Ракетомоделизм

POWELL

Интересно, здесь есть ракетчики?? 😃

Braun
POWELL:

Интересно, здесь есть ракетчики?? 😃

Есть.
Я тож кстати из Реутова 😉

pivankin

есть ,но двигатели с советских времен заканчиваются (осталось коробок 15)
и накроется Ракетомоделизм

avolkov
pivankin:

есть ,но двигатели с советских времен заканчиваются (осталось коробок 15)
и накроется Ракетомоделизм

Пятерки на фото?
Мы в свое время 20-ки на лодки ставили - так они аж летали 😈

Braun
pivankin:

есть ,но двигатели с советских времен заканчиваются (осталось коробок 15)
и накроется Ракетомоделизм

Наоборот будет стимул сделать собственный двигатель
Я вот не знаю куда пристроить МРД 10-10-4, летаю уже на своих
Мои достиженния в ракетомоделизме 😃

pivankin
Шифт:

А что, запад нам не поможет??

да,5 есть еще 10 и 20,
это еще из Электростали от Рожкова в пионерскую юность по старой дружбе с отцом ,он КМС

нет ,2 раза пытался провезти ,оба раза изымали,
а по почте не доставляют 😕

mozg

Можно немного сэкономить на двигателях. Продаются модельные ракеты на сжатом воздухе (некоторые подлетают на 300 метров) и ракеты на водороде. продаются вместе с генератором водорода из воды.

buldog
mozg:

Можно немного сэкономить на двигателях. Продаются модельные ракеты на сжатом воздухе (некоторые подлетают на 300 метров) и ракеты на водороде. продаются вместе с генератором водорода из воды.

еще один оленевод… 😈

1 year later
Апрель

Где-то год назад хотел пристроить сына в авиакружок. В процессе поисков наткнулся на бывший Дом Пионеров на 1-й Владимирской. Так вот, там дела шли полным ходом (чуть ли не в сторону ЧМ 😁 ) и как я понял - движки у них “свои” ибо о покупных отзывались негативно в плане надежности и безопасности. Попробуйте, пообщайтесь. От Реутова недалеко.

ubd

А никто не пробовал ракеты с борта РУ самолёта запускать? Может быть об этом где то писалось? Давно такая мечта есть, хочу реализовать…

funtik26

есть видео как с изистара запускают, еще вроде в блоге у Прикупца есть устройство поджига двигателец

ubd

Устройство поджига, у меня то же есть собственной разработки. Меня интерисует, как сделано устройство запуска, и какие ракеты.
Ракеты хочу взять от новогодних питард, есть такие что, ни чем не уступают МРД.

ADF

Из года в год одно и тоже!
То лыжи к зиме начинают спрашивать как делать на модель, то задавать другие вопросы, ответ на которые очевиден!
Я удивлен, что никто не спрашивает, можно ли поставить на модель камеру? 😁

Особенно если учесть, что ракеты в широком доступе гораздо давнее миниатюрных камер и ценник на них ощутимо ниже

Например на моделях-копиях боевых самолетов и вертолетов пуск ракет во время полета - чуть ли не стандартная опция.

ubd

Вот в первый раз слышу, что так всё просто по поводу ракет на модели, и что это повсеместно, чуть ли не на каждую модель ставят. Может быть это у вас, но у нас такого нет. Тем более я копиями не занимаюсь.
Купить мне всё ровно не удастся, т.к. по почте ракеты с пороховым двиг нельзя пересялыть, придётся делать самому. Потому и спрашиваю.

ADF

По почте то не шлют, а вот курьерской доставкой - хоть атомную боеголовку 😃

…что это повсеместно, чуть ли не на каждую модель ставят

Не передергивайте!

Было сказано строго о копиях. На обычные модели ставят строго то, что хочется владельцу и зачастую помятуя о лишнем весе. Пуск ракет с самолета - занятие строго одоразовое: так как и ракеты все-таки не настолько дешевы, чтобы в каждом полете их раскидывать, и функция “позырить” обычно исчерпывает себя после пары пусков, после чего пусковую установку с самолета демонтируют, получив все возможные и невозможные впечатления.

Кстати при монтаже пусковой установке надо обязательно учитывать, что раскаленный выхлоп в мгновение делает кучу дыр в обшивке - так что установку надо выносить подальше от плоскостей и/или защищать прилегающий участок планера толстой фольгой.

Dim1139
ubd:

Меня интерисует, как сделано устройство запуска, и какие ракеты.
Ракеты хочу взять от новогодних питард, есть такие что, ни чем не уступают МРД.

Я запускал такие.

Очень удобно, не надо морочиться с направляющими. Только нужно контрить ракеты, иначе на старте могут вывалиться от вибрации двигателя.

Бурундук

А я,вот,делаю отдельный самолёт чтоб и ракеты с него пускать и парашютистов скидывать и систему спасения испробовать.

2 months later
pionegger
Dim1139:

Я запускал такие.
Очень удобно, не надо морочиться с направляющими. Только нужно контрить ракеты, иначе на старте могут вывалиться от вибрации двигателя.

Разобрал такую штуку.
Обнаружил свободно пересыпающийся порох(?), ворос, надо ли делать какой-нибудь пыж, что бы при маневрировании, не получилось так, что запал до этого черного порошка не достаёт?
Ведь, эта штука, изначально, подразумевает строго вертикальный запуск, а не постоянные перевороты вниз головой и поджиг в горизонтальном положении.