Первый пилотируемый полет американцев в космос - 1981г... О как

плотник_А

Камушки , цемент на поверхности для отпечатков , тени , Сатурны взлетающие с космодрома , куча видео и фото .
Всё это мура в наше время .
А где современные снимки , видео со спутников ? Неужели в наше время нельзя заснять с хорошим качеством места где торчат флаги и оставлена техника ?

WWL

Андрей, есть не косвенное, есть материальное - камень. Камень отколоть от коренной породы автомат не мог, подойти и поднять лежащий булыжник - тоже. Камень мог привезти только человек.
По заявлениям НАСА камней “привезли” 378 кг.
Самым весомым доказательством присутствия человека на луне будет исследование камня в сторонней от НАСА и ЮСА лаборатории. А желательно в нескольких. Все. Этого достаточно для того, чтобы скептики засунули свои поганые языки поглубже себе в “Ж” и не смели даже глаза свои блудливые поднять на американский гений.
Когда там закончили летать? В 1972-м? Сколько лет прошло для того, чтобы выбрать камушек в грамм 100-200 и отдать ученным “всего человечества”? 43, скоро 44! Не смогли выбрать?
В чем заковыка-то?
Обо всем остальном можно спорить до хрипоты, до драки. А вот камень - он молчит немым укором.

Александр, фото со спутников есть! LRO (на минуточку специализированный картограф поверхности!) от НАСА летал в 50 км от поверхности и снял таки места посадки! Посмотрите эти снимки на сайте НАСА, улыбка еще никому не мешала.

плотник_А
WWL:

…от НАСА летал в 50 км от поверхности и снял таки места посадки!

О да , от НАСА это как библия . А других контор нет , или они тоже в сговоре с НАСА ?
Ещё один вопрос . Почему когда развит промышленный шпионаж , проект “Сатурн” не “слизали” китайцы , а сделали совсем другой носитель ?

WWL

Александр, это ко мне вопросы? 😉
Я то знаю ответ, почему. Скоро десять лет, как “убиваю” такой важный ресурс, как свое время, на луну и космос.

Да, кому интересен вопрос с цветом луны и почему он такой на снимках, рекомендую почитать статейку еще одного дилетанта и верхознайки в области фото и киносъемки, преподавателя смешной науки “Цветоведение” во ВГИКе - Леонида Коновалова…

newman

Коллеги, Вашим упорством в исторической палеонтологии техники можно только восхищаться. 😁
1-е Первое ключевое слово - качественные данные.
2-е Второе ключевое слово - количественные данные.
3-е Третье ключевое слово - методика сравнения.

Если нет второго, путь исторического палеонтолога бесконечен 😁😁😁
Качественные оценки качественных данных - беллетристика, гимнастика ума, теория, умозаключения … один изъян. Один. Их к делу не пришьешь😁 Любой качественный аргумент стороны становится ничтожным при противопоставлении другого качественного аргумента другой стороной:) Проголосовать еще можно😁
Может есть необходимость развернуть понятие “качественные” оценки, данные, значения и т.д.?
Не дают камень? И…? Ходят бодрые после полета? И…? Цветопередача не та? И…? Да под любое заявление может быть кучамала элементарных объяснений. От подзаконных актов, которые могут и не публиковать, до элементарных отличий в параметрах орбит, составе атмосферы на борту, методикой подготовки и тдтпитдптитдпт😁
Но тема прекрасна. И безгранична:)
И да, вот к примеру, какую полезную информацию вы получите из качественных фраз:

  • Вася быстрее Пети бежал, а Петя быстрее Васи прибежал.
  • Этим летом Маша потела, а Серёжа этим летом простудился. ???
плотник_А
WWL:

Александр, это ко мне вопросы?

Не , просто балдею над шоу 😃
Вот ещё подкину вопросики .
На самом деле гравитация луны меньше земной в 6 раз , если чел стоит под таким углом для равновесия ?

Сколько ему в ранец кирпичей нагрузили чтобы так стоять ?

Вячеслав_Старухин
плотник_А:

гравитация луны меньше земной в 6 раз , если чел стоит под таким углом для равновесия ?

Потому что положение центра тяжести никак не зависит от силы тяжести.
Хоть меньше в 6 раз, хоть больше в 6 раз, безразлично.

В данном случае и человек легче в 6 раз и ранец у него легче в 6 раз 😃
Если бы человек был тяжелее в 6 раз и ранец тяжелее в 6 раз, ничего не изменилось бы.

MxM
WWL:

Да, кому интересен вопрос с цветом луны и почему он такой на снимках

Реально очень интересная статья, спасибо. Даже безотносительно обсуждаемой темы исключительно познавательно написано про цветоделение и съемку фильмов “ретро” .😃

ДенК
плотник_А:

Не , просто балдею над шоу 😃

Сколько ему в ранец кирпичей нагрузили чтобы так стоять ?

Зачем кирпичи? Тень от флага…

newman

Пост № 184 так держать. Знаете, как вам повезло. Ибо не было у Вас нашего препода по физике, а так за такую аналитику, да с намеком на количественные данные по векторам приложения сил 😁 стоять Вам на тумбочке на выходные, поскольку нас с тройками даже в увольнение не отпускали…😁
везет же некоторым:)

WWL
newman:

Коллеги, Вашим упорством в исторической палеонтологии техники можно только восхищаться.

Андрей, вот умеете вы забалтывать. Хорошо, пойду вашим путем.
Я разработал и сделал уникальный коптер. Всем рассказываю, что летит на высоте 10000 м со скоростью 1000 км/ч может нести 100500 кг и облететь по экватору землю на батарейке в 2500 мач без посадки.
Я фото выложу, видео со старта, даже какую-то записанную телеметрию… может приглашу на стартовую площадку друзей. Он даже улетит куда-нить за ближайший лесок… В музее выставлю это чудо (руками не трогать)… но больше никогда его в воздух не подниму, а сам буду мучительно строить коптер с трудом летающий два часа и постоянно ломающийся.
А на вопросы - что с тем, рекордным коптером буду молчать и ссылаться на поправку к воздушному кодексу и подзаконные акты Уругвая и Папуа-Новой Гвинеи.
Так мне надо доказать, что рекорд был?
Или вы должны доказать, что не было?

yakav
плотник_А:

Сколько ему в ранец кирпичей нагрузили чтобы так стоять ?

А флаг не смущает 😃 Он закреплен на Г образном флагштоке, а почему нижний угол на ветру развивается 😃 ? И Космонавта ветер наклонил 😃 ?

newman

Владимир, если Вы объективно не имеете что сказать по количественным данным, привести анализ количественных значений и прочее, прочее, прочее.… то это не мой головняк.😁
Ваши изыскания по теме сатурнов и апполонов, на которые Вы потратили десять лет, имеют какие результаты? Какие? Размышления, подкидывание вопросов и ссылки напочитайку ?😃 Что исследовалось то? 😁
Это как у пионерского костра вечером анекдоты травить или страшные истории рассказывать.
С качественными данными - качественный анализ - качественный синтез. Но поболтать с увлеченным человеком всегда пожалуйста. Опубликуете монографию когда , попрошу аффтографф тогда 😒

sit000

Флаг мог быть помят и вполне возможно силы притяжения могло не хватить чтоб его расправить.
Тень от флага, если прикинуть по другим теням, находится за кадром, солнце же низкого - тени длинные. Если присмотреться , то в левой части над тенью от ног просматривается тень от древка.
Но на этой фотографии другое показалось странным, то что у теней ярко выражен радиальный характер, это наводи на мысль о близком расположении источника света к объектам (возможно это всего лишь иллюзия).

Palar
yakav:

А флаг не смущает 😃 Он закреплен на Г образном флагштоке, а почему нижний угол на ветру развивается 😃 ? И Космонавта ветер наклонил 😃 ?

Флаг не смущает, его там не стояло. На фото солнечный ветер на Луне свирепствует. Астронавта наклонил ерзак. Я когда ходил в походы с ерзаком под 45 кг ещё не так корячился. Надевал ерзак сидя на земле, переворачивался на четвереньки и плавно распрямлялся, потом уже стоял как астронавт. Зато в гору удобно идти, опираясь руками. 😁

WWL
newman:

Владимир, если Вы объективно не имеете что сказать по количественным данным, привести анализ количественных значений и прочее, прочее, прочее… то это не мой головняк.

Имею.
Количественные данные:
Заявлено - астронавтами Апполонов привезено с луны 378 кг лунных камней за 6 экспедиций.
Выдано за 44 года для оценки, исследования и подтверждения пилотируемых полетов к луне независимым мировым лабораториям НОЛЬ кг образцов в виде цельных камней весом более 100г.
Итог - лунных камней, способных выдержать независимую экспертизу у НАСА нет.
Общий итог - пилотируемых полетов к луне в период 1969-1972гг США не проводилось.

Все остальное, как и мемуары наших светил - не более, чем мемуары и бла-бла-бла.
Фото и видео - мы не обсуждаем. Независимых свидетелей и экспертов к полетам на луну не привлекалось.
Продолжения у лунных ракет нет - после полетов ВСЕ, связанное с Апполонами положили в музей.
Единственный оставшийся на сегодня объективный доказательный аргумент - камень.

Что-т устал я спорить с “истинно верующими”.
Приведите ссылку или хоть упоминание пусть на одну работу независимой от НАСА и ЮСА лаборатории с анализом лунного камня размером более чем реголит из экспедиций Апполона - поговорим.

newman

Вот опять 25😁Если вас правильно понял, то по варианту шорт стори :

У меня дома лежит 5 самолетов, 4 вертолета, багги и прочая прочая. На полосе летаю только на одном из них. Вывод у меня нет самолетов и вертолетов. 😃 Так?
Владимир, бардовские песни про луну и под луну - здорово. Главное в квартире под песни костер не разводить.😃

marsik555

Реплика из зрительного зала: А есть ли в миру ещё хоть чуть чуть известный деятель " космических наук", который мог бы выдвинуть столь же смелое обвинение, как Ваше, в фальсификации такого масштаба? Кто нибудь выдвигал официальную претензию у НАСА на предмет лжи? Я как истинно верующий не увидел еще ни одного убедительного четкого доказательства. Старты сатурнов наблюдали миллионы люде, воочию тысячи и странно что никто не видел аварии или катастрофы на старте.

S_A

“…есть-ли жизнь на Марсе, нет-ли жизни на Марсе - нам доподлинно не известно” (С)
Тема - очередной псевдонаучный бред.

Palar
WWL:

Фото и видео - мы не обсуждаем.

В общем-то обсуждать фото-видео не имеет смысла, но есть очень загадочные фотографии. Например эта -

Никак не могу придумать - зачем на опоре и пятке золотистая плёночная теплоизоляция ? Не нужна она там ни разу. У меня только два объяснения, намотали для красоты или использовали в качестве упаковки, а студийные фотографы не поняли, не распаковали, так и сфотографировали. Там ещё на грунте какая -то стрелочка нарисована, наверно, чтобы правильно поставили. )))
Есть идеи ? Конструкция и принцип действия опор мне известны. Образец аналогичной изоляции имеется.
На этой фотографии перед установкой на ракету опоры без плёнки.

WWL

имеющий голову - задумается, имеющий глаза - прочитает.
с истинно верующими общаться устал.
Ответа на простой вопрос по грунту я не получил. Видимо не по вере это. Исследование лунного грунта - наука, штука точная, тут на эмоциях и вздеваниях рук к небу не сыграешь.
Думаете запросов на исследование не было? Да в очереди до сих пор стоят! Но камни америка не дает. Пыль граммами - дает, камни - нет.
Вывод?