Дурные пешеходы.

alek_j
кошка:

Блин, а я как дурак по ПДД везде езжу.

Велком, например к стадиону Локомотив, попробуйте там по правилам проехать, там дорожка с нерегулируемым переходом между автобусной остановкой и станцией метро, да и вообще всем микрорайоном… ИМХО, просто поправки и сами правила пишут те, кто ими отродясь не пользуются… Прошли похоже те времена, когда “ПДД писались кровью”, сейчас - деньгами 😦

YuryCz

Давно,давно работал на городском автобусе (гонял “Икаруса коротыша”) и не раз наблюдал картину как работники тогда еще ГАИ , совместно с дружинниками “отлавливали” нерадивых пешеходов, собирали до “кучи”, штрафовали и в завершении читали пойманным правила дорожного движения в актовом зале городского ГАИ.Вот бы сейчас так.

AhmA

Были на тетрадках ПДД, помню.
www.google.fi/search?client=ms-android-htc-rev&ei=…

Я детей своих учу пропускать, водила может отвлечься, неисправности вылезти у авто.
Здесь, в чухляндии проще.
В прошлом году у школы ребенка сбили, он первокласник - родителям штраф - ребенок один до 4-го класса не может передвигаться без взрослого и на пешеходном надо идти рядом с велом, а не на нем ехать. Бабушку тоже нахлобучили.
У друга ребенок поцарапал рулем машину, едущую по ПЧ, родителям штраф . И не посмотрели на травмы ребенка, не имел он права по дороге ехать. И машину ремонтировали.

кошка
alek_j:

Прошли похоже те времена, когда “ПДД писались кровью”, сейчас - деньгами

Ну да, раньше было “пропустить”, а теперь в п. 14.1 написали “Уступить”. Кто им денег дал на это изменение? Водители у стадиона Локомотив?

Вы мне еще про Таганскую площадь расскажите 😃

AhmA:

Были на тетрадках ПДД, помню.

Как же здорово, когда про СССР пишут те, кому сейчас 36-37 лет!

SAN
кошка:

Вы мне еще про Таганскую площадь расскажите

Что интересует? - я тут живу. 😃
Построили новые “треугольники” для разведения потоков; убрали павильоны возле Марксистской. Светофоры синхронизированы не самым худшим вариантом.

кошка
SAN:

Что интересует?

Это место у меня вызывает настороженность. Как представлю, что выезжаешь на площадь, а там исчезла разметка…

SAN

Да сейчас с новыми треугольниками никуда особенно и не денешься
Вот только кусок от Таганского кинотеатра (бывш.) до Воронцовки - вот тут надо аккуратно выбрать нужный ряд 😉
(смотря куда дальше)

AhmA
кошка:

Как же здорово, когда про СССР пишут те, кому сейчас 36-37 лет!

Интересно чем здорово?
мне плохо точно не было, успел и октябренком и пионером походить и слеты помню, активно участвовал всегда.

SAN
кошка:

Как же здорово, когда про СССР пишут те, кому сейчас 36-37 лет!

+100
Столько нового узнаёшь…

ZigZag_ZZ
SAN:

На тетрадях в линейку - торжественное обещание пионера помню, ещё что-то

Гимн СССР.
Пешеходный переход(нерегулируемый) 1-я ул.Машиностроения, у дома 18/36.
Дорожка протоптана, как мураУями, ПОСТОЯННЫЙ поток, ибо дорога от метро до МКЦ, народ валит несмотря ни на что, чтобы успеть не просрать время действия билета.
Водители прокляли это место-реально!

SAN:

от Таганского кинотеатра (бывш.) до Воронцовки -

Постоянный маршрут,гемор ещё тот, опытные уже знают, а новички мечутся,как трусы на верёвке и выносят мозг и машины-напрочь.

chinuk
AhmA:

ешил купить клаксон , да такой чтоб отпрыгивали.

Хорошо бы вам в такой гуднули. Когда шнурки завязываете.
Не подумали, что можно и коньки отбросить? Мне один раз вечером, в тишине у дома, “скорая” подкралась и сирену врубила, скоты. Поплохело…

ZigZag_ZZ
chinuk:

можно и коньки отбросить?

А нехер на коньках кататься вне стадиона!

AhmA

Скорая " подкралась" ! 😃 ))
Я глуховат, но еще не подпускал к себе никого подкрадывающимся

FFedor
chinuk:

Смейтесь, смейтесь.

Да, это, сквозь недоумения и слёзы. Причём, бл…, каждый божий, день.

Wherewolf
AhmA:

Решил купить клаксон , да такой чтоб отпрыгивали. Что посоветуете, какой брать ?

Глок
Или Бенелли… смотрите по законодательству.
Юмор. Местами…
ИМХО, универсального решения, кроме как “каждый сам за себя” нет. Придурков в мире - через одного. И не важно, за рулём он или пешком…