Постановка на учёт беспилотников

Covax

Стопхам молодцы, хоть ктото функции гиббонов выполняет в этой стране.

Sky777
BUK:

Вот только не надо нынешний маразм равнять с какими-то запретами СССР. Вы там не жили.

9 лет жизни при СССР хватило даже школьных запретов - например никаких кроссовок, джинсов, стрижка как можно короче и так далее.
Не забудьте про деньги, которые надо было хранить в сберегательной кассе, что бы их потом государство украло в 91 году и очереди от туалетной бумаги до очереди на покупку квартир и автомобилей и пустые полки магазинов.
В штатах была и есть широко развита малая авиация - сотни тысяч частных самолетов, а вы говорит дельтапланы… Иркутский “Славутич-УТ”, которых было выпущено не более пары тысяч штук? Ну да - для почти 300 миллионов жителей СССР - явление очень массовое.
в РСФСР даже того же АН-2 почти не выпускали, в основном польского производства.

Gefi
Sky777:

9 лет жизни при СССР

Мне очень жаль что Вам не повезло. И Вы не знаете что такое СССР

Резак
Covax:

Стопхам молодцы, хоть ктото функции гиббонов выполняет в этой стране.

их функции несколько другие - отвлекать внимание от действительно важных проблем 😃
козел тимур, ученые сколково… очередное задержание бухово артиста - весь этот медиа-мусор расчитан на свою ЦА
чтобы значит пипл не задумывался, кто действительно виноват в их проблемах 😃

Tigron

Андрей Sky777,
Не для этой темы, но фуфло-то городить не надо.
Если ты свой возраст правильно указал, то ты не должен был застать школу СССР в том возрасте, в котором тебе захотелось бы надеть кроссовки и отрастить хаер. И уж тем более в таком возрасте ты бы не узнал ничего про то, как достается туалетная бумага и где производят Ан-2. А рассказывать, что какой-то дядя где-то написал или рассказал - это не совсем правильно.
Единственное, в чем виновны поголовно все жители бывшего СССР старше 43 лет - это в том, что про…ли страну.
За державу и за народ обидно!

Игорь_Петрович

хм, реально не знает , в колледжи , гимназии - токомо в костюмах определенного цвета и формы , при школах секции по спорту ,относительно купить квартиру - кооперативное строительство , без долговых ям и кидалова , машины- таки большинство сидит в кредитах и отказывает себе в мясе, квартира - кабала на многие годы , если не воруешь ,

WWL

Эх, Андрей… А я при СССР закончил школу и поступил в институт. Да, телевизор в доме был один, да, джинсой у нас в Краснодаре могли похвастаться единицы, но жили то мы хорошо. Я помню слетали мы всей семьей (4 человека) на Ил-18 в Москву к дядьке. Было доступно даже для семьи инженеров.
А свой первый разряд по авиамоделизму я тоже получил в СССР. И любительский позывной в радиошколе - тоже. Причем совершенно бесплатно. И ракеты строили. И бальза была в кружке и стекло и уголь. Даже управление “Супранар” было - я лично строил радиопланера в свои 15 лет… и движки на самолеты “за свои” никто не покупал…
Ну да, изобилия в магазинах не было, зато мы гуляли с утра до ночи без сотовых и было совершенно спокойно.
Да, квартиру мы тоже получали при СССР. Совершенно бесплатно. Трешку. 😉

Covax
Резак:

их функции несколько другие - отвлекать внимание от действительно важных проблем 😃
козел тимур, ученые сколково… очередное задержание бухово артиста - весь этот медиа-мусор расчитан на свою ЦА
чтобы значит пипл не задумывался, кто действительно виноват в их проблемах 😃

вам скоро 30тник, а вы еще ждете чтобы по ТВ о проблемах говорили, вам интернет придумали на что?)

Gefi:

Мне очень жаль что Вам не повезло. И Вы не знаете что такое СССР

Да повезло ему как раз, давайте не будем ерундой заниматься и жалеть прошлое. Рухнуло это все не от хорошей жизни. Хорошее не рушится. Говорят можно тур купить в КНДР, кто хочет по-ностальгировать прокатитесь в музей.

Eleron

Сергей, а у Вас коптерных ветках не появлялся Russos из ЖЖ (Александр Попов)?

Covax

А что, он фантик купил себе?😃 Нет, не видел, немоделисты обычно у нас на форуме появляются когда чтонибудь угрохают.

ZigZag_ZZ
Tigron:

где производят Ан-2.

Он и Ми-2 производились в ДРУЖЕСКОЙ стране Соцлагеря, чтоб не сдохли от безработицы, в Болгарии стартёры и генераторы для Жигулей, да всего не перечесть, Чехи лепили Дифлинов и Альбатросов для учебок СССР, зачем у себя строить , коль братья это делают, вот так и жили.
Электроника- прибалтика, трактора , тяжеловозы- беларусь и прочее, без всего и остались.
Это отступление…
Долбанные законы нужны для отупления молодёжи чтоб сидели в свитерах и прочих сетях, пили Ягу и тупили, ими легче управлять- умные им не нужны…

Covax

Вот именно, “хотите развлечений и настоящего адреналина - дуйте в армию служить”.

Андрей_Курылев
Sky777:

9 лет жизни при СССР хватило даже школьных запретов - например никаких кроссовок, джинсов, стрижка как можно короче и так далее.

Ой не нада, нормльно там все было с джинсами с кроссами и прочими благами, просто было дорого. А до джинсы и кроссовок были клеш 50 см и патлы до плеч 😃

HS125
Sky777:

9 лет жизни при СССР хватило даже школьных запретов - например никаких кроссовок, джинсов,

И очень даже хорошо. За бугром в частных учебных заведениях, за громадные бабки люди учатся, носят форму и соблюдают похожие правила относительно поведения и прочего. Это некий воспитательный элемент своего рода.

Evguenis
Covax:

Рухнуло это все не от хорошей жизни. Хорошее не рушится.

Да? А что же здесь бурно обсуждают? Было ужасно плохо, а будет гораздо лучше?

Резак

не-не, совок не вернуть и это хорошо. Фарш не провернуть назад 😃
Эта система не жизнеспособная. Люди - говно и работать во имя всеобщего щястья не будут.

AlFly963

Жил при СССР, был пионером, в комсомол на полдня не успел. Распустили его. Про СССР много хорошего вспомнить можно, но и плохого не мало было. Да, доцент вуза получал как главный инженер КБ, но попробуйте-ка с улицы устроиться в аспирантуру… А талоны чего стоили? 1983 г. - на масло, 1984 г. - на сахар, далее - везде. Даже мыло по талонам. СССР отлично показал всему миру, как не надо строить экономику. Показал, что запретами ничего не добьешься. Вспомните сухой закон. Самогонка и технический спирт… А запрет на валютные операции? А Павловский обмен полтинников и стольников за 3 дня без предупреждения?
Экономисты рисуют кривую “пушки-масло”. И то и другое необходимо, но нужен баланс. СССР перегнул в сторону пушек и не выдержал. Не хотелось бы повторять.
В 90-е тоже хорошего мало было. Вседозволенность породила хамство. Маятник качнулся в другую сторону. Если раньше “можно то, что разрешено”, то потом “можно то, что не запрещено”. До сих пор расхлебываем. Сейчас маятник опять качнулся в сторону запретов. Это нормально. Важно, чтобы не раскачивался, а остановился где-то посередине.
И все же, я считаю, что сейчас лучше, чем тогда. Удобно иметь возможность слетать в любую страну мира, хранить сбережения в долларах и евро (у кого они есть, конечно), купить ту машину, какая нравится и без очереди, менять квартиры когда захочется, и при этом рассуждать, как хорошо было в СССР, где гражданин за свою жизнь мог несколько раз съездить по профкомовской путевке на Черное море (но тоже по очереди), а для поездки за границу надо было выездную визу получать. Да что там за границу. Вспомните, в каком году колхозникам паспорта раздали? А до 1974 годы колхозникам вообще не разрешалось переезжать в другую местность, и они были привязаны к колхозу и месту жительства. Когда, вы говорите, крепостное право отменили на Руси?
Так что, прежде чем ностальгировать по СССР, сперва надо все подробности вспомнить, а не выхвтывать из памяти только приятные воспоминания

Covax
Evguenis:

Да? А что же здесь бурно обсуждают? Было ужасно плохо, а будет гораздо лучше?

Я в совдепии вместо кружков в очередях стоял, за продуктами и товарами первой необходимости, у меня с роду игрушек нормальных не было, да и одежды тоже, и светило мне максимум поступление в уфимский авиационный и работа инженером. Каартиру бы получил к 30, и на машину бы марки ваз накопил к 35ти, это если бы войны типа афганской не было бы, а от типа как чеченской откосить было бы нельзя, нет, не хочу, спасибо.

HS125
AlFly963:

Про СССР много хорошего вспомнить можно, но и плохого не мало было.

AlFly963:

Так что, прежде чем ностальгировать по СССР, сперва надо все подробности вспомнить, а не выхвтывать из памяти только приятные воспоминания

Вот вот. В наше время тоже и хорошего много и плохого, как и во времена СССР. Сейчас живу хорошо за счет того, что дало мне то время. Так за что-же мне его хаять-то.😉😃

Evguenis
Covax:

Я в совдепии вместо кружков в очередях стоял

Собственно, речь была не об этом. Вы легкомысленно утверждали, что

Covax:

Хорошее не рушится.

Уж если замахнулся на “объективность”, то неплохо бы хотя бы на одной странице быть последовательным.
Хотя бы демократом.
Кстати, то что Вы называете “совдепией”, скорее всего и дало Вам образование.

AlFly963
Evguenis:

Кстати, то что Вы называете “совдепией”, скорее всего и дало Вам образование.

За бесплатное высшее образование приходилось расплачиваться обязательным распределением (т.е. ограничением свободы). Иногда дешевле выходит расплатиться деньгами 😃