Постановка на учёт беспилотников

Covax

Какой таежный бред)) вычислили по номеру машины

Eleron

А что сложного по номеру машины вычислить? Сейчас камеры на каждом подъезде + камеры коммерческих организаций. Время запуска известно. Долго видео с каждой камеры смотреть не надо. А дальше дело техники. Особенно если гражданин на госуслугах заоегистрирован и на pgu.mos.ru.
Я тут пешехода на переходе не пропустил и Гайцы поймали. Забрали документы, сели в свой авто и через минуты 2 принесли РАСПЕЧАТАННОЕ постановление где помимо прописки ( паспорт я им не давал, а авто на фирму записано) был еще НОМЕР МОЕГО МОБИЛЬНОГО, который тоже корпоративный. Я голову сломал, как они мой корпоративный номер узнали - потом вспомнил про СМС ПОДЬВЕРЖДЕНИЕ для окончания регистрации на pgu.mos.ru ))) сейчас оформлял кое какие доки через этот сайт, так они еще и СНилС попросили и предложили личные авто там указать и тд итп.
Поэтому я не удивлен:)

Covax

А кто удивлен то непонятно?)) москву надо снимать с рюкзачком пешком, поставив машину далеко, а лучше на метро, вот какой вывод можно сделать из этой истории)) права это такой же документ как и паспорт, по ним все и вычисляют, а если их нет, то по паспорту.

Covax

Это надо проверить, насколько вошла в нашу жизнь система распознования лиц)

Paul_Green

Тогда в фпв-очках и медицинской маске ещё

Tigron
Paul_Green:

Тогда в фпв-очках и медицинской маске ещё

Тогда Вас сразу загребут по подозрению а терроризме. Сейчас закрывать лица в общественных местах можно только VIPам.

Кузя
Paul_Green:

В/Ч какая-то вот ссылка

Статья эта 100% сброс и бред
Думаю что при реальных аналогичных событиях этот “рабочий” был-бы задержан во время съёмки.
Ещё бредово то что из-за съёмки объектов МВД к человеку приехали сотрудники ФСБ.
В остальном что вычислили по номеру и тд ну тоже не совсем точно.
Машина могла быть и вообще записана на другого человека или организацию и за пару часов вычислить человека который на ней ехал возможно только в идеальном случае.
ЗЫ
По меньше надо смотреть “Умных” фильмов!

Dautov

Почему это бред?
Если у меня на территории в направлении окна режимного кабинета стояла подозрительная машина, как она проехала на территорию (может ждала кого-то, может шеф кого вызывал). Водитель сидел за рулем и что-то держал в руках (возможно просто в планшет держал фильм смотрел).
Так я его сфотографировал из далека правда, но оптический зум х55 четко снял лицо. И сообщил в полицию (по инструкции).
Да, он уехал, но его нашли. Это подрядчики Ростелекома.
Я виноват? Причинил человеку дискомфорт? Может быть - но я обязан действовать подобным образом согласно должностной инструкции.
Может у него в руках было считывающее устройство, может направленный микрофон. Может его напарник вкапывает устройство в заземление здания.
Тут винить некого, все согласно бумажек: Моя задача подать сигнал, Полицейских отработать этот сигнал, если что-то найдут подозрительное (даже камеру, диктофон или пусть коптер ) - передать в ФСБ установят, что это за средства (даже флешка может являться причиной “раскопок”) и что на них есть.
На сегодняшний день любой гражданин может позвонить в полицию с бзиком о терроризме - а те проверят.
Опять же капитан “Иванов” может глянуть на коптер и сказать это вертолётик - записать игрушка и уехать, а приехал бы сержант “Петров” увидел и написал, что это технически сложное устройство требующий подробного досмотра и увезти.

crand
Dautov:

и увезти

Так вроде нельзя воздушное судно без решения суда изымать. Недвижимость ведь.

cnyx

Ой, а текст статьи то. Будто одна соседка другой соседке рассказывает. И что за “Шкода Репет”? Рапид может быть?

cnyx

Ну вроде важно. Такое халатное отношение к статье превращает ее для меня в мусор. И вообще фейково выглядит.

Dautov

Так СМИ всегда так пишут. Ленин читал подобные листовки только по диагонали - смысл понятен и ладно.

Пермяк
crand:

Так вроде нельзя воздушное судно без решения суда изымать. Недвижимость ведь.

У нас все можно! )) ИМ!

Кузя
crand:

Недвижимость ведь.

С каких пор воздушные суда стали недвижимостью?

Vladimir_K=

C тех пор, как это было зафиксировано законодательно. В начале темы обсуждалось.

Eleron

Гугл и Гражданский кодекс в помощь!!!

Кузя
Dautov:

Почему это бред?

Да по тому,
Что автор жизнь учил не по учебнику, просто он работает “волшебником” 😃

Дело не в том что и кто снял написал подслушал и стуканул.
А в толпе косяков как мелких вроде очипяток так и крупных типа причём тут ФСБ охраной объектов МВД занимается МВД.

Vladimir_K=:

В начале темы обсуждалось.

Почитал до стр12
Кодекс в пдф уже на диске месяца2 лежит.
Номера постов и номер статьи с указанием кодекса в студию.
Так это всё трёп.
Поиск слова недвижимость результата не дал