Первый пилотируемый полет американцев в космос - 1981г... О как

Heiho
kasimsot:

Даже в этой теме всё разложено по полочкам-с чем,как и зачем.

Извините, но в этой теме нет нифи… ничего, про то, что “с чем сравнивать будете?”.
Так с чем сравнивать камушки будете?

Dikorass
newman:

Эх, тема выдыхается

Что вы бред то несёте постоянно?Тема в курилке,так надо отрываться,как соплякам?То сыр,то пляж…Может вам куда нибудь съездить?(с)

«Если бы житель Земли мог очутиться на Луне, ему сразу же бросился бы в глаза странный цвет дневного неба на Луне: вместо привычного голубого купола расстилался бы совершенно черный небосвод, усеянный – при ярком сиянии Солнца! – множеством звезд, четко выделяющихся, но совершенно не мерцающих. Причина этого явления заключается в отсутствии на Луне атмосферы.__«Голубой свод ясного и чистого неба, – говорит Фламмарион, – зависит исключительно лишь от той легкой оболочки, которая простирается над земным шаром. Без нее вас окружало бы беспредельное черное пространство». Звезды и планеты не теряются там в лучах Солнца, а четко выделяются на небе в непосредственном соседстве с ним»(Я.И.Перельман)

Palar
Dikorass:

Если бы житель Земли мог очутиться на Луне, ему сразу же бросился бы в глаза странный цвет дневного неба

Утверждение астронавтов, что звёзд с Луны они якобы не видели может иметь объяснение. Если бы они говорили обратное, то их бы спросили, почему нет фотографий лунного звёздного неба. Фотографии звёзд, сделанные с Луны, могли бы стать самым надёжным доказательством пребывания там астронавтов. По положению звёзд можно было бы определить координаты точки съёмки. Если не видели звёзд с Луны , то нет и фотографий, хотя навигацию по звёздам астронавты , с их же слов, делали для уточнения траектории полёта к Луне и обратно. Возможно навигация с поверхности Луны тоже проводилась, но информация об этом не попадалась.
Вид звёздного неба с МКС.

newman

Евгений, то что вы наконец то написали про цвет неба при отсутствии атмосферы и засветки -это уже хорошо (школьные уроки физики, задачка про колодец и звезды, если что)😁. Ранее я скромно намекал на такую возможность . И Перельманом надо было серьезно зачитываться в раннем школьном детстве. Поскольку очень часто именно пробелы в самых элементарных, базовых знаниях порождают такие темы, а такие темы можно только курить, а курю как могу😁. И про сыр факт, который врядли знали, а это факт (по плотности в том числе), а ведь тоже средняя школа.😃
Если вспомнили Перельмана, то алаверды. Можно пойти в библиотеку и начинать срочно читать брошюрки БНТИ ТАСС, можно прямо с 70-х.😁
Всех обнимаю…😒

Dikorass
newman:

раннем школьном детстве

В соответствии с вашим поведением я и привёл сведения. Мы ж люди взрослые,почему б не общаться на равных,а не считая других недоразвитыми? Знаете решение-огласите,мы с интересом почитаем и сделаем вывод. А в библиотеку и вас послать можно.

CrazyElk
Prsh:

Доказать = заставить поверить.

Так получится что в церкве батюшка прихожанам успешно “доказывает” существание божье.
Не проходит. Тем более глагол “заставить”.

Даю подсказку - тезис, аргументы, демонстрация, антитезис, сведение к абсурду, опровержение … слова чтонибудь говорят в контексте не математического доказателства.

Просто я тут “в живую” смотрю и радуюсь классическим ошибкам при ведении доказателства. Ну для начала именно то что под словом “Доказать” доказывающие друг другу понимают совершенно разные процессы и понятия. Между собой ну никак не совместимые. Если каждый продожить говорит на своем “птичьем” диалекте - боюсь вместо истины мы еще дооооооооооолго продолжим слушать щебетание “пЫтиц разной породы”

Коллеги кандидатский минимум по философии давно сдавался? или все прошли и за спной оставили?

newman

Евгений, не надо приписывать оппоненту качества несвойственные ему. Все мы разные и жизненные пути складывались по разному. Воспринимаем материал только через призму себя любимых😵.
Как говаривал странствующий философ:" Люди не равны и это справедливо".

Меня совершенно не напряжёт, если кто-либо из оппонентов приведет проверяемые, повторяемые, результаты исследований. Пока только есть набор некоторых мнений. Повторюсь, можно ещё проголосовать.😃

Олег, тут по сути только желание получить от теза последователей аргументацию оной. Антитеза? (пусть и убогая) вынужденная мера в желании помочь теза постановщикам и последователям раскрыть наработанные результаты. Риторика здесь тоже вынужденная , поскольку не математические “доказательства” тут не могут помочь в поиске истины. А поговорить - легко😁

Dikorass
newman:

не математические “доказательства” тут не могут помочь

Знаете математические?

Право,тема просто в стёб превратилась,а не в обсуждение.

Вячеслав_Старухин

Она не была обсуждением.
И не могла быть.
Потому что нет реальных фактов и реальных знаний у тех, кто думает, что американцы на Луне не были.
Нечего обсуждать.

Dikorass
Вячеслав_Старухин:

Потому что

О!Всё,я понял!Раз так категорично,чего вы тут забыли?)))

Вячеслав_Старухин:

Нечего обсуждать.

Вячеслав_Старухин:

нет реальных фактов и реальных знаний у тех, кто думает, что американцы на Луне не были.

У вас они есть?Факты и реальные знания?Одним предложением всех повергли!Пойду поем…

newman

Евгений, скромно спрошу какие математические доказательства и доказательства чего Вы от меня спрашиваете? Были пилотируемы полеты у пиндосов до 81 года? Или какой цвет поверхности луны, или были ли пиндосы на луне? Совсем запутали.😃 Да я с дорогой душой, как читатель и слушатель, внемлющий камланиям палеотологов от техники приму любые достоверные математические доказательства того, что этого не было. Нет доказательств - приятная беседа.😁
И не подменяйте тезу антитезой. Топик стартер задал тезу? Ну так сторона данной тезы, по крайней мере, должна озаботиться и привести доказательства. А так дело пахнет патристикой, где теза “не были, не летали” принимается за истину изначально. А это мне с позиции схоластики не совсем понятно. 😃

Dikorass
newman:

теза “не были, не летали”

Да что я, собственно,они уже на марсе побывали…Фильм качественный сняли…

ДенК
newman:

математические доказательства того, что этого не было

Это шедевр. Были бы в одном городе, я бы вас на лекцию пригласил по формальной логике, в качестве экспоната. Студентам в назидание. А так, просто скопирую, покажу сообщение, уж не обессудьте.

newman

То ДенК

О , как. Нимб не жмет? Наблюдатель, не выдавивший из недр своих глубоких познаний ничего ни по теме, ни по сути. А занятая позиция наблюдателя удобна ибо можно глубокомысленно вздыхать. Одно плохо студентов жалко.
А, впрочем, назвался груздем - так вот он кузовок. Тема знакома, аргументация предшественников есть на 9 страницах. Явите же , Денис, пример, реализуйте на практике академические знания, никогда не поздно поучиться у преподавателя. Итак …???😁

ДенК
newman:

реализуйте на практике академические знания

Я это за деньги делаю. Исключительно. Но, виде исключения, для Вас, готов по бартеру. Вы на кого учились? Так постреляйте, как Вас учили, а там посмотрим.

newman

Ну, екарный бабабай!😈 Так вот слиться - это даже неинтересно. Зачем заходили, чего сказать то в результате хотели?
Нельзя быть таким меркантильным в просьбах помочь с Вашим преподавательским опытом . Тема уперлась. Желание узнать истину осталось. А Вы про тезис, антитезис буквы написали, про кандидатский минимум пафоснули для закрепления, а как конкретика забрезжила, то по факту .ук:) Да, очень жаль.
А вот теза про флажок на палочке с тенью, началом была бы недурственным😁 Ох там есть о чем поманьячить с формулами , моментами и прочими структурными напряжениями…😁

ДенК
newman:

про кандидатский минимум пафоснули для закрепления

Эттаания. Так стрелять будете?

newman:

Желание узнать истину осталось.

Во многия знания, многия печали (с) Соломон

newman

ООО, месье знает толк и разносторонен. Вы еще и слова придумывать горазды😒 Не получится у месье впихнуть невпихуемое, тема не про то , а про это.
И да, Соломон- это круто. Жаль, что нынешним преподам от себя сказать нечего, так и шарятся по цитатам.
Гораций Сатира первая.
"В чем же причина тому , Меценат, что какую бы долю нам не послала судьба иль которую не выбрали сами, редкий доволен… "

Неосознанное подсознательное из Вас просится пострелять? Вот еще же тема , а пострелять в космосе или на земле?😃😃😃
В космосе - за, на земле нет желания.

Elmo

Сокол и Ястреб перестаньте засорять эфир(с).Придет Карабас и будет полная материализация духа и раздача слонов.