Суеверия

Eugen

Подтверждаю - фотографировать до полетов не смертельно, а в какой-то степени полезно. Были редкие случаи, когда после первого полета модель уже выглядела несколько иначе 😆 . Но этот процент небольшой и общей закономерности не обнаружено.

Отлить перед первым стартом (только не на модель) тоже нужно, но больше для снятия излишнего напряжения с пилота.

Добавлю и я суеверие - никогда не класть необлетанную модель на постель - плохо летать будет. Не стукать модель даже с малой высоты на пол носом вниз - повторится в полете.
А вот театральное суеверие - ни в коем случае не ронять сценарий на землю, а если упал - немедленно на него сесть задницей ( даже великие актрисы в кринолиновых платьях в грязь садились на листы), здесь не действует. Чертеж на полу - нормально, и ногами по нему походим.

6egemot

не шагать через модель - не потому, что я суеверный, а потому, что один раз уже проломил ботинком бок своему пайперу 😃

valeriy

И главное суеверие:

Будешь верить в суеверия - обязательно разобьешь модель. 😆

Aleksei_D

Добрый день.
У нас в клубе правило одно построил модель, проставь а то летать не будет.

Алексей

tlvct

построил модель, проставь а то летать не будет.

Так это, выпить-то все не против, особенно нахаляву 😃

klava

Добрый день.
У нас в клубе правило одно построил модель, проставь а то летать не будет.

Алексей

Собственное наблюдение вдогонку - сразу после проставления
летать нельзя ни в коем случае. 😃 Алкоголь и полеты почему-то
не совмещаются. Или дрова или порубанные пальцы - проходили
не раз. Или просто мало тренировались (в смысле алкоголя) ? 😃

Aleksei_D

Добрый день.
Ребята почему проставка так сразу алкоголь.
Можно и без него но надо всех к столу обезательно позвать кто есть в клубе.
После этого самолеты летают замечательно и что самое главное все довольны.

Удачных посадок

klava

Ребята почему проставка  так сразу алкоголь.

Ну темные мы, темные… Чай только по утрам… 😃

yyk

… и что бы кепка была. …

Лучше всего – одетая козырьком назад

Всех благ,

valeriy

Лучше всего – одетая козырьком назад,

Чтобы зайчиков от солнца было сподручнее ловить, тогда уж точно “не упадешь”. 😁

Сергеич

Или просто мало тренировались (в смысле алкоголя) ? 😃

Вот именно что мало 😃 У меня наоборот - чем больше пива выпьешь, тем лучше летит. А новый планер - тот вообще вместе с водкой облетывал. Отлично, надо сказать, полетел 😃

ОР

pakhom

До выпуска закрылков? Или потом стакан на грудь 😃 А вот мочиться лучше в карбюратор 😆 Сильно помогает, правда только летом… Если зимой не писать бензином 😆 😆 😆

Pumper

2 toxa

fox22 писал(а):
Если все-же кто-то сфотал, то необходимо помочиться на хвостовое, иначе хана.

Суеверия - суевериями, но по-моему это перебор. Мне кажется, что обо$$аная модель вряд ли летает лучше чистой.

fox22 писал(а):
Машину нужно протирать после каждого полета (она это любит).

Ну-ну… Особенно, если перед полетом ее фотографировали, а пилот - суеверен.

Однако… 😁 😁 😁 😁
Такой поганый был денек и вот вдруг поправилось все - респект !
Срочно в рубрику “пост дня” !

klava

Вот именно что мало 😃 У меня наоборот - чем больше пива выпьешь, тем лучше летит. А новый планер - тот вообще вместе с водкой облетывал. Отлично, надо сказать, полетел 😃

ОР

Да нет - летает нормально, вот с посадкой проблемы. 😃 Но самое
хреновое - пальцы к винту так и тянутся… Еще ничего, если кубов
5-7, были “попадания” под десятку с трубой… 😦

Gold

Бегающие дети (свои) - к пропаже крайне нужной в данный момент детальки/интсрумента, бегающие дети (чужие) - к починке хвоста, дед с клюкой - к пропаже брошенных без примотра на поле вещей 😃.

Alex_Titoff

У нас на поле каждый по приезду цепляет прищепку на доску с таблицей частот. Не суеверия ради, а для соблюдения частотно-канального порядка. Я заметил если прищепку не повесить - появляются помехи, даже если один на поле. Такое впечатление что она усиливет сигнал передатчика.

Eugen

Если при выходе из дома по дороге на поле первым навстречу попадается женщина (даже без пустых ведер), - удачных полетов не будет.

vovic

О, точно!
Если у нее формы приличные да юбка короткая - какие на фиг полеты! 😆

Witalij

При запуске двигателя или во время полёта никогда не говори “Последний полёт” или “Последний раз”, тогда он точно будет последним, по крайней мере на сегодня. Проверено, работает.

Eugen

Вообще надо сюда собирать коллекцию последних для самолета фраз. Навроде:
“Смотри, сейчас я сделаю этот маневр!”
“Эта модель никогда не падает!”
“Щас отлетаю этот аккумулятор/галлон топлива - и домой”
“Да нет тут никаких помех…”

и т.п.

Sandy

шамолет никогда добровольно не полезет в небеси, если что не так. Просто понятливей надо быть, увидели - упирается, собирай барахло и домой. 😃 Эта бальзовая (фанерная, картонная, пластмассовая) материя лучше просекает когда можно, а когда в последний раз;;;