Ну, что? Бросаем курить?

Novice1

Книгу ниасилил,нету столько свободного времени.
Зато на каком-то более чем серьёзном сайте по борьбе с табакокурением прочитал весьма любопытною статью о вреде курения.В начале про рак лёгких,эмфизему и всё прочее,что неприменно бывает в подобных материалах,а далее буквально следующее:
“Человек,курящий в тёмное время суток становится лёгкой мишенью для снайперов” 😃
Это решающий аргумент 😂

tom_007

Я периодически бросаю, на 3-4 месяца,курю лет наверное с 15 😲 . Хочу вот в очередной раз сделать это. Но для того что бы мне бросить надо сменить картинку 😃 хотя бы на 4 дня. Но с тем ритмом жизни кот. у меня щаз this is unreal! Встаешь утром с мыслью где и как?!! Ложишься с нею же особенно когда работаешь на двух работах и на одной из них недавно 😃

lyoha

Пачиму та ниаднаво чилаэка нету риальна бросившива… В этам топеге… Всио астальноэ - пурга и кал. Бросил - атмется. В аснавном пишут пианеры и старечге. Пианеры ни панимайут зачем, старечге памирайут ат вреда брасанийа

Андрей_Курылев

Процитирую одного доктора-
Анатолий Болеславович Ситель, Заслуженный врач РФ, ДМН,профессор
“Если выкурите в течении 20-30 лет, то лучше не бросать курение, а ограничить количество сигарет до 6-8 в день. пре резком бросании курения происходит мощная перестройка организма которая может привести, особенно в пожилом возрасте, к болезни. Маленькие дозы никотина ( не более 6-8 сигарет в день, но у каджого доза индивидуальна) обладает сосудорасширяющим действием. При превышении дозы сосудорасширяющий эффект переходит в сосудосуживающий, что является мощным вредоносным действием для сердечно-сосудистой системы, особенно для людей, склонных к повышению артериального давления”

Сам бросал, почти 2 года не курил, эффект нулевой.
Знакомый чел, пожилого возраста все жисть курил по две пачки Примы, три года назад бросил, недавно отрезали пардон яйца, вроде нашли рак простаты, а если бы не бросал?
Другой знакомый, всю жизнь курил, бросил, год не курил, остановка сердца.
Еще знакомый- никогда не курил не пил, спортсмен, остановка сердца во сне, 38 лет.
Сам для себя понял, что нужно научиться слушать свой организм и давать ему то , что он хочет, в разумных пределах конечно 😁 Мы есть то, что мы едим, курение такая же еда и ессно при переедании, как и любой другой еды, результат поучается хреновый 😉

Сергей=

У нас тут никто не курит… Может, против пива статью тогда дадите? 😃

boroda_de

Три года назад бросил. Тяжело было ломать ритуалы (поел- покурил, сел в машину- покурил и т.д.)
Колбасило две недели. Через месяц начались режущие боли в грудной клетке (не в лёгких), даже кардиограмму снимали. Оказалось что разминаться нужно чаще (раньше раз в час выходил покурить и при этом “дышал грудью”). Какая-то группа мышц без разминки клинить начинала. Потом прошло.
Кореш тоже бросал и у него такие-же ощущения были, закурил и всё прошло.
В хорошей компании под коньячёк от сигарки не отказываюсь.

А пиво - полезно 😃

Сергей=

Пиво-пиво… Смотря какое, смотря где, смотря кому 😃 У меня уже три статьи за последнюю неделю про пиво завалялись… И алкоголизм, и целлюлит (у женщин), и обезвоживание от этого пива. Вдобавок, в нём содержится трупный йад… Не знаю - верить, нет…

HARRY
Сергей=:

Вдобавок, в нём содержится трупный йад… Не знаю - верить, нет…

Нет, ну откуда в пиве трупный йад!? Это же продухт растительного происхождения.
Вот, например, в бульончике мясном, он наверное есть, или в пельмешках, колбаске.
А курить вредна адназначна! И бросать резко вредно! На примере отца знаю, он как курить бросил,
заработал сначала астму, а потом удаление гландов. Не знаю, сам бросать пытался, что-то не получается. Самое лучшее - не начинать!

John63

Курение, невозможно контролировать! И сокращение употребления табака - миф! Весь день, каждую минуту думать о следующей сигаретке - это страшная мука! Бросать курить, нужно и можно только сразу, не постепенно! Дело, в том, что это действительно легко, нужно дочитать книгу до конца. Ломки не будет, и перестраиваться в организме нечему, да, будет небольшой дискомфорт, но не более чем от пореза на пальце! Зато, это просто супер - быть некурящим!!! 😃 😃 😃 Рекомендую! 😃

HARRY
John63:

Курение, невозможно контролировать! И сокращение употребления табака - миф! Весь день, каждую минуту думать о следующей сигаретке - это страшная мука! Бросать курить, нужно и можно только сразу, не постепенно! Дело, в том, что это действительно легко, нужно дочитать книгу до конца. Ломки не будет, и перестраиваться в организме нечему, да, будет небольшой дискомфорт, но не более чем от пореза на пальце! Зато, это просто супер - быть некурящим!!! 😃 😃 😃 Рекомендую! 😃

А что, уже???!!! 😃

John63
HARRY:

А что, уже???!!! 😃

Ато! Ой! Типо да!! 😃 😜

Hmelevsky

Спасибо Евгению. Не откладывая в долгий ящик прочитал выложенную им книгу. И уже бросил курить. 😃 Рациональная психотерапия великая вещь! С первого дня полностью отсутствует тяга к сигарете. Вся трудность- пережить “ломку”. А это- вопрос 4 - 5 дней. У меня уже все неприятные ощущения позади, чего и Вам желаю. 😜

Селезнев_Максим
Андрей_Курылев:

Сам бросал, почти 2 года не курил, эффект нулевой.

Мы есть то, что мы едим, курение такая же еда и ессно при переедании, как и любой другой еды, результат поучается хреновый 😉

Полностью согласен! Курение такое же приятное действо как поедание деликатесов! Просто для кого-то вкус красного перца кажется непереносимым!О вкусах можно спорить бесконечно.Если человек не курит, значит ему это просто не нравиться.Что касается вреда от курения тут все исследования не корректны. “От чего погиб Вася- все написано на венках:_От жены, От детей, От родного предприятия…”
Кстати, иглоукалывание, таблетки, и прижигание биологически активных точек на ухе высокочастотным током,тоже пустая трата времени! Курить хочется еще больше!В детстве помогла бабушкина хворостина…Но не надолго.В 17 лет опять закурил.

vovic

Хорошо от тяги покурить для бросающих помогает пиво! 😛
Тока надо пить хорошее, качественное, а не Клинское пиво. Если после кружечки хочется закурить - выпей лучше еще одну… 😃

Creator

По этой книге бросил 3 месяца назад.
Ломки не было вообще. Единственное, где-то 2 недели по привычке выходил подышать именно свежим воздухом, тогда как другие курили. Тяги не было вообще.

Не жалею.
Самое смешное, что когда начал читать желания бросить не было. Оно появилось где-то на середине книги.

Basillio
vovic:

Если после кружечки хочется закурить - выпей… 😃

…Йаду!

Шутка! 😜 Блин, остановился на пол-книги, возобновляю чтение!

Шифт

а еще я гдето слышал что когда человек употребляет много пива продолжительное время у него повышается уровень женских гормонов со всеми вытекающими…

Logout
Creator:

По этой книге бросил 3 месяца назад.
Ломки не было вообще. Единственное, где-то 2 недели по привычке выходил подышать именно свежим воздухом, тогда как другие курили. Тяги не было вообще.

Не жалею.
Самое смешное, что когда начал читать желания бросить не было. Оно появилось где-то на середине книги.

Абсолютно так же как и я. Потом “дышать воздухом” с курящими начал ходить все реже и реже. А потом совсем стало лень отрываться от работы 😃 ТОлько чаек заварить и поболтать хожу.

Более того, раньше я был ярым приверженцем курения и на все указания что пора бросать - огрызался. Сейчас смотрю на мир совсем другими глазами. И то, что мне раньше нравилось - оказалось гадостью.

John63
Logout:

Сейчас смотрю на мир совсем другими глазами. И то, что мне раньше нравилось - оказалось гадостью.

Во, во!! И я про тоже!!! Некурить, это так, же, как и курить, но намного лучше и интереснее, плюс заметная экономия средств! 😃 😎

Обормот

Я курить начал классе в четвёртом, первый раз бросил курить в армии после марш броска, вернулся домой, опять начал. Четыре года назад умер моё родственник от рака лёгких, земля ему пухом, хороший мужик был, я его навещал за неделю до смерти, впечатлила картина во что превратился это амбал, на следующий день я бросил опять, и до сих пор не курю, и не хочется, хотя иногда снится…

jan

Никакой книги не читал, просто в один прекрасный день взял и бросил. Не было никакой “ломки”, как нет и желания курить. Просто надо принять это решение. 😁