Постановка на учёт беспилотников

bsacpld
HS125:

Вы не туда писали. Это высшее руководство. Оно скорее всего не заморачивается ответами. Вам нужно искать контакты в зоне ответственности где расположено место полетов. Информация на ветке здесь была. В начале 16 года в районе 100 страниц.

Ну допустим Москва и Московская Область.
www.atcm.ru/kontakty
Сюда писать? Или есть еще варианты? 😃
Пробовал задавать этот же вопрос Минтрансу через форму электронных обращений, но от них тоже никакого ответа.

HS125
bsacpld:

Сюда писать? Или есть еще варианты?

Вот здесь почитайте.

Нужно не письма писать, а звонить и спрашивать. Просить дать телефон того отдела или специалистов кто занимается обработкой заявок на местные и временные режимы. Им же и план надо будет подавать. Если попадете на вменяемую смену то думаю получится.

В московском районе пока никто планы не подавал насколько я знаю и практики общения нет.

SAN
HS125:

В московском районе пока никто планы не подавал насколько я знаю

Казалось бы.
Столько профессиональных пилотов на форуме и просто юридически грамотных граждан и никто не пытается.
Это отсутствие Ж-Ж-Ж неспроста.

HS125
SAN:

Это отсутствие Ж-Ж-Ж неспроста.

😁

bsacpld
SAN:

Казалось бы.
Столько профессиональных пилотов на форуме и просто юридически грамотных граждан и никто не пытается.
Это отсутствие Ж-Ж-Ж неспроста.

Тут весь вопрос больше по приколу 😃
На предмет реально все правильно оформить или нет…

HS125
мирный_сеятель:

Решают как это будет.

Чего тут решать, все уже давно придумано в цивилизованных странах (ФАР-135 в США к примеру).Мы отстали лет на 15 в этом вопросе, еще с перестроечных времен.

Eleron
HS125:

В московском районе пока никто планы не подавал насколько я знаю и практики общения нет.


HS125

Андрей!

Большое спасибо. Значит практика есть и положительная. С Кубинкой и Внуково согласование на бумаге или поверили на слово? Если на бумаге, то к заявке прилагали? заявка на местный режим, а должна быть на временный поскольку Си. Что в итоге.

Eleron
HS125:

С Кубинкой и Внуково согласование на бумаге или поверили на слово? Если на бумаге, то к заявке прилагали? заявка на местный режим, а должна быть на временный поскольку Си.

Вячеслав, “мопед не мой”! Эти картинки я взял с соседнего вертолетного форума. Я не уверен, что правила данного форума позволяют предоставить прямую ссылку. Но поищите “Zvenigorod Heli-Forsage FEST”. Вроде даже с администрацией города согласовывали.

HS125
Eleron:

“мопед не мой”!

Ясно спасибо.

SAN
Eleron:

Вроде даже с администрацией города согласовывали.

Так какое решение-то было в итоге?

ЗЫ ну и на самом деле интерес представляют только попытки индивидуальных (не клубных) заявок для развлекательных полётов, без прикрытия чемпионатами.

Eleron
SAN:

Так какое решение-то было в итоге?

rcopen.com/forum/f66/topic462106
Эта тема и здесь есть. На первой странице темы есть инфа кто занимался этим вопросом. Можно спросить напрямую у них.

SAN:

интерес представляют только попытки индивидуальных (не клубных) заявок для развлекательных полётов

Я отвечал изначально Вячеславу. Он в целом про Московский регион спрашивал без разбивки клубные/индивидуальные. Другой инфы у меня пока нет.

Dimenn
HS125:

Дима это разрешение на перегонку ВС в основном не имеющих летной годности.

Так на мои вертушки мне тоже СЛГ никто не выдавал 😁

HS125:

Аэропортовые сборы идут на организацию работы аэропорта. Они есть разные. Основной сбор взлет/посадка.

Хорошо что об этом не знают собственники земли откуда мы взлетаем и садимся.

HS125:

Значит практика есть и положительная. С Кубинкой и Внуково согласование на бумаге или поверили на слово? Если на бумаге, то к заявке прилагали? заявка на местный режим, а должна быть на временный поскольку Си. Что в итоге.

В середине июля опять будем собираться, узнаю по подробнее у устроителей мероприятия.

RUPilot
ZamuykAtel:

То есть проснулся и уже должен.

Абсолютно верно. Но не справедливо.

ZamuykAtel

Запчасти,много!!! И главное нахаляву!!!)))).

VVM

Ну теперь пойдет паранойя у “компетентных органов” властей и иже с ними…