Вредно ли курение?

Владимир#

Кто то тут упоминал про всплывание по весне собачьих какашек. Так вот не только какашки всплывают.

Ну как так, товарищи курильщики? Какашки то первым же дождем размоются а это дерьмо х.з. ещё сколько пролежит.

alek_j
Владимир#:

Так вот не только какашки всплывают.

Нарвусь на помидоры, но… меньше надо бороться с терроризмом и курением, а больше урн ставить, вам набросать фоток без бычков, но с кучами мусора типа пакетов, стаканчиков и т.п. отходами общепита? Могли бы найти и фотку урны в которую не всегда попадают… А вообще, вредно, не вредно, это настолько ИМХО индивидуально, что спорить об этом даже как то странно, а свиней хватает и курящих и не курящих, курение не связано со свинством так же как и свинство с курением.

кошка
Владимир#:

Так вот не только какашки всплывают.

Дворник таджик? Асфальта метём, а тамата газона, начильника метём не говорила.

Митричь
Владимир#:

Какашки то первым же дождем размоются а это дерьмо х.з. ещё сколько пролежит.

Одной ногой наступите на какашку, другой на окурок - почувствуйте разницу.

Владимир#
кошка:

Дворник таджик? Асфальта метём, а тамата газона, начильника метём не говорила.

За зиму просто в снег накидывают.

Митричь:

Одной ногой наступите на какашку, другой на окурок - почувствуйте разницу.

Так а зачем по газонам ходить?

siderat
alek_j:

меньше надо бороться с терроризмом и курением, а больше урн ставить

неоднократно наблюдал как курильщики на остановке кидают бычки на асфальт, когда урна в двух шагах от них. И таких весьма много. А раз окурки кидают где не попадя, значит и другой бытовой мусор раскидывают. В Японии например урн нет, а каждый курильщик носит пепельницу. А вредно не вредно, мне не интересно, не будет курево попадать в легкие некурильщиков, не будет и притензий к курильщикам 😃

Владимир#
siderat:

неоднократно наблюдал как курильщики на остановке кидают бычки на асфальт, когда урна в двух шагах от них.

Кстати говоря урна ну не в двух шагах а шагах в пяти. Так что всеж таки дело не в урнах.

native18

Почитал ветку и у меня сложилось впечатление, что курильщики - одна из основ бед некурящих. Поэтому курящих надо ограничить в действиях и пространстве. Так можно до чего угодно договориться…
Пример №1:
Основной аргумент некурящих- я не курю и не мешаю другим своим дымом.
Так вот, что я скажу: мешаете и еще как, даже мне - курящему.
Смог снова окутывает Европу – на сей раз Италию

Не кто не будет спорить, что автомобиль за одну поездку выкидывает из выхлопной трубы столько гадости, сколько курильшику не надымить за полжизни. Лично у меня машины нет. Поэтому предлагаю оставить в городе только электротранспорт. А всех у кого машина обычная, обязать использовать свой автомобиль в либо в специально отведенных местах, либо в 30 км от города. 😁

Пример №2
Я не пью (у меня язва). Но терпеть не могу выхлоп перегара от людей по утрам. Предлагаю оганичить людей после пьянки в передвижениях на общественном транспорте и нахождение их в общественных местах.

Я могу продолжить про больных легочными болезнями, людей с недержанием…

Люди, где ваша терпимость к слабостям других? Прямо все такие белые и пушистые, а курильщики - изгои и отравители. И не забывайте, что в первую очередь курильщик наказывает себя сам.

alek_j
siderat:

неоднократно наблюдал как курильщики на остановке кидают бычки на асфальт, когда урна в двух шагах от них

Ну давайте теперь зацепимся по этому поводу… я же написал: свиньи есть на любой стороне, и груды оберток и т.п. после посещения всяких макдаков, кфси, и что там еще есть, встречаются ничуть не реже бычков, а смотрятся гораздо “живописнее”. Кстати о вреде курения, мне, например, разные, а не один, доктора сказали, что бросать курить лично мне не стоит по медицинским показаниям, типа лучше бы конечно не курил, но и бросать не надо…
ЗЫ еще чуток добавлю про урны, а вы уверены, что бросай, в описанной вами ситуации, курильщики бычки в именно те урны что стоят, вам будет легче, иногда ИМХО правильнее бросить бычек на асфальт, чем в ту урну где он (даже при попытке его потушить) подожжет её содержимое, и запах, я вас уверяю, будет намного “приятнее” чем от самого табачного дыма.

alexeyarchakov

playxx за что помидор то? Чтоб быть свиньей не обязательно курить! И чтобы курить не обязательно быть свиньей!

Alexm12

Дык вредных автомобилей чем только не обложили, и осагами и налогами и, уже, акцизами. А курильщикоав осагами не облагают…
Значит полезные.

Саригор
alexeyarchakov:

то есть должно быть.

ну не на пероне же,или на пероне есть специально отведенные места?
просто у нас нет,недавно был на вокзале,мент стоит на пероне и пыхтит,и всем пох…

alexeyarchakov:

я вижу таблички “место для курения”.

вот это меня больше всего бесило,нет таблички курить нельзя,повесили табличку всёёё,курить можно!только вот что изменилось с появлением таблички,ветер перестал гнать табак по округе,бред какой то?

alexeyarchakov:

100руб и курите вот в этом тамбуре.

это один раз покурить или при каждом выходе?)))

Владимир#:

Ну как так, товарищи курильщики?

ну это уже курильшики такие не культурные,даже у нас уже урны стоят)))
скоро с сигаретами будут продавать разрешения на покурить везде,оплачено хули)))

Владимир#:

не в двух шагах а шагах в пяти

когда я курил мне не в падлу было и десять пройти чтоб в урну бросить бычек…

native18
Alexm12:

Дык вредных автомобилей чем только не обложили, и осагами и налогами и, уже, акцизами. А курильщикоав осагами не облагают…
Значит полезные.

Осаги от аварий, налоги за дороги и собственность. Акцизы и у сигарет есть. Но вот если я выкурю сигарету перед подъездом, то в теории могут и оштрафовать. А водитель рядом может целый бак сжечь, задымив всю улицу и ничем ему это не грозит. Хотя я слышал, поговаривают про налог за выхлоп.

6wings
native18:

поговаривают про налог за выхлоп

а также на вхлоп.

Alexm12
native18:

Осаги от аварий, налоги за дороги и собственность.

А если я безаварийно 30 лет проездил, но осагу то с меня все равно требуют… А дорогами и пешеходы пользуются…

Nicolaich
native18:

курящих надо ограничить в действиях и пространстве. Так можно до чего угодно договориться…

психов, алконавтов с белой горячкой, нариков вообще то изолируют т.е. ограничивают и никто не возражает.
а вы чем лучше?

native18:

где ваша терпимость к слабостям других? не забывайте, что в первую очередь курильщик наказывает себя сам.

где ваша забота о здоровье других? не забываем. курильщик в первую очередь травит окружающих- научно доказано, посмотри видео, я выкладывал выше.
повторюсь снова- курите с мешком на голове или где вас не видно и нет проблем.

native18
Nicolaich:

психов, алконавтов с белой горячкой, нариков вообще то изолируют т.е. ограничивают и никто не возражает.
а вы чем лучше?

Тем, что не ограблю и не убью вас за сигарету, не сброшу ребенка с балкона… Вы действительно не видите разницы?
Треть страны в психушку?..