Trex-250 или опять я первый начал? :)

хыр2

Техническая проблема - межлопастная ось лопнула внутри цапфы (из-за карбона на лопастях, небось).

Как выкрутить винт из огрызка оси, если ее не ухватить снаружи?

хыр2

еще пара вопросов:

  1. В серве 410 срезало зубья на черной большой шестерне внутри корпуса. Заказал ремкомплект. А как она выковыривается? Подергал, покорвырял лезвием - стоит себе на месте и стоит…

  2. Что дают конические шайбы под винты крепления рамы?

1 month later
bogdan68

Подскажите как на мальке ведет себя Гиро- FUTABA GY-401 по сравнению с Align GP-750,буду признателен за ответ.

PoroHard

[QUOTE=хыр2;2450228]еще пара вопросов:

  1. В серве 410 срезало зубья на черной большой шестерне внутри корпуса. Заказал ремкомплект. А как она выковыривается? Подергал, покорвырял лезвием - стоит себе на месте и стоит…

Шестерня плотно сидит на оси переменного резистора. С некоторым усилием потянуть вверх.

ingwar

А я вчера облетал малька с новым регулятором. Стоит перемотанный скорпион, и все полеты со стоковым регулем приносили только разочарования - и регуль грелся отчаянно, и просадки. Свободным оказался 35А-й Алайн (от 450ки), его и поставил. Фиг с ним, думаю, с лишним весом. И не жалею! Верт здорово залетал! Двигатель не душится! Ощутим запас мощности! Флиппы и роллы! Верт можно вытащить из полной ж… целым и невредимым! Появилось наконец от 250-го ощущение полета, а не борьбы за здоровье “хрустальной вазы”. Второй малек у меня полностю стоковый (с 750й гирой, только серву на хвосте на 290ю JR-ку поменял), но пусть таковым и остается - для “незабывания” тонкой работы шагом!
Короче, наконец я поверил, что и малек может “отжигать”! Может на 100%! С погодой постараюсь потестить его пожестче! Очень рад такой связке! Даже появилась идея микоробист поставить, но мне… и на палке учиться и учиться летать можно, сезон точно!
Получился в итоге у меня из 250ки в итоге замечательный сим для безветренного реала;-)!

bogdan68

Кто ткнет носом,где можно почитать про программирование регулятора на Align T-rex-250,не могу найти,верт покупал б\у.

VVM
bogdan68:

не могу найти

ищите в данной ветке, вопрос уже задавался (мной) и получал ответ, успехов.

bogdan68

Нашел где обсуждался этот вопрос,но пройдя по ссылкам обнаружилось (Вложение больше не существует или неверно указан идентификатор),может кто может помочь свежей ссылкой.

Alex-Omsk
bogdan68:

Нашел где обсуждался этот вопрос,но пройдя по ссылкам обнаружилось (Вложение больше не существует или неверно указан идентификатор),может кто может помочь свежей ссылкой.

Привет!
вот тут есть мануал по вертолету, где есть раздел по программированию регуля:
www.helifreak.com/showthread.php?t=102697

7 days later
yltrofimov

Людииии,
Помогите, скажите где найти в Москве прокладочные шайбочки Spacer x 2(Φ2.5xΦ4.5x0.2mm) для Feathering Shaft H25015. А то при каждом краше теряются. Валы (Feathering Shaft H25015) есть, а прокладочных шайбочек нет.
www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_72…

Flying_cat

Вы сами размеры указали, штанген+Митино либо нечто подобное.
p.s. У Вас при каждом краше лопасти отлетают ?!

ingwar

Шайбочки теряются, это правда! И не важно, отлетели ли лопасти, просто за невнимательностью… У меня так!

FORSAG

В комплекте с межлопасными валами идут болтики с шайбами, рассверливаю эти шайбы до диаметра вала и ставлю их вместо утерянных.

ingwar

Уважаемые коллеги-мелководы, не поделитесь ли ссылкой, если кто заказывал из-за рубежей нашей Родины желтые кевларовые ремни (в российских магазинах их не встречал - много летаю сейчас на 250х и с большиииим теплом вспоминаю “вечность” этого апгрейда! В поиске был, пройду сейчас еще раз по ветке, но вдруг… у кого-то… разведанное местечко есть! Буду благодарен!

Ааа, все, нашел www.infinity-hobby.com/main/index.php?osCsid=ef7b4… Буду заказывать. Мягких посадок всем!

yltrofimov
ingwar:

Уважаемые коллеги-мелководы, не поделитесь ли ссылкой, если кто заказывал из-за рубежей нашей Родины желтые кевларовые ремни (в российских магазинах их не встречал - много летаю сейчас на 250х и с большиииим теплом вспоминаю “вечность” этого апгрейда! В поиске был, пройду сейчас еще раз по ветке, но вдруг… у кого-то… разведанное местечко есть! Буду благодарен!

Ааа, все, нашел www.infinity-hobby.com/main/index.php?osCsid=ef7b4… Буду заказывать. Мягких посадок всем!

А этот кевларовый ремень, какие у него премущества?

ingwar

Юрий, он потянется немного - полета два, нужно следить, подтягивать, после подтяжки проблем не возникнет. Этот ремень прочнее на порядок. Не бахромится и не коцается при мелких падениях. Рвется разом, но при серьезных крашах. Жесткие падения с холдом прощает! Таков мой опыт. Буду заказывать себе штук пять. Один, как привезут, могу, Юра, выделить на пробу.

bogdan68

Кто подскажет насколько зажимать лопасти ОР,если после транспортного положения запускаешь,немного колбасит до 30% оборотов,затем все ок.После остановки и следующего запуска,если лопасти не трогать то все норма,я так понял они центрируются.

yltrofimov
ingwar:

Юрий, он потянется немного - полета два, нужно следить, подтягивать, после подтяжки проблем не возникнет. Этот ремень прочнее на порядок. Не бахромится и не коцается при мелких падениях. Рвется разом, но при серьезных крашах. Жесткие падения с холдом прощает! Таков мой опыт. Буду заказывать себе штук пять. Один, как привезут, могу, Юра, выделить на пробу.

Игорь пасиба… как изведу 5 штук оригинальных, попробую кевларовый

bogdan68:

Кто подскажет насколько зажимать лопасти ОР,если после транспортного положения запускаешь,немного колбасит до 30% оборотов,затем все ок.После остановки и следующего запуска,если лопасти не трогать то все норма,я так понял они центрируются.

Затягивать лопасти нужно чтобы двигались в цапвах легко, но под собственным весом не падали.

8 days later
Slamann

Подскажите, пожалуйста, по силовой установке.
Хочу поставить двигатель Scorpion HK-2206-3900 с регулятором Markus SL 20.
Никак не могу определиться с пиньоном.
Посмотрел в калькуляторе оборотов, получается, что на стоковом моторе с 16-м пиньоном обороты ротора будут 4 529 об/мин.
На скорпионе с 15-м пиньоном обороты ротора будут 4 870 об/мин - вроде слишком много.
На скорпионе с 14-м пиньоном получается 4 545 об/мин - почти как на стоке с 16-м, но нигде не могу найти такой пиньон (пиньоны на 0,4М вообще в последнее время стали редкостью).
Что делать? Ставить 15-й пиньон и не париться, или искать 14-й?
**
**