатели-придурки , устроили клоунаду .
Но Росавиация -это профессиональная организация .

Bob=
SAN:

А вы так представляете себе количество авиамоделистов в Москве?
И на скольких полянах\полях они сейчас летают?..

эти скрины - ответ на позицию
“…легально летать невозможно в принципе. значит не буду даже пробовать…”

оказывается возможно.

Covax

А вы осенневесенние раздолбаи в черте города проводите? Учитывая, что срок давности по административке 2 года, все участники раздолбая которые на видео могут получить по штрафу, а организаторы и побольше. Разве вы не знали что обязаны были все получить разрешение у зонального центра на полеты? На каком же этапе вы встали на защиту этих идиотских правил?

Bob=
Covax:
  1. А вы осенневесенние раздолбаи в черте города проводите? Учитывая, что срок давности по административке 2 года, все участники раздолбая которые на видео могут получить по штрафу, а организаторы и побольше.

  2. Разве вы не знали что обязаны были все получить разрешение у зонального центра на полеты?

  3. На каком же этапе вы встали на защиту этих идиотских правил?

  1. хоть в черте, хоть за чертой - формально нарушали. теоретически могут и наказать.

  2. не знал😊

  3. после 30 декабря полез читать первоисточники и понял, что мы нарушители закона, что НЕ нарушать не так уж сложно.

Covax

Я к тому, что вы и ваши видео особо ничем не отличаетесь по степени правонарушения от того парня, снявшего прекрасные кадры моста в Новосибе, и если бы вы попали в жернова избирательного “правосудия”, я уверен, были бы другого мнения об этих “правилах” относительно авиамоделизма.

Bob=
Covax:

Я к тому, что вы и ваши видео особо ничем не отличаетесь по степени правонарушения от того парня, снявшего прекрасные кадры моста в Новосибе, и если бы вы попали в жернова избирательного “правосудия”, я уверен, были бы другого мнения об этих “правилах” относительно авиамоделизма.

возможно.
не зарекаюсь ни от чего.

будем решать проблемы по мере их поступления😁

Covax

Так не победим. Всегда будем на шаг позади.

Bob=
Covax:

Так не победим. Всегда будем на шаг позади.

первые мысли о необходимости сотрудничества с ОрВД появились у меня несколько раньше - после поездок на соревнования во внуково и в нахабино - там мелковерты постоянно шныряли рядом с нашими бойцовками.

у нас такие пролеты пока случаются гораздо реже - раз в полгода примерно.
но понимание того, что московские условия рано или поздно докатятся и до нашей деревни, было одним из стимулов заняться узакониванием полетов.

SAN
Bob=:

“…легально летать невозможно в принципе. значит не буду даже пробовать…”

оказывается возможно.

А пилотские удостоверения у всех есть летающих на этих двух площадках?
А на вашей площадке как, у всех?

Bob=
SAN:

А пилотские удостоверения у всех есть летающих на этих двух площадках?
А на вашей площадке как, у всех?

о чем вы?
какие пилотские для авиамоделей?

я чего то не знаю о ДЕЙСТВУЮЩЕМ законе?

просветите, пжлста😒