Зеваки замучали.

Kot_01
rrteam:

Вчера - кораблик FSR-ECO.

  • Што, сэйчас лэтать будэшь, да…? 😵

Ну не все летатильные РУ аппараты 60 км/ч летают 😃

1 month later
РД00
  • Молодой человек ! Вот вы техникой занимаетесь, скажите, у меня есть будильник, у него звонок звенит, а сам он не ходит. Он сломан ?

Я ответил “да”.

10 days later
Maikl
kirill1958:

Так я и буду рад ответить на любой вопрос если человек проявляет ИНТЕРЕС к хобби.
На вопросы от вполне нормального населения “среднестатистического” я всегда отвечу наиболее полно тк мне приятно что людям интересно, даже на вроде глупые для нас моделистов, вроде сколько/как/как далеко/на чем/едет/плавает итд.
Ведь если сам небыл бы моделистом, то спросил бы тоже самое, тк я незнаю ответа, но он мне интересен.
Но когда подваливают и спрашивают, дай брАтАн пАрулить (ну типа мы тут крутые, а ты лох здоровый с игрушками играешь), то тут уж извините.

Бывает и наоборот типа мы тут крутые приехали. По моему мнению не грех и кое какую информации и выдать. Например идут соревнования по копиям. Собрались почти все кому это дело не безразлично. Приезжает некий чел с огромной Экстрой(в соревнованиях не участвовал), ну конечно у всех челюсти отвисли. Друг у друга начинают спрашивать когда полет информации ноль, от организаторов тоже ни слова. Ветер, дождь временами, довольно таки холодно, два тура прошли ребенок начинает замерзать. Думаю пойду поинтересуюсь –на заданный вопрос ни одного слова. Уехал. Потом по рассказам самых стойких-вроде все закончилось люд потянулся к стоянке машин на краю летного поля ,и вот оно чудо. Посмотрев из далека довольные но счастливые разъехались по домам .

санчес

такой случай, летаю на вжике безмоторном в динаме. для данного направления ветра место единственное: КРЕМЛЬ.
ну там туристы всякие проходят с обычными вопросами. самое веселое: слышу за спиной деццкий крик, через 15 сек меня окружает толпа человек 50-100 первоклашек… их потом тётенька из сопровождения еле оттащила)))

DNMON

Летал я в прошлые выходные, подходит комне мужик и спрашивает: а куда он (всымсле самолёт) садится?. 😃 Я говорю-куда посадишь туда и сядит.
Первый раз такой вопрос услышал.

mr_iceman

Ребята, прочитал всю ветку. Хочу заметить, что в большинстве случаев идиотские вопросы зрителей связаны с тем, что люди просто не умеют формулировать свои мысли. Их вопросы нельзя воспринимать буквально. Если человек спрашивает, куда садится самолет, это наверняка означает что-то типа: “Может-ли самолет садиться в траву? Или только на дорогу? Насколько ровной должна быть дорога? А какова длина пробега по посадочной полосе?” И т.д.
Да и вообще, зачастую первый вопрос смысловой нагрузки не имеет - это просто повод завязать общение.

p.s. Я вот тоже себе маечку заказал: здесь (рисунок - на спине). 😈

6wings

я на ‘первый вопрос’ уже давно отвечаю - две тысячи долларов. Вне зависимости от модели, на которой в данный момент летаю. Всякие праздновопрошающие после этого сразу отходят.
А с теми, кто не уходит и продолжает задавать другие вопросы, обычно с удовольствием беседую. Уже есть несколько таких знакомых, которые раньше всё спрашивали-спрашивали, а потом взяли, да и пришли на поле с самолётиками и просьбой помочь облетать первую модель 😃
Ей Богу - это, действительно, эпидемия какая-то!

dvos

Мои варианты маек,опробованые на поле


dvos
Vitaly:

Жесть! Хорошо помогает?

Если честно,просто сама идея с майками очень понравилась.А народ как спрашивал так и спрашивает…

avolkov

Гоняю электробойцовку за дворцом пионеров на косыгина…зеваю в какой то момент … хрясь - ловлю дерево ну и где то за деревцом падаю. Ну упал и упал, там вообще летать - слалом - деревьев много.
Прибираю сумочку, передатчик поудобнее и неспешно топаю к месту катастрофы - тут из за кустиков под тем деревом выруливает бальзаковского возрастата тетя, тащит мою бойцовку (главное ловко так взяла ее) и заявляет со знанием дела: “…фигня упал, почти не разбился, и ремонту тут на пять минут…”
…помоему я так и не ответил ей…от неожиданности. 😃

офф: отведь второй год уже 37 лет … техника 😵

Маэстро

Летаю тут на даче на СуперЗуме XXL. Идут мимо два джигита-гастарбайтера, остановились, смотрят. Летаю минут десять, аккумуляторы- на исходе, самолет летает вяло. Вопрос: а что он тормозить стал? Ответ: да аккумуляторы сели.
-так он же легче стал, должен быстрее летать.
-???
-ну аккумуляторы же сели, легче стали… А говорят, что ток не имеет веса. Это правда?

pentajazz

у меня с майками проблемма, на 2-х языках придется писать…
но красиво, эт точно.

Koshechka89
dvos:

Мои варианты маек,опробованые на поле

Хорошо придумали…

ZigZag_ZZ:

Но самое "приятное" когда всё ЭТО происходит во время управления чем либо, и ещё за руку толкают, типа чё мужик молчишь не отвечаешь!

Я б убила… Еслиб не убила тоб покалечила…

БОГДАН:

А летали мы в тот день на катане трёхметровой .

Это меня убило… 😂

Алексеевич=:

зато НИКОГО 😲 , никаких вопросов, и только перепуганные вороны тревожно каркая разлетаются в разные стороны. 😲

Гдеж этот рай для моделистов находится?!

collapse

а мне нравиться отвечать… правда, совсем идиотских вопросов не припомню честно говоря…
но был забавный случай.
Летал на теритоии дворца пионеров, не на стадионе, где фестивали проходили, а с другой стороны, около университетского проспекта. Летаю я там давно и помногу, поэтому отношение к окружающим предметам в виде деревьев и фонарных столбов уже довольно спокойное… Я их, вроде как, одним местом чую 😃
В общем, на одном из виражей, на хорошей скорости, бью точно в макушку фонарного столба. Самолетка - мини зум ЕПП-шный, 60см размахом. Столб - железобетон. Картина красочная, видна издалека - фонтан епп-шных брызг, каких-то деталюшек… метров на 20 в радиусе… Вобщем, не то что “в дрова”, а почти дословно - распался на атомы.
Эмоций уже ноль (при всех выкрутасх он должен был уже раз 20 погибнуть), иду, думаю надо части с бортом подобрать. а на работе уже буду выковыривать машинки, рег и прочее (все вклеено - на месте сложно курочить)…
Подходит нафуфыренная тетенька лет 55, с собачкой-йорком в корзиночке. “Зачем ты его так, парень?” - спрашивает…
Ну, говорю, зарулился вроде… Не хотел, так уж вышло… “Аааа… жалко. Я издалека еще видела как он летал, хотела посмотреть поближе”… Поздно, говорю, электронику бы найти, остальное воронам отойдет…
Потерял мотор. Ищу-ищу, мотор мелкий, с монетку диаметром, трава мокрая и плотная… Тетка рядом что-то ходит, но на нее особо внимания не обращаю - мотор ищу… Мину тчерез 20 нашел ротор, еще через 5 - статор… Ну, все нашел из ценного, иду к машине. “Эй парень, стой!” Оборачиваюсь - тетка иде ко мне. “Вот, все собрала вроде” Протягивает мне какой-то пакет. Заглядываю внутрь - там россыпью “атомы” моего самолета. Я удивленно благодарю, улыбаюсь…
Приехал на работу. Нафига, думаю, мне эти куски. Высыпаю их на стол, в задумчивости из разглядываю. Щтук 7 крупных кусков, и десятка полтора мелочи…Отчетливая графика расскраски складывается как пазл. Прикладываю друг у другу- понимаю, что скадывается целый самолет…Тюбик уху-пора… Немного циакрина для мотрамы… Полчаса… Самолет готов. Даже швов не видно… НИ ОДНОЙ (!) потерянной крошки…
Вот думаю, тебе и тетя с собачкой… Я бы так точно не собрал бы, сколько бы в траве не ковырялся…

Это я к чему - что далеко не все зеваки тупые полные идиоты. )

dvos
Koshechka89:

Хорошо придумали…

Честь этого изобретения принадлежит не мне,увы 😒

collapse
6wings:

я на ‘первый вопрос’ уже давно отвечаю - две тысячи долларов. Всякие праздновопрошающие после этого сразу отходят.
А с теми, кто не уходит и продолжает задавать другие вопросы, обычно с удовольствием беседую.

Андрей 😁 Т.е. Вы хотите сказать, что люди, которые не в состоянии потратить $2000 - Вам просто неинтеренсы? 😈
А Вы сноб оказывается, вот уж не замечал! 😂

Koshechka89
dvos:

Честь этого изобретения принадлежит не мне,увы 😒

Да я уже заметила. Я в живую на ком то видела такую футболку…
но кажется у народа все равно вопросы будут… 😦
Я себе тоже такую сделаю, но автомобильную… 😛

KATUAL

Можно еще что то типа “Опасность облучения электромагнитным излучением!” 😁

6wings
collapse:

Андрей 😁 Т.е. Вы хотите сказать, что люди, которые не в состоянии потратить $2000 - Вам просто неинтеренсы? 😈
А Вы сноб оказывается, вот уж не замечал! 😂

есть такой закон:
даже если нет абсолютно никакой возможности истолковать ваше высказывание неправильно, всё равно найдутся люди, которые поймут вас неправильно 😁

collapse
6wings:

есть такой закон:
даже если нет абсолютно никакой возможности истолковать ваше высказывание неправильно, всё равно найдутся люди, которые поймут вас неправильно 😁

Ну этож своего рода спорт, найти в безобидной фразе иной смысл 😃
Как тут было удержаться! 😁