Вредно ли курение?

SOA
chinuk:

Не соглашусь. 2 года как бросил.По здоровью , не заметил перемен.

А я заметил, не могу сказать что очень большая разница в этом есть, но всё-таки лучше стало. Надо просто получше приглядеться к своему организму, наверно лёгкие стали почище и меньше кариеса на зубах ?

Shavelsky

Некурящий, уже давно. Не сожалею.
Последние наблюдения. Пришлось полежать в больнице - 5 мест, из 5 пациентов- 3-ое курящих - 28, 33 и 50 лет. ВСЕ хотят бросить, причём “болезнь” вовсе не от курения (геморрой и анальные трещины, извиняюсь за подробности). Всех волнует только один вопрос - как бросить, не испытывая дискомфорт. Кто-бы что ни говорил - Ален Карр помог и мне и супруге. Может быть смешно, может быть не очень, но факт - супруга не курит 10 лет, я 9 - и ни разу не тянет. (честно сказать - попробовал как-то по пьянке - удовольствия никакого, утром состояние отвратительное - притом что алкотестер показывает 0, а за руль что-то не пускает.) Вывод - яд. ( К курильщикам на улице, в общественных местах ни злобы, ни сочувствия уже не испытываю - их выбор, иногда лёгкий аромат сигарет нравится, чаще в моей повседневности бывает прокуренный подъезд (пешком спускаюсь утром). Что до свинотчества - от алкашей гораздо больше говен - мало того что бычки везде, так ещё и продукты жизнедеятельности. Стаканчики-бутылочки - и во все нассано… Причём, я знаю довольно много выпивающих-курящих людей и ни разу эти их “пороки” не влияют на моральный облик. Развивать можно до бесконечности, приводя примеры и контр-примеры. Искусственная конфронтация курящий-некурящий, пьющий-непьющий, технарь-гуманитарий, самолётчик-вертолётчик… хрень всё это. Давайте головой думать.

Prsh
Митричь:

В эксперименте кстати ошибка закралась - надо было сначала стакан спирта выпить, а уже потом закуривать.

Не совсем так. Стакан спирта - случайную женщину легкого поведения (без предохранения) - и в конце уже сигарету. Результаты обрабатывать по мере проявления!
Если коротко моя позиция проста (и банальна):

  1. Об’ективно, - курение наверняка вредно. Но это утверждение имеет малую ценность. Все в жизни вредно. И прежде всего сама жизнь, - от нее умирают.
  2. Суб’ективно, - каждый выбирает для себя сам. Одному нравится вести правильный образ жизни чтобы подольше продержаться на этом свете, а другому для полноценной жизни надо колоться, пить и трахаться. Может еще написать какой-нибудь гениальный роман. Ну и помереть хоть в 40 лет. Это плохо? Если ему так хочется - то это хорошо.
  3. Не надо мешать другим. В том числе жить так как им хочется. И не надо портить им воздух если табачный дым им по каким-то причинам не нравится.

Если дети спрашивают у меня совета начинать им курить или нет, я им говорю -“категорически не советую”. Но тому кто курит или не курит (и меня ни о чем не спрашивает) я не рискну сказать правильно или не правильно он живет…

AhmA

"Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают ее приятной! "

CrazyElk
native18:

человечеству так же важны,

Человечеству да. Человеку и его здоровью не очень.
Государству полезно чтобы дворники был туп, не имел образования и был доволен тем что дают.
Дворнику такое положение дель полезно не очень.

SOA:

Что-то не “догоняю”, это что значит ?

acid trip - путешествие в котрое отправляется сознание принявшего - диэтиламид d-лизергиновой кислоты

SOA:

Мне кажется наоборот, если бросить курить улучшится здоровье

При наличии физиологической зависимости - когда естественный синтез поступающих при курении нейромедиаторов уже значительно подавлен - ой как хреново будет. Восстановится ли естственный синтез это еще вопрос.

Да и психологическая ломка тоже не айс - как у толстушки привыкшей к пироженым вроде как и нельзя а на сладенькое тянет тнет и тянет. Мать его. Потом это может и да но это же потом. Мало кто за лучше станет потом способен терпеть хреново и сейчас.

Поэтому как говорил Марк Твен - бросить курить это очень просто. Я сам это делал много раз. 😃

AlexOrlo

Моё мнение на счёт тех, кто бросил курить и не почувствовал разницы. Скорей всего они просто ни как себя не нагружают, ходят умеренным шагом и забыли когда поднимались к себе на этаж без лифта.
Сам курил 5 лет, с 18 до 23. Ни как я разницу не чувствовал кроме, как на здаче нормативов в армии и потом на подработке в охране.
За первый год курения время забега на 2км увеличелось на полторы минуты с 7:30 до 9ти и потом с каждым годом продолжало рости. Когда спохватился вместо моих школьных 7:30, я пробегал за 11 минут.
После того, как бросил, дошёл до 8 за пол года.
Естественно, если б не нормативы, то до сих пор жил в розовых очках, что мол это всё врачи дураки, а сигаретки просто баловство.

6wings

воля есть, но нету силы.
Или наоборот.

Андрей_Курылев
6wings:

воля есть, но нету силы.
Или наоборот.

Или еще говорят- и сила есть и воля есть, а силы воли нет 😃

8 days later
Митричь

Кстати о пользе курения - шансов замерзнуть заблудившись в лесу у курильщика гораздо меньше.

внп125

Если спички до этого не кончились. Или зажигалку не скомуниздили.

chinuk
Митричь:

у курильщика гораздо меньше.

Наоборот. Спички быстрее кончатся

Митричь
chinuk:

Наоборот. Спички быстрее кончатся

А некурящий вообще ими пользоваться не умеет.
У курильщика, кудаб он не пошел всегда есть с собой запас. Или лишний коробок или зажигалка. На моей памяти много случаев, когда люди ведущие ЗОЖ замерзали от того что не могли развести костер.

chinuk
Митричь:

У курильщика, кудаб он не пошел всегда есть с собой запас.

Не курю 2 года. Костёр найду чем развести;)

Shavelsky
Митричь:

На моей памяти много случаев, когда люди ведущие ЗОЖ замерзали от того что не могли развести костер.

Очень интересно. Ну очень хочется подробностей. Ну пожалуйста!

trew21

вредно, но умирать здоровым жалко…

6wings

Я учился в шестом классе, когда отец поймал меня за курением. Он не стал меня ни бить, ни ругать, а просто купил пачку “Родопи” и заставил выкурить прямо на его глазах всю пачку… С тех пор я, пока пачку за раз не выкурю, не накуриваюсь.

Митричь
Shavelsky:

Ну пожалуйста!

Последний случай, снял с остова серфингистку, прижимной ветер небольшой шторм на Волге и от берега не отойти куда нужно, болотистый остров, редко мимо него кто то проходит, заметил случайно, уже посинела. Еслиб курила, то были бы спички или зажигалка смоглаб развести костер и подать знак, вероятность спасения на порядок выше, а так отделалась испугом и мне разорение на 100 грамм спирта.

Маэстро
Митричь:

Еслиб курила, то были бы спички или зажигалка…

Вот дура-то. Поперлась кататься на серфе без спичек и зажигалки.))) Да и паяльная лампа бы, тоже бы не помешала.)))

Митричь
Маэстро:

Вот дура-то. Поперлась кататься на серфе без спичек и зажигалки.)))

Конечно, да еще в такую погодку, что сильно выпимший и курящий поперся только из соображений - да пофиг веники, нужно сезон открыть, естественно запасшись куревом и спиртом.Ну а люди ведущие ЗОЖ страдают завышенной самооценкой.