Вредно ли курение?

Резак

Оч. вредно. Эт любой врач скажет. + неприятно для кошелька, курятина нынче дорогая 😁

кошка

Не надо тут писать про ковбоев Мальборо, которые умирали в возрасте от 52-х до 85 лет, вели весьма разгульный образ жизни, и оставили после смерти такое состояние, за которое некоторые просто готовы вусмерть укуриться.

А вот увеличение заболеваемости раком легких у некурящих во время обострения антитабачных компаний у меня , скажем так, вызывает недоумение.

Саригор
psn151:

к примеру на территории Казахстана,уже можно курить как и прежде.

незнаю как там а у нас как курили везде так и курят,у нас в смысле в моем городе,даже не заметил чтоб кто то что то предьявлял кому то.

Anike:

Сознательные курят на пероне во время остановок.

а как же

alexeyarchakov:

Курить в общественных местах нельзя.

AhmA:

В технаре мог подписаться на программу: пол года не куришь, но под наблюдением и анализами. Если удачно - 800 евро твои !

блииин,3200 бы уже заработал)))

Covax
Резак:

Оч. вредно. Эт любой врач скажет. + неприятно для кошелька, курятина нынче дорогая 😁

Всмысле? В чем связь?)

Саригор
кошка:

Пусть сволочь курит прямо на рабочем месте, делов то.

вот сколько смотрю старых послевоеных фильмов,все курят и на рабочем месте и на остановках…это что,дань моде была или что?
и никто никому не мешал,а сейчас “ну погоди” показываю и надпись снизу,могут демонстрироваться табачные изделия,тьфу ты черт возьми,дожились.
да плевать все хотели на эту надпись перед трансляцией фильма.
Изнежили русский народ до невозможности…

alexeyarchakov
Саригор:

а как же

а вот так

alexeyarchakov:

Несоблюдение требований к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака либо выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

то есть должно быть.

CrazyElk
alexeyarchakov:

то есть должно быть

Где. Должны быть?

Вы привели выдержку из кодекса котрая описывает наказание за не правильную и или не организацию места для курения там где это место ДОЛЖНО быть.
Остается для себя уяснить вопрос а где собственно эти места ДОЛЖНЫ быть. И вот тут СЮРПРАЙЗ.

— Основанием для выделения и оснащения специальных открытых мест для курения табака, выделения и оборудования изолированных помещений для курения табака является решение собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества.

Давно у нас собственник вагонов принял решение об обязательном выделени в каждом вагоне/составе места для курения?
Было бы неплохо надо сказать если бы принял - но вопрос не как было бы неплохо - а принял решение выделить/организовать и или нет.
Если не принял и не оборудовал дык по закону и наказывать не кого и не за что. Вот если бы ПРИНЯЛ решение но не оборудовал или оборудовал неправильно тогда и о штрафе можно говорить а пока НЕ принял на нет и суда нет.

Вот я у себя дома не принял решения и места для курения в моей квартире нет. У РЖД в вагонах afaik пока так же. Не предусмотрено.

alexeyarchakov
CrazyElk:

Где. Должны быть?

Обычно, около больших магазинов я вижу таблички “место для курения”. На перронах на каком-либо из столбов табличка похожего содержания. Ехал на море и в вагоне у проводницы спросил: где место для курения? На что получил ответ: Пока таких мест не оборудовано, но покупая лотерейку Вы вносите средства в фонд организации таких мест.😉 100руб и курите вот в этом тамбуре.😃

psn151
alexeyarchakov:

Ехал на море и в вагоне у проводницы спросил: где место для курения? На что получил ответ: Пока таких мест не оборудовано, но покупая лотерейку Вы вносите средства в фонд организации таких мест. 100руб и курите вот в этом тамбуре.

пасс.поезд Москва-Владивосток(и обратно) нудно едет почти неделю.Надеюсь там курильщику не будет испытаний?.

avia_tor

Красноярову

Где не запрещено законом хочу и делаю ибо право имею - ну вы поняли - закурить в общественном месте (с моей точки зрения) даже на улице там где законом не запрещено - ну как громко и смачно пернуть. Различие для тех кто не курит и/или метеоризмом не страдает уж поверьте не велико. Что в плане запахов, что в плане соседства. Пережить можно но иметь рядом такое соседство скажем так - не комфортно.

Как вышесказанное сочетается с вашим же утверждениями по-поводу собак и намордников? Мне не комфортно - вам закону не противоречит. Это КАК

ну как громко и смачно пернуть

Или нет. Не курю. Стаж до того и после достаточный.

Nicolaich
alexeyarchakov:

а как ловить курильщика будете?
specially for Nicolaich: не надо путать гражданскую позицию с способом самоутверждения слабых и на весь мир обиженных людей, стремящихся настучать на всё и на всех.

сбор доказательной базы происходит гораздо проще, чем вы думаете.
тема стукачества мимо. этот термин принадлежит уголовной/блатной среде, т.е. доносительство на кого-либо из своих знакомых, коллег. ну какой вы мне, alexeyarchakov, знакомый?
и почему вам надо всё это объяснять? то что вы принадлежите к категории невменяемых курильщиков я уже понял) не нервничайте, и вас приучим курить вдали от нормальных людей.
да и зачем мне самоутверждаться, если вы в тамбуре не курите и меня не травите.

alexeyarchakov:

Несоблюдение требований к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака либо выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака - влечет наложение

хорошо, что американцы не привезли с собой традицию каннибализма. уже представляю требования каннибалов оснастить специальные места и изолированные помещения для поедания себе подобных.
то же можно сказать про наркоманов, которым могут потребоваться оборудованные места с выдачей бесплатных шприцев.
для алкоголиков места оборудовали, ладно.
ещё каким извращенцам предложите оборудовать места?

Митричь
Nicolaich:

ещё каким извращенцам предложите оборудовать места?

Для некурящих. Хотят чистого кислорода - пусть дышат в отдельных кабинках за деньги.

CrazyElk
avia_tor:

Мне не комфортно - вам закону не противоречит. Это КАК

Ну если вспоминаете то вспоминате ВСЕ. Если вы помните то вопрос с намодниками был не в том сделаю я или нет а в законодательной ОБЯЗАННОСТИ это делать.
Надевать намордник на собаку по первому требованию любого встречного где угодно я не обязан. Ровно также как и курильщик не обязан прекратитьт курить в любом месте по требованию первого встреченого.

Обязан сделай. Не обязан - посмотри на общество подумай насколько тебе нужно и дорого его мнение.

alexeyarchakov:

Обычно, около больших магазинов я вижу таблички “место для курения”. На перронах на каком-либо из столбов табличка похожего содержания

А теперь найдите ПОЧЕМУ они есть. Будете “неприятно удивлены”. Это вовсе не для удобства желающих курить поситителей. Это сдедствие пункта два главы шестой ФЗ … + жаба работодателя. То что эти места и таблички есть в области достижимости посетителей увы не более чем случайность.

alexeyarchakov:

Вы вносите средства в фонд организации таких мест. 100руб и курите

“с целью капитального ремонта Провала” 😅

Владимир#

Кто то тут упоминал про всплывание по весне собачьих какашек. Так вот не только какашки всплывают.

Ну как так, товарищи курильщики? Какашки то первым же дождем размоются а это дерьмо х.з. ещё сколько пролежит.

alek_j
Владимир#:

Так вот не только какашки всплывают.

Нарвусь на помидоры, но… меньше надо бороться с терроризмом и курением, а больше урн ставить, вам набросать фоток без бычков, но с кучами мусора типа пакетов, стаканчиков и т.п. отходами общепита? Могли бы найти и фотку урны в которую не всегда попадают… А вообще, вредно, не вредно, это настолько ИМХО индивидуально, что спорить об этом даже как то странно, а свиней хватает и курящих и не курящих, курение не связано со свинством так же как и свинство с курением.

кошка
Владимир#:

Так вот не только какашки всплывают.

Дворник таджик? Асфальта метём, а тамата газона, начильника метём не говорила.

Митричь
Владимир#:

Какашки то первым же дождем размоются а это дерьмо х.з. ещё сколько пролежит.

Одной ногой наступите на какашку, другой на окурок - почувствуйте разницу.

Владимир#
кошка:

Дворник таджик? Асфальта метём, а тамата газона, начильника метём не говорила.

За зиму просто в снег накидывают.

Митричь:

Одной ногой наступите на какашку, другой на окурок - почувствуйте разницу.

Так а зачем по газонам ходить?