Постановка на учёт беспилотников

yrok39

Сегодня ДПСники остановили!!! Хвост почти уперается в лобовое стекло! Традиционный вопрос - ЧТО ЭТО!!!УХ ТЫ!!! МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ? Летаем,паСаны!!! Ни кому мы НЕ НУЖНЫ !!! … …

Ирбиус
Kaze:

А смысл?!

Не пробовали и не говорите. Вы хотите сказать, что имея гринкард я не смогу зарегистрировать там беспилотничег? Та ну на! Во первых в США гораздо более гибкая и продуманная система нежели у многих стран. Не обязательно быть гражданином США. Предполагаю, что достаточно иметь лицензию в аккредитованном FAI органе.
Я например, подтвердил свой военный диплом в США задолго до похода в посольство 😃 и как не имеющий гринкард заплатил то-ли 504 толи 509 долларов. С пересылкой и т.п. расходами.
Ребя, кто за речкой обитает скажите плз, как в США обстоят дела для неграждан, а то тут всякую фигню предполагают, и я в т.ч. 😃 ( у меня чисто академический интерес )

Kaze
Ирбиус:

Не пробовали и не говорите. Вы хотите сказать, что имея гринкард я не смогу зарегистрировать там беспилотничег? Та ну на! Во первых в США гораздо более гибкая и продуманная система нежели у многих стран. Не обязательно быть гражданином США. Предполагаю, что достаточно иметь лицензию в аккредитованном FAI органе.
Я например, подтвердил свой военный диплом в США задолго до похода в посольство 😃 и как не имеющий гринкард заплатил то-ли 504 толи 509 долларов. С пересылкой и т.п. расходами.
Ребя, кто за речкой обитает скажите плз, как в США обстоят дела для неграждан, а то тут всякую фигню предполагают, и я в т.ч. 😃 ( у меня чисто академический интерес )

Я попробовал - а вы, даже, не удосужились зайти на их сайт регистрации и прочитать написанное черным по белому.
Поражаюсь…

ZigZag_ZZ

Только нужно подтверждение, что регистрирующийся имеет место существовать, для этого и платится 5 баксов, после проверки что это реальный человек( гражданство не имеет значение, раз у него есть счёт в банке(психи)) ему вертают на ЕГО счёт 5 баксов, т.е 30 дней надо быть человеком с именем и фамилией. так мне пояснил перец с Техаса, получить карту по поддельному удостоверению,правам, соцкарте, как нехер-нахер, ну как-то так…

HS125
Ирбиус:

Вы пробовали?

Да пробовал. Сайт пишет, что: " Из вашей страны регистрация невозможна".

Получив Гринкард вы почти приравниваетесь к гражданам США. И получить ее не так просто (в переходе она не продается 😃).

И читайте пожалуйста в чем суть вопроса была и ответа:

Olegos:
  1. Что с регистрацией БПЛА в штатах? Возвращаясь к вопросу о подзаконности судов (судна). Может там регить, а здесь летать? У нас же весь пассажирский авиапарк зарегистрирован на Бермудах и в Ирландии.

Зарегистрировать у них (нашему гражданину) и летать здесь, по типу как в большой авиации.
Я посомневался в этом имея личный опыт регистрации на сайте США.

Bob=
ZigZag_ZZ:

Только нужно подтверждение, что регистрирующийся имеет место существовать,…

они по айпишнику сразу выкидывают с регистрации.
пробовал.

про проксю слышал, но т.к. и не собирался регистрировать, то не полез кривыми путями.

ответ нашего там, летающего на самолетах, но далекого от моделек

хх

Привет
Регистрацию только ввели - свежая дурь
Пилотский пока не придумали государственных, ассоциация - тут типа все общественные места пусков только для членов - такое вот добровольно-принудительное участие в профсоюзе
Корочки мож какие и рисуют, но насколько он. Куда и для чего проходят не скажу. Скорее всего для страховых дел
У нас сильно дрючат за коммерческое использование и пытаются придумать как навесить требование получать коммерческие свидетельства под это дело, но ещё вроде не придумали

ZigZag_ZZ
Bob=:

они по айпишнику сразу выкидывают с регистрации.

Н,у я думал вы не американцы…
Ясен пень, что регится тот кто находится на территории страны, этак любой хрен с горы может получить номер…

ZigZag_ZZ

Т.е. принять закон- за 15 минут, а поправки только осенью, я уею от наших законотворцев…

yrok39

Дочура моя в New Jersey уже три года обитает… Ради прикола попросил её зарегится на этом их сайтье:)…

Eleron
ZigZag_ZZ:

Т.е. принять закон- за 15 минут, а поправки только осенью, я уею от наших законотворцев…

Поправки оформляются в виде очередного ФЗ. Могут быть приняты даже в этот раз быстрее чем 15 мин.
Они еще не приняты. Про осень - очередная лажа от журналюг.
Другой вопрос, что они могут быть РАССМОТРЕНЫ в осенней сессии…

Ирбиус
Kaze:

Поражаюсь…

Вот сейчас дождемся, чую, комментариев по данной ситуации от там живущих неграждан и будем, кто поражаться, а кто и поржаться. Я подожду 😃

Игорь_Петрович

интересна оценка соратников по партиям деяний своих рукоблудцев данного закона ? обматерили или пинков надавали , хотя могли и похвалить за рекламу партии

AsMan
Driver161:

Вариант один, валить в штопор и потом собирать по кусочкам.

Да я тя умоляю…

HS125:

Читайте ВК в части выполнение международных полетов. Беспилотник зарегистрированный в реестре другого государства является иностранным БВС. Конечно для БВС это будет отличаться, чем ДЛя обычных ВС, но логика статей кодекса понятна.

Давайте вспомним как некто сигареты на четырехметровом беспелотнеге через границу таскал…

AlexMMC
AsMan:

Давайте вспомним как некто сигареты на четырехметровом беспелотнеге через границу таскал…

Ну а некоторые придурки наркоту в своих желудках перевозят через границу, значит всех пропускать через рентген живота на таможне?

AsMan
Dimenn:

Что нужно государству от нас и что нужно нам от государства, две большие разницы.

У нас просто другое государство…

newman
berdik:

я давно уже за такое! но 50 м все же маловато (до смешного)… 122 по мировым стандартам самое то! Все же модели побольше будут себя очень некомфортно чувствовать в этих 50 метрах…

Да ладно, по высоте 50 метров это 17-ти этажный дом. Это планеристам мало, а для прочих вполне. ИМХО.😁

UA3NGF
yrok39:

Дочура моя в New Jersey уже три года обитает… Ради прикола попросил её зарегится на этом их сайтье:)…

Если таки зарегаете, то в случае, если поблизости от полетушек будет замечен представитель власти, я бы посоветовал регистрационное удостоверение с надписью “United States of America” не предъявлять, а сразу съесть…