Вредно ли курение?

Митричь

Говорят, что никотин помогает от умственных расстройств.

Prophead

Никотин не так страшен, как часто представляют. Вред от курения связан с вдыханием продуктов горения.

samabs

Удивляюсь! Несколько раз задали вопрос - что сейчас в сигаретах вместо табака? И молчание.
Ответ:

www.youtube.com/watch?v=PKFe1FY9QyQ

Специально спрашивал у технологов с Самарской табачной. Про мочевину и взорванную жилку, истинная правда. Самые вредные сигареты это - тип Лайт. Посмотрите цены на натуральный трубочный табак и сравните в весовом эквиваленте с пачкой сигарет. Да, раньше курили натур продукт, теперь химия.

alexeyarchakov

А табак для трубок та же хрень или всё же ближе к настоящему?

samabs

Иногда курю трубку. Сигарета, это кот в мешке. Вы не видите что внутри. Трубочный табак в смеси можно даже на вид определить какие сорта табака в него входят. Только лист правильной резки и влажности. Если сравнить с алгкоголем, сигареты это паленка. Трубочный, это элита. Выдержанный и купажированный коньяк, зачастую в дорогой упаковке и требующий не менее дорогой бокал для употребления (трубка). Но я знаю людей которые сами сигареты заказывают исключительно из трубочного табака.

Андрей_В

Один хрен, НАРКОТА ! Что трава 1 сорта, что трава 3 сорта… 😉
А заворачивают, оно конечно, красиво…

Covax

Трава наркота и то лекарство в ряде стран) в отличие от сигарет)

alexeyarchakov

Каждый травит свой организм по-своему.
Вопрос к курильщикам трубок: Какой табак Вы посоветуете?

samabs

Вопрос в другом. Есть люди которые употребляют низкокачественный алкоголь каждый день. Болезнь называется алкоголизм. Другие по праздникам употребляют качественные напитки. Это норма. По поводу трава-наркота. Очень ушлые в шкурных вопросах америкосы из департамента медстрахования в своё время проводили исследования по поводу вреда курения. В итоге трубокуры обладают более крепким здоровьем в плане сердечных заболеваний даже по сравнению с некурящими. Процесс курения трубки снимает стресс ну очень хорошо.

Alexm12

“Есть люди которые употребляют низкокачественный алкоголь каждый день. Болезнь называется алкоголизм.”
То есть, “элитные алкоголики” постоянно опохмеляющиеся Хеннеси, к больным алкоголизмом не относятся?

samabs
Alexm12:

“Есть люди которые употребляют низкокачественный алкоголь каждый день. Болезнь называется алкоголизм.”

Вы следующую фразу дочитайте. Нет смысла спорить с человеком вырывающим слова из контекста, кому надо было тот смысл моего высказывания понял.

Маэстро
Вячеслав_Старухин:

Вино тоже наркота?

Смотря какое вино.😃 Есть и похуже всякой наркоты. С ПОЛНЫМ отсутствием винограда. Равно как и пиво. Могу дать попробовать своего, чисто-зернового пивка, сравните сами.
По теме… По-моему, здесь даже обсуждать ничего не стОит, вредно или нет. Достаточно послушать кашель заядлых курильщиков, когда они готовы отхаркать собственные легкие, да посмотреть на цвет кожи у современных курящих “женщин”.
Мы и так вынужденно едим и вдыхаем всякую хрень, а тут еще ДОБРОВОЛЬНО добавлять себе, а главное - ОКРУЖАЮЩИМ, сомнительного удовольствия.
Самое интересное, что на Форумах все бравируют своей вредной привычкой, в приватном же разговоре, человек сознается, что очень хотел бы бросить, и завидует тому, кто никогда и не начинал курить.

Alexm12:

Есть люди которые употребляют низкокачественный алкоголь каждый день. Болезнь называется алкоголизм.

В ходе исследований было установлено, что алкоголизм вызывает сивуха. Употребляя, действительно, качественный алкоголь, очень тяжело стать алкашом.

Вячеслав_Старухин

Я думаю, что и курить (сам не курю) и пить вино можно, если делать это в разумных пределах.
Вреда от этого не больше, чем от всего остального. От современной еды, воды, воздуха и жизни вообще.

Syberian

1 Кор 3:16-17
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.

alexeyarchakov
samabs:

Процесс курения трубки снимает стресс ну очень хорошо.

Во-во-во!!! То есть по работе (я стрес-менеджер;)) она мне просто необходима:)

Митричь
alexeyarchakov:

Вопрос к курильщикам трубок: Какой табак Вы посоветуете?

WO Larsen. Но трубочный табак индивидуальная тема, нужно пробовать, дегустировать. трубку курить тоже учиться надо - это процесс.

Маэстро:

В ходе исследований было установлено, что алкоголизм вызывает сивуха. Употребляя, действительно, качественный алкоголь, очень тяжело стать алкашом.

То есть чистый спирт? Как бы очень спорный момент.

samabs
alexeyarchakov:

Вопрос к курильщикам трубок: Какой табак Вы посоветуете?

А Вы к примеру живёте с какой женщиной? Которая Вам нравится (любите) или которую Вам посоветовали? 😃
По теме. Сигареты, это мусор завёрнутый в бумагу. Любое злоупотребление зло, в меру можно.
Всё остальное пустой трёп и флуд.

SERGY
Митричь:

трубку курить тоже учиться надо - это процесс.

вспомнился старый анекдот:

Решил доктор Ватсон как-то отучить Шерлока Холмса курить трубку.
Пошел, посоветовался к профессору.
Профессор говорит:

  • Вы засуньте себе трубку в задницу на некоторое время…
    Ватсон так и сделал.
    Холмс пришел, закурил трубку и глазом не моргнул.
    В следующий раз Ватсон засунул трубку поглубже и на более долгий срок.
    Холмс опять невозмутимо курил.
    Прошел еще месяц.
    Холмс так и не бросил курить, а вот Ватсон уже не мог обходиться без трубки.