Дурные пешеходы.

SAN
кошка:

Вы мне еще про Таганскую площадь расскажите

Что интересует? - я тут живу. 😃
Построили новые “треугольники” для разведения потоков; убрали павильоны возле Марксистской. Светофоры синхронизированы не самым худшим вариантом.

кошка
SAN:

Что интересует?

Это место у меня вызывает настороженность. Как представлю, что выезжаешь на площадь, а там исчезла разметка…

SAN

Да сейчас с новыми треугольниками никуда особенно и не денешься
Вот только кусок от Таганского кинотеатра (бывш.) до Воронцовки - вот тут надо аккуратно выбрать нужный ряд 😉
(смотря куда дальше)

AhmA
кошка:

Как же здорово, когда про СССР пишут те, кому сейчас 36-37 лет!

Интересно чем здорово?
мне плохо точно не было, успел и октябренком и пионером походить и слеты помню, активно участвовал всегда.

SAN
кошка:

Как же здорово, когда про СССР пишут те, кому сейчас 36-37 лет!

+100
Столько нового узнаёшь…

ZigZag_ZZ
SAN:

На тетрадях в линейку - торжественное обещание пионера помню, ещё что-то

Гимн СССР.
Пешеходный переход(нерегулируемый) 1-я ул.Машиностроения, у дома 18/36.
Дорожка протоптана, как мураУями, ПОСТОЯННЫЙ поток, ибо дорога от метро до МКЦ, народ валит несмотря ни на что, чтобы успеть не просрать время действия билета.
Водители прокляли это место-реально!

SAN:

от Таганского кинотеатра (бывш.) до Воронцовки -

Постоянный маршрут,гемор ещё тот, опытные уже знают, а новички мечутся,как трусы на верёвке и выносят мозг и машины-напрочь.

chinuk
AhmA:

ешил купить клаксон , да такой чтоб отпрыгивали.

Хорошо бы вам в такой гуднули. Когда шнурки завязываете.
Не подумали, что можно и коньки отбросить? Мне один раз вечером, в тишине у дома, “скорая” подкралась и сирену врубила, скоты. Поплохело…

ZigZag_ZZ
chinuk:

можно и коньки отбросить?

А нехер на коньках кататься вне стадиона!

AhmA

Скорая " подкралась" ! 😃 ))
Я глуховат, но еще не подпускал к себе никого подкрадывающимся

FFedor
chinuk:

Смейтесь, смейтесь.

Да, это, сквозь недоумения и слёзы. Причём, бл…, каждый божий, день.

Wherewolf
AhmA:

Решил купить клаксон , да такой чтоб отпрыгивали. Что посоветуете, какой брать ?

Глок
Или Бенелли… смотрите по законодательству.
Юмор. Местами…
ИМХО, универсального решения, кроме как “каждый сам за себя” нет. Придурков в мире - через одного. И не важно, за рулём он или пешком…

Железяка

Вопрос пешиходов - больная мозоль для меня. Ненавижу я их, точнее не всех, а безмозглых. Достает, что вся игра идет в одни ворота - почему пеших не наказывают за нарушение? Сколько стоит проезд на красный? ну пусть 3тр, значит и переход на красный 3тр . Спасая жизнь идиота или алкаша можно улететь в кувет или в столб, а потом тебе скажут спасибо, что спас его, а вот машину ты сам будешь ремонтировать. Гайци тоже тормозят - ловили бы пеших - больше бы заработали. Нет денег и документов - передавать ментам до выяснения личности и наложения штрафа. А еще как вариант - сечь розгами прям на месте, да так что б сесть не могли. И больно и обидно и стыдно, да и с деньгами не связано ( есть - нет). Потом думаю презадумуются, стоит ли еще раз подставлять жопу.
Бесит выражение “средство повышенной опасности” - да, дурная голова куда опасней чем автомобиль.
Как они не поймут, что остановить машину со скорости 60км в час сложнее, чем переждать 5 сек пока она проедет.
Согласен, что журналюги виноваты ( выше писали), не вникая в суть дела растрезвонили , что теперь пешеход всегда прав.

А в целом культура нужна, взаимоуважение и понимание. И главное, что по правилам все равны и пешие и на майбахе и на запорожце и бабы

SAN
Железяка:

Как они не поймут, что остановить машину со скорости 60км в час сложнее,

А не хотите чтоб ещё ниже ограничили? Как в Европах?
Снижайте скорость перед переходом…

Железяка

Да ее вообще толкать можно, только нахрен она нужна такая будет