Постановка на учёт беспилотников

cnyx

Ну вроде важно. Такое халатное отношение к статье превращает ее для меня в мусор. И вообще фейково выглядит.

Dautov

Так СМИ всегда так пишут. Ленин читал подобные листовки только по диагонали - смысл понятен и ладно.

Пермяк
crand:

Так вроде нельзя воздушное судно без решения суда изымать. Недвижимость ведь.

У нас все можно! )) ИМ!

Кузя
crand:

Недвижимость ведь.

С каких пор воздушные суда стали недвижимостью?

Vladimir_K=

C тех пор, как это было зафиксировано законодательно. В начале темы обсуждалось.

Eleron

Гугл и Гражданский кодекс в помощь!!!

Кузя
Dautov:

Почему это бред?

Да по тому,
Что автор жизнь учил не по учебнику, просто он работает “волшебником” 😃

Дело не в том что и кто снял написал подслушал и стуканул.
А в толпе косяков как мелких вроде очипяток так и крупных типа причём тут ФСБ охраной объектов МВД занимается МВД.

Vladimir_K=:

В начале темы обсуждалось.

Почитал до стр12
Кодекс в пдф уже на диске месяца2 лежит.
Номера постов и номер статьи с указанием кодекса в студию.
Так это всё трёп.
Поиск слова недвижимость результата не дал

Covax
crand:

Так вроде нельзя воздушное судно без решения суда изымать. Недвижимость ведь.

Задержать то можно, нет? До суда?

Dautov
Кузя:

типа причём тут ФСБ охраной объектов МВД занимается МВД.

Это смотря как материал представить. Можно запятую тут оставить или там поставить.

Кузя
Covax:

Задержать то можно, нет? До суда?

Задержат легко, до суда вопрос открытый.
Любой предмет который проходит по делу может быть изъят и отправлен на хранение в хранилище вешьдоков до суда Дальше в зависимости от решения суда.
Пример
Поймали бомбилу
Протокол составили дело в суд, а авто на стоянку до решения суда. После суда уж как суд решит.

Vladimir_K=:

И помидор

Сочту нужным ещё брошу!

Vladimir_K=:

А так

Где вы видели воздушное судно прочно связанное с землёй.
Хотя если рассуждать

Dautov:

Можно запятую тут оставить или там поставить.

то можно и верблюда слоном назвать

Vladimir_K=
Кузя:

Где вы видели воздушное судно прочно связанное с землёй.

А если не рассуждать, а следующее предложение прочитать?

Кузя

Вы это рыбнадзору расскажите сотрудники котого задерживают мелкие суда не заморачиваясь над такими тонкостями.
Прочитал внимательно нашёл статьи и на которые ссылки.
Чего и вам желаю😇

Dimenn
Кузя:

Вы это рыбнадзору расскажите сотрудники котого задерживают мелкие суда не заморачиваясь над такими тонкостями

А привести основание для такого задержания можете? Или у нас все только по понятиям?

iVazovsky
Кузя:

Где вы видели воздушное судно прочно связанное с землёй

По российскому законодательству, самолеты, суда и даже (внимание!) космические объекты являются недвижимостью, т.к. имеют адрес приписки (порт, аэропорт…), т.е. юридически связаны с землей. Это не физика, это юриспруденция. Тут думать надо 😃

Кузя
iVazovsky:

т.к. имеют адрес приписки

Тогда у нас и авто тоже недвижимость так как тоже в регистрационных документах можно сказать приписаны к месту регистрации владельца.

iVazovsky:

Тут думать надо

Я уже Владимиру по рекомендовал более внимательно прочесть те документы на которые он сослался.
Теперь рекомендую сделать это всем желающим поговорить на эту тему.
Конечно можно устроить ликбез и попробовать всё разжевать тут но
1 ИМХО
это обрастет ещё кучей возражений и в итоге то на что потребуется пара страниц обрастёт ещё парой десятков страниц трёпа.
2 ИМХО
Если кто то прочтёт и сопоставит нужную инфу сам то запомнит, а если выложить всё сразу то всё одно как в трубу!

Matrixro
Кузя:

Тогда у нас и авто

Давайте действительно не будем еще и этим засирать тему.
Короткий ответ:
“В соответствии с Федеральным законом от 14.03.2009 № 31-ФЗ «О государственной регистрации прав на воздушные суда и сделок с ними» гражданские и государственные воздушные суда подлежат государственной регистрации[18], а потому в соответствии со статьёй 130 Гражданского кодекса Российской Федерации относятся к недвижимому имуществу.”
Если есть желание, можете ознакомиться с указанным законном и статьей.

Eleron
Covax:

Задержать то можно, нет? До суда?

www.lawmix.ru/3ap/4029
Там много букф, но зато есть нюансы! арест - только в прсутсвии владельца + 2 понятых и т.д. и т.п.

Кузя

Давайте не будем продолжать.
Если выложить всё что касается этого вопроса в двух строчках это не уместится.
Думаю даже в двух страниц не хватит.
А судить о таких вопросах по одной единственной цитате это по крайней мере не серьёзно.
Нужно перелапатить как минимум несколько статей различных документов, что я и сделал.
В нашем Российском законодательстве есть моменты когда воздушные суда считаются недвижимостью но большинство из них к случаям связанными с законом о БВС не связаны.
О том как и что я писал выше
ЗЫ
Из двух спорящих один подлец другой … я не хочу быть ни тем ни другим.

Eleron:

арест - только в прсутсвии владельца + 2 понятых и т.д. и т.п.

Вы сильно заблуждаетесь.
Только вчера возил соседа за его авто изъятым за извоз, всё намного проще.

craig_dt

Естественно, проще. Если молчать и не знать законов, они ваше авто и продать могут и дать детям своим ‘обкатать’. А вы расскажете, что это просто.