Постановка на учёт беспилотников

HS125
Dimenn:

Так сказать откуда ноги выросли.

Дима. Я из первоисточника читал. Прошел по ссылкам.

SAN
Dimenn:

Так сказать откуда ноги выросли.

На фото нет следов (царапин) от работающих винтов коптера.

Berendei
SAN:

от работающих винтов коптера.

А почему коптера?

SAN

Самолётный винт на ДВС сороковка (вспоминая подробности, там был ASP 36) просто прорубает металл автомобильного крыла при столкновении.
Насквозь.

WWL
SAN:

На фото нет следов (царапин) от работающих винтов коптера.

А при чем тут коптер? Борт с якобы с промышленным дроном столкнулся. (В английской версии статейки даже вес указывается - в среднем 10кг). А это, скорее всего, самолет. 😉 Вряд-ли горняки будут на коптерах рассекать - самолет экономически выгоднее для горной разведки (ну и для патрулирования тоже).

SAN:

Самолётный винт на ДВС сороковка просто прорубает металл автомобильного крыла при столкновении.
Насквозь.

А если винт толкающий?

SAN
WWL:

А это, скорее всего, самолет; 10кг

Тем более.
Такой самолёт прорубил бы винтом не одну щель в обтекателе.

HS125
SAN:

На фото нет следов (царапин) от работающих винтов коптера.

А почему это был обязательно коптер? Царапины могут быть и от беспилотника самолетного типа, с мотором сзади. О повторился!

Нет доказательств что это было. Никто не видел. По характеру вмятины это не определить. Столкновение с птицей не интересно. это обыденность.
А вот столкновение с беспилотнитком, это актуально и привлечет внимание, вот и раструбили чистой воды предположение.

SAN
WWL:

А если винт толкающий?

А всё равно, самолёт кувыркнётся при столкновении и зацепит винтом за препятствие.

HS125
SAN:

Такой самолёт прорубил бы винтом не одну щель в обтекателе.

Вы снятый обтекатель видели когда нибудь? Это почти сантиметровый слой стеклопластика. Его не то что винтом, его топором с первого раза прорубить будет проблематично.

SAN
HS125:

Его не то что винтом, его топором с первого раза прорубить будет проблематично.

И чем же его так поломало на фото?
Обухом?

HS125
SAN:

И чем же его так поломало на фото?

Крупной птицей типа гуся, или орла. Видел лично обтекатель с чуть меньшей вмятиной. Тогда про дроны и вероятность столкновения с РЦ моделью даже и предположить не могли.

Вот вам пример с полировочкой и без царапин

SAN
HS125:

Крупной птицей типа гуся, или орла

Вот и я про то…
Гусю нечем царапать

HS125
SAN:

Гусю нечем царапать

Есть примеры и с царапинами и трещинами, с перьями и кровью, и без.

Наберите в гугле - Bird strike to nose cone и все сами посмотрите в многообразии.

SAN
HS125:

Есть примеры и с царапинами и трещинами, с перьями и кровью, и без.

Да ради бога.
Здесь царапины есть?
А от винтов они были бы.
ИМХО

HS125
SAN:

А от винтов они были бы.

Да я не против. Повторюсь - справедливей сказать никто не знает что это было. Нет достоверных данных.

Случись это лет 10 назад сказали бы не раздумывая и не сомневаясь - птица. Сейчас есть “вилка”- птица или дрон. Я написал, что журналистам выгоднее дрон по своим мотивам. Можно больше пиара извлечь.

Andrey_Ch
Mistel:

Ну… во-первых Мозамбик) во-вторых промышленный дрон. Но всё равно конечно скверная новость.

Bob=:

в этом регионе Мозамбика часто используются беспилотники,

Concord:

Дождались, твою …

HS125:

Дима. Я из первоисточника читал. Прошел по ссылкам.

Ну вы блин и лгковерные. Вам бы только сенсацию растрепать. Самолет … дрон… врезались…
А заявление компании посмотреть?
Там же написано , въехал в соседний самолет, который перевозил пассажиров.
Два м…ка нашли друг друга. А шуму то .
www.facebook.com/VOELAMM/posts/1324385510969137

Dimenn
Dimenn:

И вообще во всем виноваты местные СМИ.

А я говорил.