Вредно ли курение?

кошка
Андрей_В:

Побывайте в онкодиспансере. Посмотрите там в глаза

Бывал там неоднократно и видел их глаза. Глаза одинаково грустные, как у курящих пациентов, и еще более растерянные у никогда не куривших! На вскрытиях то же бывал. Что интересно, легкие курильщика, выглядят так же, как легкие некурящей тетки из промышленного городка.

Думаю, что курение точно не полезно, но чтобы это доказать, необходимо наблюдать в течении длительного времени за максимально близкими по генетике людьми (например близнецами), которые будут жить и работать в абсолютно одинаковых условиях, но один из них должен курить.

Все остальное - это бред за деньги, типа как героин от кашля, трепанация черепа от головной боли, кровопускание от всего, лечение током от импотенции и.п.

Alexm12

Если бы курильщики курили внутри полиэтиленового пакетика, не выпуская свой дым наружу, то не вредно.
А так, щедрые курильщики забесплатно окуривают некурильщиков. Злые же и жадные некурильщики ни чем ответить не могут. Вот и злятся и придумывают “вред от курения”.

Baloo

Бросил курить сигареты несколько месяцев назад. Просто надоело или перестал удовольствие получать, или осознание пришло что вредно. Или все и сразу. Решил, что не хочу больше, и что бросил навсегда. Поэтому и не считал, сколько дней/недель/месяцев без сигарет живу.
Есть электронная сига, иногда ее парЮ, есть кальян дома. Иногда его забиваю. Но обычные сигареты- ни-ни. Не хочу больше. Да и табака там нет. Концентрат табачный, селитра в бумаге, штоб не затухала.
Сейчас и дышится легче, запахи лучше стал ощущать, если выпиваешь, то наутро гораздо легче. Надо еще выпивать бросить. Совсем.

Еще очень удивляет фраза, что курение убивает (то есть гарантированно). Но только чрезмерное употребление алкоголя может (да и то не факт) причинить вред здоровью. Вот что это? Двойные стандарты?

Митричь

Говорят, что никотин помогает от умственных расстройств.

Prophead

Никотин не так страшен, как часто представляют. Вред от курения связан с вдыханием продуктов горения.

samabs

Удивляюсь! Несколько раз задали вопрос - что сейчас в сигаретах вместо табака? И молчание.
Ответ:

www.youtube.com/watch?v=PKFe1FY9QyQ

Специально спрашивал у технологов с Самарской табачной. Про мочевину и взорванную жилку, истинная правда. Самые вредные сигареты это - тип Лайт. Посмотрите цены на натуральный трубочный табак и сравните в весовом эквиваленте с пачкой сигарет. Да, раньше курили натур продукт, теперь химия.

alexeyarchakov

А табак для трубок та же хрень или всё же ближе к настоящему?

samabs

Иногда курю трубку. Сигарета, это кот в мешке. Вы не видите что внутри. Трубочный табак в смеси можно даже на вид определить какие сорта табака в него входят. Только лист правильной резки и влажности. Если сравнить с алгкоголем, сигареты это паленка. Трубочный, это элита. Выдержанный и купажированный коньяк, зачастую в дорогой упаковке и требующий не менее дорогой бокал для употребления (трубка). Но я знаю людей которые сами сигареты заказывают исключительно из трубочного табака.

Андрей_В

Один хрен, НАРКОТА ! Что трава 1 сорта, что трава 3 сорта… 😉
А заворачивают, оно конечно, красиво…

Covax

Трава наркота и то лекарство в ряде стран) в отличие от сигарет)

alexeyarchakov

Каждый травит свой организм по-своему.
Вопрос к курильщикам трубок: Какой табак Вы посоветуете?

samabs

Вопрос в другом. Есть люди которые употребляют низкокачественный алкоголь каждый день. Болезнь называется алкоголизм. Другие по праздникам употребляют качественные напитки. Это норма. По поводу трава-наркота. Очень ушлые в шкурных вопросах америкосы из департамента медстрахования в своё время проводили исследования по поводу вреда курения. В итоге трубокуры обладают более крепким здоровьем в плане сердечных заболеваний даже по сравнению с некурящими. Процесс курения трубки снимает стресс ну очень хорошо.

Alexm12

“Есть люди которые употребляют низкокачественный алкоголь каждый день. Болезнь называется алкоголизм.”
То есть, “элитные алкоголики” постоянно опохмеляющиеся Хеннеси, к больным алкоголизмом не относятся?

samabs
Alexm12:

“Есть люди которые употребляют низкокачественный алкоголь каждый день. Болезнь называется алкоголизм.”

Вы следующую фразу дочитайте. Нет смысла спорить с человеком вырывающим слова из контекста, кому надо было тот смысл моего высказывания понял.

Маэстро
Вячеслав_Старухин:

Вино тоже наркота?

Смотря какое вино.😃 Есть и похуже всякой наркоты. С ПОЛНЫМ отсутствием винограда. Равно как и пиво. Могу дать попробовать своего, чисто-зернового пивка, сравните сами.
По теме… По-моему, здесь даже обсуждать ничего не стОит, вредно или нет. Достаточно послушать кашель заядлых курильщиков, когда они готовы отхаркать собственные легкие, да посмотреть на цвет кожи у современных курящих “женщин”.
Мы и так вынужденно едим и вдыхаем всякую хрень, а тут еще ДОБРОВОЛЬНО добавлять себе, а главное - ОКРУЖАЮЩИМ, сомнительного удовольствия.
Самое интересное, что на Форумах все бравируют своей вредной привычкой, в приватном же разговоре, человек сознается, что очень хотел бы бросить, и завидует тому, кто никогда и не начинал курить.

Alexm12:

Есть люди которые употребляют низкокачественный алкоголь каждый день. Болезнь называется алкоголизм.

В ходе исследований было установлено, что алкоголизм вызывает сивуха. Употребляя, действительно, качественный алкоголь, очень тяжело стать алкашом.

Вячеслав_Старухин

Я думаю, что и курить (сам не курю) и пить вино можно, если делать это в разумных пределах.
Вреда от этого не больше, чем от всего остального. От современной еды, воды, воздуха и жизни вообще.

Syberian

1 Кор 3:16-17
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.

alexeyarchakov
samabs:

Процесс курения трубки снимает стресс ну очень хорошо.

Во-во-во!!! То есть по работе (я стрес-менеджер;)) она мне просто необходима:)