T-REX 450 SE V2 помогите сотавить краш кит

oshirnin
хелик:

Ремни и без краша помирают. 😵

мой именно без краша и помер. В полете порвало, нужно ролик точить 😎

Sushkov_Andrew

Здравствуйте, по поводу выточить. Можно купить успокоительный ролик для ремня с направляющими: www.readyheli.com/ProductDetails.asp?ProductCode=H…
цена вопроса 100 руб.
Кстати там же, типа ремень усиленный, жёлтый такой: www.readyheli.com/…/mvht1003.htm
Я поставил, летаю. Пока не разлохматился и не растянулся, о долговечности сказать ничего не могу.
С Уважением, Андрей

vidis

Нууу,купить и у меня не состовляет проблем,но иногда руки чешуться поколдовать. 😁

DVD

Привет коллеги! У меня трекс 450 V2 бился 32 раза 😃
Могу предложить свою статистику при крашах(чирканье лопастями на излете не считаем) -

Практически при каждом краше в мусор:
-лопасти (пластиковые не имеет смысла ставить пока не научишься летать)
-основной вал (гнет в 99% крашах, из высокоуглеродистой стали - брать не рекомендую- тоже гнет но меньше загибает- не легче от этого)

  • шестярня основная (в 50% случаях… если успел холд врубить- есть шанс ей выжить)

Чуть реже, по мере убывания -

  • хвостовая балка (карбоновую не берите - деньги на ветер)
    -ремень (и при крашах и сам по себе- чахлый какой то он)
    -дуги шасси (хорошо зарекомендовали синие нейлоновые от коптекс 450го)
    -трубки шасси
    -болтики на 2мм, что хаб и шестерню основную крепят к валу (срезает достаточно часто, по чему-то)
    -ось флайбера(обычно загибает- выпрямил и в путь…с течением времени выпрямил-а оно отвалилось)
    -Лопатки флайбера (на карбон заменить имеет смысл)
    -пластиковая нижняя часть рамы (ставил прочные дуги шасси- вырывало неоднократно места крепления)
  • подкосы хвостовой балки (вышел из положения - взял карбоновый пруток такого же диаметра и отрезаю из него)
    -хвостовые лопасти (карбоновые имеет смысл поставить)
    -вал хвостового ротора (стоковый гнет редко… поставил привод ХР от микрохелли-там вал длиннее -загибать стало чаще- даж не знаю может обратно стоковый поставить…)
  • крепление сервы на хвостовой балке(отломилось один раз по крепежному отверстию)
    -межосевой вал (4мм- один раз загнуло!!! когда морковкой воткнул в плотную землю)

Изнашивается не зависимо от крашей - детали головы-

  • тарелка перекоса (алайновская вообще с люфтами новая идет),
    -резиновые колечки- демпферы (в хабе)
    -хаб - от краша крашу появляется не большой люфт и биение
    -держатели лопастей (цапфы)
  • питч компенсатор

Ни разу не ломалась:

  • двигатель,
    -регулятор,
    -карбоновая рама ( кроме мест крепления капота- локально выламало эти дюралевые столбики- поменял на пруток карбоновый),
    -шестерни привода ХР (и большая и маленькая что в раме крутится)
    -сервы 65 МГ… На хвосте футаба 9257- только проушины крепления отвалились (поменял на приклеенный аллюминевый уголок)

Копот- вопрос филосовский- ему достается всегда- трещены, сколы,разрывы - есстественное явление в труху порвет рано или поздно… у меня второй стеклопластиковый капот, на который без слез уже не взглянешь…надо менять

Вот такие дела…

Дми-III-й

Забыли про обгонную муфту основной шестерни.
Я уже три штуки поменял в этом сезоне 😦

Shaman22

ну вот вроде весь вертолет перечислили почастям ))) даже про болтики не забыли 😁

перехватчик-барсик
хелик:

Ремни и без краша помирают. 😵

у меня шота не померает никак… год уже впиливаю… почти зубы сточились))) но целый)))

DVD
Дми-III-й:

Забыли про обгонную муфту основной шестерни.
Я уже три штуки поменял в этом сезоне 😦

Точно забыл- но только по тому что еще на родной летаю… не умерла ни разу- повезло наверное…

Shaman22:

ну вот вроде весь вертолет перечислили почастям ))) даже про болтики не забыли 😁

что ломалось то и перечислил… 😁

перехватчик-барсик
DVD:

Ни разу не ломалась:

  • двигатель,
    -регулятор,
    -карбоновая рама ( кроме мест крепления капота- локально выламало эти дюралевые столбики- поменял на пруток карбоновый),
    -шестерни привода ХР (и большая и маленькая что в раме крутится)
    -сервы 65 МГ… На хвосте футаба 9257- только проушины крепления отвалились (поменял на приклеенный аллюминевый уголок)

Копот- вопрос филосовский- ему достается всегда- трещены, сколы,разрывы - есстественное явление в труху порвет рано или поздно… у меня второй стеклопластиковый капот, на который без слез уже не взглянешь…надо менять

Вот такие дела…

у меня поломался вал на моторе))) при первом же краше)))
шестерни на 65мг )))) развалил корпус сервы и одну шестерню зубы выбил
на 9257 пару раз сбивал серволопатками крышку заднюю… как не потерял не знаю )))

а вот направлялка флайбара у меня алюминь))) так что только выпрямлять…

modsley

Что билось/ломалось у меня:
Лопасти, валы ОР и ХР, подкосы, крепление подкосов к балке, балка, сервоось, ремень, сервы перекоса. Болты на валу ОР срезает при аварии, это да. Поставил А2, посмотрю, как будут держаться.

FRUKT
Дми-III-й:

Забыли про обгонную муфту основной шестерни.
Я уже три штуки поменял в этом сезоне 😦

Это да, не думал, что она даже после несильного краша, сразу превращается в “бочонок с гвоздями”. В субботу после сваливания с инверта обгонка рссыпалась внутри в труху, выкинул вместе с основной шестернёй. Сейчас поставил новый комплект шестерёнок с обгонкой нового образца, посмотрю в выхи что это за зверь 😃

10 days later
Amigo

А во сколько обходится первоначальный краш комплект у вас ? Я вот сейчас первый раз буду заказывать на хеледеректе вышло немного-немало 350$ …

Sushkov_Andrew:

Здравствуйте, по поводу выточить. Можно купить успокоительный ролик для ремня с направляющими: www.readyheli.com/ProductDetails.asp?ProductCode=H…
цена вопроса 100 руб.

Такой в москве купить негде нельзя ? Или на хеледеректе… а то одну эту фиговину как то не хочется заказывать…

DVD
Amigo:

А во сколько обходится первоначальный краш комплект у вас ? Я вот сейчас первый раз буду заказывать на хеледеректе вышло немного-немало 350$ …
Такой в москве купить негде нельзя ? Или на хеледеректе… а то одну эту фиговину как то не хочется заказывать…

краш кит обходится в итоге как вертолет 😁
а вот что можно в москве купить- https://rcopen.com/…;showentry=3936

dmitryu

От XL - подойдёт. Раньше ещё были 450X - вот у них балка и ремень - короче.

Gromila

А то тут полетал на выходных.
И того

  • Основной вал
  • Ось флайбара (но вроде выпрямил)
  • Лопасти
  • Ремень
  • Серва

И всеже железо рулит. Пластик выдрало бы, а тут практически все цело.

7 days later
Gromila

Подскажите, часто ли ломает раму и если ломает то какие конкретные ее части.
Как часто ломается рамка флайбара, разлетаются цапфы ОР, ломаются тяги.
И стоит ли покупать в сборе голову и хвост, раму. Или только отдельные части от них.

Чем стоит и стоит ли подкрашивать анодированные части.

Ну я тока начинаю, пока не достиг стадии пофигизма к внешнему виду модели, хочеться чтобы была как новая даже после краша.
Пофигизм наверно наступит после 10-20 краша, а пока его не достиг, как можно возвращать состояние модели (если части выжили но несколько
пообтерлись) близкое к покупному без покупки новых запчастей.

DVD
Gromila:

Подскажите, часто ли ломает раму и если ломает то какие конкретные ее части.
Как часто ломается рамка флайбара, разлетаются цапфы ОР, ломаются тяги.
И стоит ли покупать в сборе голову и хвост, раму. Или только отдельные части от них.

Чем стоит и стоит ли подкрашивать анодированные части.

Ну я тока начинаю, пока не достиг стадии пофигизма к внешнему виду модели, хочеться чтобы была как новая даже после краша.
Пофигизм наверно наступит после 10-20 краша, а пока его не достиг, как можно возвращать состояние модели (если части выжили но несколько
пообтерлись) близкое к покупному без покупки новых запчастей.

Раму сломать- умудриться надо- уменя цела(39 крашей)- ломаются только места кремпления стоек держателей капота…Рамка флайбера не сломалась ни разу- в цапфах разбивает только подшипники- цапфы вечные…тяги редкость- но бывают теряются при крашах…В голове надо только хаб (появляются бияния после крашей), слайдер (люфт появляется) , ооочень редко качалки питчкомпенсатора(что на слайдере держутся)… Ну и тарелка перекоса- херня у алайна(поменял 3 штуки)- имеет смысл микрохелевскую взять.
Про анадирование cxem.net/master/14.php

7 days later
Gromila

Подскажите капот от 450 Xl подойдет для 450 SE v2.