Верните "летнее время"!

Владимир#
alek_j:

Что опять летом вставать на час раньше и как зомби тащиться на работу, а зимой, наконец привыкнув вскакивать на тот же час раньше и не знать чем его занять?

Читайте с начала. Вопрос не в переводе стрелок туда сюда а зафиксировать на постоянку “летнее”

Евгений_Николаевич:

Оставьте часы в покое.

Посмотрите восход/заход у нас и у вас.

alek_j
Владимир#:

зафиксировать на постоянку “летнее”

Понятно, что на всех не угодишь, но у нас и так сейчас не солнечное, а декретное (+45 мин.) а тогда будет +1,45, и зимой с утра и до полудня (солнечного) темень…

Владимир#
alek_j:

зимой с утра и до полудня (солнечного) темень…

Зимой мне кажется не актуально. При той продолжительности светлого времени, смещение туда-сюда на один час особой роли не с играет. Ну и не до полудня, рассвет был бы в 10 . Светлое время никуда не пропадает. А вот рассвет в 4 утра кому нужен?

ivkompoZit

Черт с ними с часами, просто лето верните

Sky777

можно закрыть шторы/жалюзи на окнах и не обращать внимание на восход солнца в 4 утра, если не спится - то солнце тут не причем.

Sputnik
Владимир#:

Вопрос не в переводе стрелок туда сюда а зафиксировать на постоянку “летнее”.

Так и было на постоянку “летнее” при президенте Медведеве, а президент Путин это отменил, по просьбам трудящихся несомненно. Хотите чтобы он отменил опять, то что отменил?
Когда вернулись к нормальному, именно “зимнему” времени, мой собственный организм сказал СПАСИБО. Когда Медведев “зафиксировал летнее” лично я привыкал к этому 11 месяцев. Тут всё очень индивидуально…
Я бы согласился с переодическим переводом на летнее, но только на период май-сентябрь, а не как было март-октябрь.

ivkompoZit:

Черт с ними с часами, просто лето верните

+1000

2 months later
AlexandrCNH
Sky777:

можно закрыть

Про очки темные забыл!!! 😁

Sky777:

не причем

Правильно “ни при чём”. 😉

5 months later
alek_j

Блин, опять, заняться им больше нечем. Так исторически сложилось, что есть “жаворонки” и есть “совы” и всем угодить вряд ли получится. Вот только драки между ними и не хватает для полного счастья. Я вообще не понимаю, время оно и есть время и должно соответствовать часовому поясу, а всякие там переходы лето/зима/осень/весна должны решаться на уровне работодателей (или как там правильно назвать), коллектив должен решать выходят они на работу в этот период раньше/позже или нет, а то бардак какой то получается. Почему, например, от времени года не менять значение, например, числа Пи или длину метра?
Кстати, в той же статье по ссылке, дана ссылка (пардон) на рассмотрение ЕС вопроса об отмене летнего времени, опять запоздало равняемся на Европу… если у нас опять примут, а у них отменят у татупедов в очередной раз появится смысл жизни, заново поднимать бучу, на этот раз с отменой “как в Европе”.

кошка

Да мы всегда за лишний светлый час после работы. Вопрос, что решат они?

Митричь
alek_j:

Я вообще не понимаю, время оно и есть время и должно соответствовать часовому поясу

В данный момент в Москве астрономический полдень в 11 -00. После перевода на летнее будет соответствовать.

AsMan
alek_j:

Блин, опять, заняться им больше нечем.

Как сторонник теории заговора скажу, все эти вкл/выкл призваны доломать машину.

alek_j:

Я вообще не понимаю, время оно и есть время и должно соответствовать часовому поясу

Дык было же предложение ввести единый часовой пояс по всей необъятной:-)

alek_j:

всякие там переходы лето/зима/осень/весна должны решаться на уровне работодателей (или как там правильно назвать), коллектив должен решать выходят они на работу в этот период раньше/позже или нет

Лет 20+ тому, на одном производстве такое практиковалось. Летом выходим на работу в 6, без обеда, после двух сиеста:-)

alek_j:

а то бардак какой то получается. Почему, например, от времени года не менять значение, например, числа Пи или длину метра?

Или сдвигать фазу в розетке, градусов так на 60:-)

Митричь
SAN:

Откуда сведения?

Что то я ошибся в расчетах. час потерял.

alek_j
AsMan:

Дык было же предложение ввести единый часовой пояс по всей необъятной:-)

Дык это вообще полный маразм, хотя… у нас и не такое могут предложить. Я же говорю: время оно и в африке время, и полдень он должен быть по астрономии полдень, а не по декрету/указу/закону… А уж как это время использовать, это совсем другая песня. Когда вставать, когда ложиться не должно зависеть от астрономического времени. Хотите летом в 4, а зимой в 5 - пожалуйста, только причем здесь время, то +3, то +4 - мы что всем городом (с домами и дорогами) елозим по планете?
К тому же перевод опять заставит перенастраивать кучу софта, который еще с прошлого раза в раздрае после перевода на вечное летнее и потом на вечное зимнее, даже на инет серверах где для москвы +4, где +3, а где до сих пор прыгает зима/лето…

Алекс_Ю
Евгений_Николаевич:

Оставьте часы в покое.

Только “за”.

Почему -то люди стараются подогнать время под собственное хотение, а не наоборот, подстроиться под естественное течение биоритмов.

Наука (хронобиология, биоритмология, в конечном итоге - хрономедицина), которая изучает эти процессы и дает соответствующие рекомендации, игнорируется директивными методами.

кошка
Алекс_Ю:

Почему -то люди стараются подогнать время под собственное хотение

Время хрен подгонишь 😃 Люди хотят подогнать часы.

alek_j
кошка:

Люди хотят подогнать часы

Так под куда подгонять? И почему только с часами происходит такая фигня? Чем время ну и часы отличается от других величин, что с ним можно так обходиться? Я уже писал, что подогнать подо всех не получится, есть люди с разными биоритмами (совы, жаворонки), и что для одних хорошо, другим полный облом и мучения, так под кого подгонять? Под светлое время суток? А чем это хорошо кроме экономии энергии, кто нибудь считал/проверял, как это сказывается на здоровье людей, есть такая статистика? Я, например, если рано встаю, то мне никакого светлого времени вечером не надо, все равно не воспользуюсь, буду весь день пыльным мешком стукнутый ходить, зато другой вскочит пораньше и будет рад, что еще и вечером светло. А от меня весь день никакого проку, зато на энергии сэкономили… можно было меня вообще не трогать и сэкономить еще больше…

кошка
alek_j:

И почему только с часами происходит такая фигня?

Почему только с часами? Мы после принятия западноевропейского календаря продолжаем называть 1 марта, началом весны, хотя на самом деле все еще зима. 😃

ПНКист

Астрономическая весна наступает от 23 декабря + 1/8 года, итого с 7 февраля