Деловое предложение

Lazy
DAZZLER:

Да. Очень много правильных слов написано. И тратим и незарабатываем. Но делабросать небуду. Всем удачи.

ДАЁШЬ БУРКУ на элетротяге !!! 😃

DAZZLER

да!!! ЕБуррито скоро выйдет. Спасибо LAZY за поддержку процесса.

voraks
lyoha:

Для начала надо поработать себе в убыток, раскрутить продукцию, чтобы сформировать контингент покупателей, а потом уже намереваться стричь купоны. А то и рыпку съесть и на люстре покачаться… Не получится. Прецедентов не было, чтобы без вложений в производство сразу получить доход.

А кто говорит, что без вложений. А материалы купить, а свой труд вложить да смежников найти, которые разную мелочевку тебе или сделают или продадут. Причем без всяких там отсрочек платежа. Или это уже затратами не считается 😃
А насчет поработать себе в убыток, так я не крутой производитель с мощьностью надцать сот или тысяч изделий, который может себе позволить раздавать бесплатно свою продукцию.
Если я изготавливаю, можно сказать единицы, то какая уж тут стрижка купонов 😃
Максимум что я себе могу позволить, так это продать свое изделие за себестоимость, т.е. даже не посчитав в цене свой труд.
А почем нынче стоит сборка одной модели? Скажите ?

Сергеич

Вот тут высказывались о том, что есть образцы продукции, то-сё. Где смотреть? Дайте ссылку на сайт. Не на фото, а на сайт. С описаниями, характеристиками.

V_Alex
lyoha:

Для начала надо поработать себе в убыток, раскрутить продукцию, чтобы сформировать контингент покупателей, а потом уже намереваться стричь купоны. А то и рыпку съесть и на люстре покачаться… Не получится. Прецедентов не было, чтобы без вложений в производство сразу получить доход.

Не тот вариант - продажи осуществляются в пределах одного города. На момент окончания раскрутки рынок будет исчерпан, а покупатель, глядя после окончания “рекламной” кампании прям в глаза продавцу (он же и изготовитель), будет говорить : “Ну ты и жлоб, я этот-же самолет брал у тебя весной в два раза дешевле” 😈 .
Тут как раз и заложен потенциал для конкуренции с Китаем - нет цепочки завод-дилер-магазин-покупатель, поскольку три первых этапа - в одном флаконе. Из неё же выпадают таможня и налоговая инспекция. При таком раскладе производство становится условно-рентабельным. Тут даже лобзик становится соперником лазерной резке. А удовольствие от самого процесса заключается в том, чтобы выйти на площадку, где народ пущает самолеты и загибать пальцы (не гнуть, заметьте), сколько народу пускает твоё, а сколько - китайское. А чтоб брали, нужна, повторюсь, минимальная техническая поддержка (теми-же китайскими комплектующими) и пенопластовыми деталями, чего на сегодня не делает ни один магазин, поскольку модели начального уровня считаются одноразовыми.

Lazy
V_Alex:

А удовольствие от самого процесса заключается в том, чтобы выйти на площадку, где народ пущает самолеты и загибать пальцы (не гнуть, заметьте), сколько народу пускает твоё, а сколько - китайское. А чтоб брали, нужна, повторюсь, минимальная техническая поддержка (теми-же китайскими комплектующими) и пенопластовыми деталями, чего на сегодня не делает ни один магазин, поскольку модели начального уровня считаются одноразовыми.

Ух ты ! Готовый рецепт на малый бизнес ! 😃
Тока не заработает - сами знаете почему 😁

Сергеич

Да. Мне хотелось бы еще уточнить у автора топика, как продвинулись дела за неделю. Личного сообщения, кстати, я так и не получил.

А то перебаламутили народ, опять все переругались, а пользы никакой.

voraks
Сергеич:

Вот тут высказывались о том, что есть образцы продукции, то-сё. Где смотреть? Дайте ссылку на сайт. Не на фото, а на сайт. С описаниями, характеристиками.

Уж извените, но сайта своего не имею. А описания и фотографии реально собранных и летающих моделей могу выслать по электронке. Модели из моих наборов летали в Киеве на двух фстивалях Электрошок. К сожалению тут нет видео полетов, весит многовато.
И еще раз повторюсь, для меня это хобби. И если кому-то хочется купить мои модели - пожалуйста.
А настрогать десятка два моделей за раз я не хочу. Могу но не хочу. Хранить-то их где-то надо, а моя квартира - не склад, я в ней живу 😃 Это вам не электронику мелкую хранить 😉

soar
Lazy:

Коллега soar, вы в курсе, что Multiplex давно уже куплен? Hitec его прикупил 😃

Правда?! Надо же… Не в курсе, потому что ни тот, ни другой особо не привлекали никогда. Жаль, лучше бы он оставался Мультиплексом, Hitec сейчас - редкое г…

Москаль - хуже хохла. Удавится даже не за доллар, за рубль. 😂 Так что нолик надо зачеркнуть, а не добавить. 😜
[/quote]

😂 😃

voraks:

И готов пойти на уступку в цене, если это будет выгодно мне как производителю.

Ок, за чем же дело стало?! Все предложения в личку, плз!

lyoha:

Для начала надо поработать себе в убыток, раскрутить продукцию, чтобы сформировать контингент покупателей, а потом уже намереваться стричь купоны. А то и рыпку съесть и на люстре покачаться… Не получится. Прецедентов не было, чтобы без вложений в производство сразу получить доход.

Правда, правда! Не будем называть имен, но некоторые производители, построив небольшую партию моделей, просто… подарили их достаточно известным капиталистическим пилотам, с единственным условием после пробных полетов высказать в модельной печати свое мнение.

И ведь заработало, да еще и как!

lyoha

но некоторые производители, построив небольшую партию моделей, просто… подарили их достаточно известным капиталистическим пилотам, с единственным условием после пробных полетов высказать в модельной печати свое мнение.

Например Чип Хайд. Крайне известный перец. Чемпион Чемпионата Чемпионов (TOC). Решил создасть собственный брэнд. Первая партия библанов дабл вижн и реплик CAP-X разошлась по знакомым пилотам и по редакциям журналов. Год их пиарили, при том, что в рознице не было ни одного самолета, а все вложения шли(в течении года!!!) на отладку производства и правку косяков конструкции.
Тот же Дэйв Патрик шел аналогичным путем.
Тот же Себастиано Сильвестри, прежде чем стал основателем фирмы СебАРТ бодался с немцами из Эксклюзивмоделльбау по поводу производства своих катан и фунтан и делал им пиар за собственные деньги. Отец и сын Матты, прежде чем стали Именами в производстве и разработке моделей собрали все титулы в F3A, до которых только смогли дотянуться.

soar
lyoha:

Например Чип Хайд. Крайне известный перец.

Перец Хайд и в самом деле фигура известная, да и прочие… Но даже так далеко ходить не надо, гораздо ближе и в родном отечестве есть примеры! Просто в один прекрасный момент некоторые люди поняли, что надо слегка придушить свою “жабу” и желание срубить ограниченное количество мани сию секунду, даже заведомо потерять энную сумму, чтобы в будущем заработать много. Да и " потерять"- слово неправильное, только лишь вложение с процентами…

Rover
lyoha:

Решил создасть собственный брэнд. Первая партия библанов дабл вижн и реплик CAP-X разошлась по знакомым пилотам и по редакциям журналов. Год их пиарили, при том, что в рознице не было ни одного самолета.

Довелось сотрудничать с одним из журналов в написании обзоров. Только не моделей, а электронных приборов. Так вот, насколько охотно идут на предоставление образцов зарубежные производители, настолько же лютая жаба душит отечественных. Ну нет у большинства “наших” понимания, что без пиара они - никто. Это полное непонимание концепции раскрутки. Одних реально жаба давит - а фиг ли журналюга образец ценой 70 баксов получит со скидкой, или не приведи Боже, бесплатно. Хотя платная реклама обошлась бы раз в тридцать дороже (как минимум). Если речь о возвратном образце, то панический страх - а вдруг сломает или не вернет, это ж такой невосполнимый урон, целых 100 баксов в масштабе производства. Другие хотят в обмен на предоставление образца получить откровенную заказуху, чтобы голимое восхищение и ни одного серьезного замечания. Ну не понимают люди, что честной статье люди верят больше, а без массового целевого пиара товар не пойдет. И даже если кто-то из журналюг чего-то напутает или напишет поверхностно, не это главное. Нужно чтобы о твоем продукте заговорили как можно больше и везде, хоть что-то. И подход здесь один - или дари образцы журналистам (неужели кто-то думает, что журналист потратит личных 100 баксов на покупку не очень нужной вещи, а потом получит за статью гонорар 150, в итоге поработав за разницу в 50?) или башляй по полной в рекламные службы. Цинично, но ничего нового пока не придумано. Каждый делает свое дело.

Предлагать свои разработки для написания рецензии - на это вообще идут единицы. Наоборот, рыскаешь, как охотник, ищешь что-то интересное, находишь. Обращаешься, дескать давай свой девайс попробовать, я про него статью напишу. В ответ - да пошел ты …, мы и без тебя цельных 20 штук в месяц из своего гаража продаем, щас вот сайт на бесплатном narod.ru откроем и будем ваще 40 продавать. При этом люди вкладывают огромное количество энтузиазма, сил и времени - но отношение к дальнейшему продвижению абсолютно неадекватное. Я бы сказал - дремучее, часто основанное на собственном центропупизме 😕 Редкие случаи успешного, но глубоко нишевого бизнеса меня в обратном не убеждают.

Павел_Б

У меня тут завалялась губозакатывальная машинка, очень помогает
созданию собственного бизнеса.
Могу подарить.

Basillio
Павел_Б:

У меня тут завалялась губозакатывальная машинка, очень помогает
созданию собственного бизнеса.
Могу подарить.

Под обзор.

voraks
soar:

Перец Хайд и в самом деле фигура известная, да и прочие… Но даже так далеко ходить не надо, гораздо ближе и в родном отечестве есть примеры! Просто в один прекрасный момент некоторые люди поняли, что надо слегка придушить свою “жабу” и желание срубить ограниченное количество мани сию секунду, даже заведомо потерять энную сумму, чтобы в будущем заработать много. Да и " потерять"- слово неправильное, только лишь вложение с процентами…

Начинаю душить свою зеленую пупырчатую земноводную 😈 Скользкая блин, так и норовит выскользнуть 😃

Val
voraks:

Начинаю душить свою зеленую пупырчатую земноводную 😈 Скользкая блин, так и норовит выскользнуть 😃

Вот оно что, а я жду продолжения разговора… (ответов на письма…)

Удачи… В таком нелегком деле… 😁

voraks
Val:

Вот оно что, а я жду продолжения разговора… (ответов на письма…)

Удачи… В таком нелегком деле… 😁

Обещаного три года ждут 😁 Шютка.
Просто пригрузили на работе, потому и сил нет чем-то дома заняться. С ног валюсь 😕

V_Alex
Lazy:

Ух ты ! Готовый рецепт на малый бизнес ! 😃
Тока не заработает - сами знаете почему 😁

Работает, аднака 😃

Павел_Б:

У меня тут завалялась губозакатывальная машинка, очень помогает
созданию собственного бизнеса.

Фото машинки (или хотя-бы губы после того, как) в студию 😈

Shaden
Сергеич:

Есть такой человек. Подготовка чертежей вплоть до раскладки по листам и подготовки файлов к резке. С предложениями по зарплате в личку.

Олег, спасибо за отклик на мое предложение. Сообщение отправлено.

Господа!

Спасибо за интерес к данной теме.

Всем заинтересовавшимся отправил личные сообщения.

Спасибо.