Ну, что? Бросаем курить?

Basillio
vovic:

Если после кружечки хочется закурить - выпей… 😃

…Йаду!

Шутка! 😜 Блин, остановился на пол-книги, возобновляю чтение!

Шифт

а еще я гдето слышал что когда человек употребляет много пива продолжительное время у него повышается уровень женских гормонов со всеми вытекающими…

Logout
Creator:

По этой книге бросил 3 месяца назад.
Ломки не было вообще. Единственное, где-то 2 недели по привычке выходил подышать именно свежим воздухом, тогда как другие курили. Тяги не было вообще.

Не жалею.
Самое смешное, что когда начал читать желания бросить не было. Оно появилось где-то на середине книги.

Абсолютно так же как и я. Потом “дышать воздухом” с курящими начал ходить все реже и реже. А потом совсем стало лень отрываться от работы 😃 ТОлько чаек заварить и поболтать хожу.

Более того, раньше я был ярым приверженцем курения и на все указания что пора бросать - огрызался. Сейчас смотрю на мир совсем другими глазами. И то, что мне раньше нравилось - оказалось гадостью.

John63
Logout:

Сейчас смотрю на мир совсем другими глазами. И то, что мне раньше нравилось - оказалось гадостью.

Во, во!! И я про тоже!!! Некурить, это так, же, как и курить, но намного лучше и интереснее, плюс заметная экономия средств! 😃 😎

Обормот

Я курить начал классе в четвёртом, первый раз бросил курить в армии после марш броска, вернулся домой, опять начал. Четыре года назад умер моё родственник от рака лёгких, земля ему пухом, хороший мужик был, я его навещал за неделю до смерти, впечатлила картина во что превратился это амбал, на следующий день я бросил опять, и до сих пор не курю, и не хочется, хотя иногда снится…

jan

Никакой книги не читал, просто в один прекрасный день взял и бросил. Не было никакой “ломки”, как нет и желания курить. Просто надо принять это решение. 😁

Sergo
jan:

Никакой книги не читал, просто в один прекрасный день взял и бросил. Не было никакой “ломки”, как нет и желания курить. Просто надо принять это решение. 😁

У меня почти также. Курить начал в лет 15 (когда в 9-й класс пошел). Где-то в 19-20 лет бросил разом, не было ни ломок ни желания курить, хотя до этого пытался пару бросить - не получалось. 10 лет не курил, закурил по глупости - сидели дома, пили пиво (у меня жена курящая и ее подруги тоже), думал курну одну сигаретку ничего не будет,… и понеслось… сначала каждый вечер выкуривал по сигаретке, потом по две, потом и с утреца перед работой сигаретку выкуривал… и втянулся 😎. Правда на работе не курю совсем… даже и не хочется. И сигарет с собой не ношу - не понимаю как можно идти по улице и одновременно курить, а так сел дома и покурил спокойно.
Я думаю курение это скорей психическая зависимость, чем химическая. Кстати когда не курил частенько снились сны что куришь.

LowAmper

А я бросил в третьем классе и не жалею.
А если серьёзно, то что-то господа курцы все больше про свои ощущения пишут. А ведь вы окружены другими, в том числе некурящими людьми. Очень неприятно, когда даже на открытом воздухе, на автобусной остановке, достаёт герой “кислородную палочку” и начинает травить всех с подветренной стороны и ты начинаешь лавировать между такими вонючками. 😵
Умиляют умники, выходящие курить в подъезд. “А почему не дома?” - “А там семья”. Конечно, зачем свою семью травить, лучше уж сразу весь подъезд. 😃
Поражаешься наивности иного папы, который выкурив “на сон грядущий”, пшикает освежитлем дыхания, и целует ребенка перед сном. Думаете от вас не пахнет? Смердит! 😃
И когда вы жалеете себя “ломка - не ломка” вспомните о близких, каково им. Забота о близких это еще один довод чтобы бросить курить.
Впрочем, каждый решает сам, пить или не пить, бить жену или не бить, травить себя и других или нет. Извиняйте за категоричность.
з.ы. Детство мое прошло в табачном дыму отца-курильщика.
з.ы.2. Папа умер от рака легких. Да простит Господь душу его.

Сергей=

А я бросил в третьем классе

А начали в три года? 😃 Просто очень интересно 😃

JekSam

Бросить курить не сложно, труднее не закурить снова. Первое время у меня автомат работал - во время рекламных пауз вставал и собирался идти курить. Потом, как бы вспомнив что бросил, садился обратно. И так постоянно. Со временем проходит…
А то что бросать вредно - я думаю туфта. Я 16 лет курил и разом бросил. Так за полгода не курения, стал чувствовать себя НАМНОГО лучше и поправился на 20 кило…
Так что, сам бросил и другим советую.

P.S. Вот один уже клюнул… И еще один клюет…

6 months later
John63
JekSam:

P.S. Вот один уже клюнул… И еще один клюет…

В связи, с новыми политвеяниями, поднимаю тему из “пепла”! 😃 😃 Я бросил курить и не курю, с первого сообщения, это очень приятно и комфортно - не курить!!
ВСЕ, КТО НЕ ПРОЧИТАЛ КНИГУ, БЫСТРО ЧИТАЙТЕ И К НАМ В ЛАГЕРЬ НЕКУРЯЩИХ!!!

collapse
John63:

ВСЕ, КТО НЕ ПРОЧИТАЛ КНИГУ, БЫСТРО ЧИТАЙТЕ И К НАМ В ЛАГЕРЬ НЕКУРЯЩИХ!!!

Да мне и тут неплохо… А то Вы потом еще пить бросить предложите…

Samson

Я начал лет в 14, вот уже две недели не курю…
Книгу эту так и не дочитал до конца (начинал - год назад).
Тяжко было первые три дня, сейчас - нормально.

stanser

пачетал, понравилось, пойду покурю…

alekcei_ku

Прочитал книгу с 11 декабря 2006 года не курю, бросил в одну минуту еще на 10 странице 😃 до этого курил 17 лет последнее время курил больше 2-х пачек в день 😈 . Главное настрой для прочтения у меня масса знакомых бросило курить по этой книге, а некоторые до 56 странице дочитали еще в декабре и дальше бояться читать ссылаясь на разные причины (то занят то еще ченибудь)- ТРУСЫ 😛 .
А вот тяжести ни какой небыло просто как буд-то не курил не когда. Даже рефлекса закурить не осталось. (хотя сигареты и зажигалку еще два дня носил в кармане).

klen_s

Начал курить в 94 году КОНЧИЛ в сентябре прошлого. Начал бросать через неделю как начал, бросал ежедневно, еже часно… вобщем это было фоновой целью жизи.

уничтожал порох, лоханулся(сигареты тут нипричем), обгорел конкретно, думал что останусь детем франкинштейна… а я еще молод, неженат… вобщем почуствовал безвозврантность потока времени и быстротечность жизи. На три дня ушел в “пещеры”. Было откровение. Осознал глупость человеческую по угроблению самое Себя и самоукорочению жизни.

Как говорили классики - “сам человек не меняется, его меняют потрясения”. На себе проверил - факт!
Опыт конечно малополезен для общества но так, для статистики…

Rover
LowAmper:

А я бросил в третьем классе и не жалею.
А если серьёзно, то что-то господа курцы все больше про свои ощущения пишут. А ведь вы окружены другими, в том числе некурящими людьми.

Однозначно поддерживаю!
Очень хочется бить по лицу тех, кто собираясь выходить из дома, начинают курить еще в лифте.
Ну что за уроды, а? Так трудно бедняжке до выхода подождать? Ладно, я потерплю дыхательные спазмы. Но каково ехать в этом лифте детишкам, которые утром как раз идут в школу… Почему-то, простите за прямоту, публично портить воздух пердежом считается неприличным, а портить воздух сигаретным дымом - это нормально. 😈

У нас в офисе остался единственный курильщик, но он теперь сам прячется на заднем крыльце. Пытался мне втирать про человеческие слабости. Дескать я задвинутый на кофе, а он такой же кайф получает от курева. Я ему на это ответил, что мой кофе пахнет и этот запах приятен всем и ему в том числе. А вот его дым и окурки в пепельнице воняют и эта вонь противна всем, кроме него. А уж как воняла вечером, после прихода домой, моя одежда и даже волосы, когда курильщиков было трое и они не прятались! Недавно зашел разговор про курение с японцами. У наших партнеров в Осаке при штате более 30 человек не курит никто! Во многих японских офисных комплексах курение просто запрещено. Штраф очень серьезный. Хочешь курить - спускайся с 35 этажа в специальную комнату в подвале или поднимайся на площадку на крыше небоскреба. Проще бросить.

lyoha

Бросил в ноябре 2005. Не тянет. Пробовал начать - чуть не сдох.

traderc
Rover:

Однозначно поддерживаю!
Очень хочется бить по лицу тех, кто собираясь выходить из дома, начинают курить еще в лифте.
Ну что за уроды, а?

Бить по лицу надо прежде всего тех уё…ов, благодаря которым цены на табак бросовые. Европейцы платят за пачку 4 еврика и это очень многих удерживает от курения. А в совке табачные компании скупили всех чиновников оптом. Реклама курева и пива с детства вбивает в головы “крутость” этого говна. Уже школьники курят почти поголовно, скоро в детсадах начнут.

Я в подъезде вывешивал просьбы, чтобы не курили. И так взывал, и сяк… Начинал с вежливых, закончил матерными. Бесполезно. Славян легче убить, чем научить думать о ближнем. Помогла радикальная мера - поснимал окна с петель и выкинул их на помойку. В подъезде стало значительно свежее.

Lubitel

Внесу и свои пять копеек.
Курил с 11 класса и 7 лет подряд. Бросать стал неосознанно - постепенный переход с Capitan Black до Winstone One при постоянной норме (~ 1 пачка в день). Год назад прочитал книгу и понял что лично мне курить бесполезно и даже где то вредно 😃 С тех пор - ни одной сигареты, хотя по пьянке проскакивают мысли “Мож закурить?” правда тут же вторая мысль- “А нафиг?”.

А детей надо гонять и огораживать от табака.

  • В школах развесить снимки закопченых легких, пораженных бронхов (где то видел картинки такие - ужас настоящий, думаю многие задумаются), проводить занятия по просвещению (не для галочки, как обычно), но самое главное - запретить курение на территории школы! А то в них не только курилки, но и рюмочные скоро откроются. При этом строго наказывать нарушителей.
  • Строго наказывать продавцов сигарет за продажу несовершеннолетним. Везде висят таблички, но все продают. Пресекать и отнимать лицензию на продажу табачной продукции.
  • Ну и какие то разумные рычаги дать правоохранительным органам. Недавно видел как один милиционер (не мент, а именно милиционер - в возрасте, но крепкий) 14-летних куряг заставил не только потушить бычки, но и раздавить и выкинуть сигареты в урну. При этом не повышая голоса и никак не угрожая!
  • и многое многое другое …

Всё вышесказанное может быть реализовано только на государственном уровне.
А поскольку нашему государству наплевать на здоровье своих граждан - я думаю что в скором времени получится как в монологе Аркадия Райкина “Пить, курить и говорить я научился одновременно”.

Боцман

Самый простой и действенный способ - поднять акциз на табак раз в 10. А лучше в 20. Только афтара такого закона замочат раньше, чем высохнут чернила на законопроекте.