Вредно ли курение?

Covax

Что пердящие, что немытые бездомные, что курящие в присутствии других в замкнутом помещении, да и на улице, когда дым идет в твою сторону, все одного поля ягоды, вы уж меня сердечно извините. Вот табак вкусный в самокрутках или кальян нормально, а соски эти бумажные химические и вас травят и окружающих.

кошка
Covax:

а соски эти бумажные химические и вас травят и окружающих.

Есть достоверные доказательства или на слово медикам из телевизора верим? Медики, они такие, яркий пример - мастурбация. В детстве пугали, что это вредно, сейчас медики говорят, что полезно, а где факты?

Меня например запах низкопробного парфюма раздражает, но ничего, закурил и в сторону отошел, вот и нет проблем.

Covax

Так и пердеть и не мыться тоже полезно наверняка, каким боком это относится к моему отношению к вашему курению в мом присутсивии, и/или в присутствии моих детей? Если от вида гомосятины я могу отвернуться, от громкого звука защитится берушами, то от вашего смрада у меня дыхание перехватывает, а не дышать я не могу и не хочу. И слава богу, среди моего окружения все меньше и меньше курильщиков, нет не умерли, бросили)

кошка

Топик стартер спрашивал: “Вредно - не вредно”, то что вам не нравится, не является доказательством вреда.

rrteam
Covax:

каким боком это относится к моему отношению к вашему курению в мом присутсивии,

А никаким. -вызывайте полицию… и они вам всё объяснят…

Covax

Да я то и так решу, но еще один вред вы правильно озвучили, ктото из-за ерунды и несознательности некоторых курильщиков будет отвлекать полицейский патруль…
И главное, если курильщик не покурит, скажем в аэропорту, как он себя в полете будет чувствовать?

rrteam

Вы пытаетесь залезть в мозг, и вывести человека на эмоции… вопрос- кто из нас болен?
Со мной это не выйде… увы.

Covax

Я к вам в голову лезть и не собирался, копайтесь в истоках вашей повышенной раздражительности на чужое мнение сами. Если ктото сигаретой глушит стресс, то я вас уверяю, есть масса способов контролировать и успокаивать нервы без курева, алкоголя, наркотиков и прочего. Было бы желание.

rrteam
Covax:

есть масса способов контролировать и успокаивать нервы без курева, алкоголя, наркотиков и прочего

Ну так прикинем что у вас будет к полтиннику…
У меня есть корочки кмс по плаванию, кмс по академической гребле… и МСМК по моделькам.
Как хобби- горные лыжи.

А у вас есть чем стресс снять?

кошка
rrteam:

А у вас есть

У них нет, они как свидетели иеговы, просто во что то верят и пытаются других в этом убедить.

олегон37

курил много , по две пачки Петра-чёрного, по ночам просыпался, пока не закурю не усну, курил прям в кровати, прожённые одеяла, простыни диваны, про грудину уж и не заикаюсь, в машине также дырявые сиденья, и прокуренный салон, ни один очиститель стёкла не мог отдрючить, с нижнего этажа бухих соседей вытаскивал из горящей квартиры-закурил в кровати, верхние соседи горели потому что сынок бычок в мусорное ведро кинул а пожарные пролили всё до первого этажа, -блин и где тут положительные эмоции, построил дом и съехал от таких соседей подальше, ну и как-то в лом сгореть в своём дому, -бросил, ну не сказать что сразу крылья выросли, но хуже думаю точно не стало, и ещё- ни разу с курящей женщиной не целовался , сблевал бы.

Braun

Сам не курю, в детстве разок затянулся сигаретой и тогда не понял в чем суть этих посасываний сигарет
Один раз целовался курящей девушкой - ужас, хорошо, что рядом бокал с вином стоял.
Мой друг курил обычные сигареты, потом перешел на самокрутки с нормальным табаком, я после этого смог нормально рядом с ним стоять разговаривать на перекурах, не едкий запах, иногда даже забавный запах, главное не пыхтеть в лицо. Потом он перешел на электронные, тоже никакого отвращения на перекурах.
Бесит когда летом открываешь окно, а снизу кто-то пыхтит, вонь невыносимая или идешь по улице и попадаешь в облако этого яда, приходится уворачиваться, запах от выхлопной трубы и то приятнее.
Эта дрянь ни к чему хорошему не приведет.

кошка

Курение повышает риск возникновения пожара - согласен, аргумент. Остальное - личные эмоции, которые не убеждают.

6wings

Когда я 3 года подряд не курил, мне нравился чужой дым и аромат от хороших дорогих сигарет. Но от плохих вроде Явы - действительно запах был просто отвратительный.

Перед тем как бросить, я очень долго курил трубку и у меня их была целая коллекция - около 30 штук + всевозможные аксессуары. Надо сказать, что всем, даже некурящим, нравился аромат хороших трубочных табаков. Правда, на следующий день в помещениях, где я курил трубку, уже пахло неприятно. Даже для меня.

Вячеслав_Старухин

Был ведь и нюхательный табак!
О нём интересно написано здесь: banallex.livejournal.com/940646.html

Читая классиков русской литературы, мы довольно часто встречаемся с непонятным для нас обычаем – герои нюхают табак «Иван Иванович, если попотчует вас табаком, то всегда наперед лизнет языком крышку табакерки, потом щелкнет по ней пальцами, и, поднесши, скажет, если вы с ним знакомы: «Смею ли просить, государь мой, об одолжении?» Иван же Никифорович дает вам прямо в руки рожок свой и прибавит только: «Одолжайтесь». Вы узнали героев повести Н.В. Гоголя «Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем»?

crand

Старый анекдот вспомнил. Хоть и немного другой, но суть та-же:
Встречаются два мужика, занимающихся производством сигарет: (1) - Почему ваши
сигареты лучше наших? Как вы их делаете? (2) - Да просто. Берем бочку дерьма.
Кидаем туда щепотку табака… (1) - А-а! Так вы туда еще и табак бросаете.

psn151

у курильщиков стандартной концентрации никотина в сигаретах,в сосудах ног активнее откладывается никотин,желтеют ногти на ногах.Зубы жёлтые.Лицо выглядит старее своих лет.Это плохо.

Ершов:

Где то читал,что в современных сигаретах и не табак вовсе

распотрошите сигарету,пахнет табаком.просто он может сверх меры ароматизирован.
у кубинских сигарет бумага сладкая.На Кубе курение целая культура.Сигары дорогие.ручная работа.прикуривать от зажигалки - дурной тон.Только от спички.

rrteam
psn151:

у курильщиков

Мне в моделизме всегда нравились люди, что пи*()ят не по теме., точнее её не зная.