Trex-250 или опять я первый начал? :)

urry_k

Блин открутил. Достал запавший болт. Реально все завертелось. А как мне проверить работает ли он без аппы???
Попробую голову собрать.

urry_k

Мои приключения продолжаются. Я обнаружил ,что у меня 4 головы алайн 2 фбл и 2 фб. НЕТ ни одного межосевого вала алайновского. Еще 2 головы тарот 1 фб и 1 фбл. Там валов дофига.
Вопрос Можно ли из алайновской цапфы достать подшипники и как это сделать???

urry_k

Где затариваетесь запчастями???
Видел в ориг магазине, на rc711(повыгоднее)

marxo

Почти все детали и быстрая доставка align-trex.co.uk, fast-lad.co.uk, от freakware.de жду Kontronik Mini Jazz 20 регуль, посколько оригинал на DFC дохлый. Также запчасти брал от Lindinger.at и der-schweighofer.at. Все в течение дня формуют посылку и высылают.

29 days later
Leg_68

Люди, а как проверить ровность вот такого вала ? По стеклу его не покатаешь…

VVM
Leg_68:

ровность вот такого вала

Ставите на верт. При этом вал должен легки входить в подши. Если туго - то либо держатели криво поставлены, либо вал кривой.
Дале можно крутить рукой шестерню, можно дать обороты мотору и сверху глянуть на вал. если центр вала - ровная точка, то вал ровный, если “гуляет”, расплывается… вал в мусор.

25 days later
Klassevich

Добрый день!
Вчера облетал T-rex 250 SE, изначально был флайбар, установлен комплект 3G c FBL-головой для 250-го. Имеется виляние хвоста. Изменение чувствительности гироскопа только делает виляние спокойнее или чаще. Механика работает без заеданий, быстро перепрограммировал гироскоп ещё раз, ничего не изменилось. Буду признателен за рекомендации по лечению.

yltrofimov
Klassevich:

Добрый день!
Вчера облетал T-rex 250 SE, изначально был флайбар, установлен комплект 3G c FBL-головой для 250-го. Имеется виляние хвоста. Изменение чувствительности гироскопа только делает виляние спокойнее или чаще. Механика работает без заеданий, быстро перепрограммировал гироскоп ещё раз, ничего не изменилось. Буду признателен за рекомендации по лечению.

Серва MKS DS95i лечит все. Один минус - дорогая очень

хыр2

у меня хвост вихлялся, когда убился маленький подш лопасти ХР. Проверьте. Где-то в этой ветке я уже писал об этом. Года два или полтора как.

Klassevich
yltrofimov:

Серва MKS DS95i лечит все

Согласен, но хочется здесь, сейчас и подешевле:)

хыр2:

убился маленький подш лопасти ХР

Спасибо, в ближайшее время разберу ХР и проверю.

yltrofimov
Klassevich:

Согласен, но хочется здесь, сейчас и подешевле

не получится подешевле… только время потеряешь

7 days later
Fedechkin

Коллеги, подскажите пожалуйста сейчас собираю Trex 250 DFC столкнулся с проблеммой, что обгонная муфта несколько туго вращается, не заедает, не клинит, просто на 450 можно крутануть лопасти и они сделают пару оборотов, а тут почти сразу встают. Есть вариант, что это разработается или надо разбирать и смазывать?

VVM

Разобрать, Промыть, смазать…

27 days later
Таранов

Подскажите пожалуйста,
Собираюсь заказать ALIGN T-Rex 250 PRO DFC Super Combo, выгодней всего с rc711.com?
Передатчик вижу там в наличии только Futaba 6EX, он подойдёт или лучше spectrum dx6i в другом месте заказать? с ним в комплекте приёмник R617FS, он подойдёт к вертолёту или другой нужен?

Vovets

Приёмник с аппаратурой в принципе подойдёт, но на такой мелкий вертолёт можно и поменьше размером и sbus или спектрум с сателлитом. Но тут есть моментик - аппаратура тогда нужно 7-канальная.

9 days later
Станислав_243

Здравствуйте! Ребят подскажите пожалуйста может кто знает? T. rex 250 fbl, включаю питание, аппу, поднимаю газ, а ротор не раскручивается, как то нервно сервы дребезжат, если рукой поддалкнуть то все ок, начинает разгонятся. Бывает без помощи руки раскручиватся…, но газ надо сначала до 0 поднять И еще вопросик. Лопасти имеет смысл потуже затягивать или они свободно должны болтаться? Заранее благодарен

urry_k

Помогите настроить аппу. T-rex 250/ Аппа Turnigi 9xr, frsky, zyx-s. Помогите настроить аппу для вертолета - никак не получается.

DaGGeR
Станислав_243:

ротор не раскручивается, как то нервно сервы дребезжат, если рукой поддалкнуть то все ок, начинает разгонятся

  1. Расслабить мотор и отодвинуть, проверить, что основной вал вращается легко. Не прижимать мотор сильно к шестерне. Подсуньте бумашку между пиньоном и шестерней, придвиньте мотор к шестерне (зажав бумажку), чуть прихватите его, выдерните бумажку и закрепите мотор до конца. Должен остаться маленький зазорчик между пиньоном и шестерней: около 0.1 мм.
  2. Проверить регулятор (в т.ч. тайминги)
  3. брак в моторе.
Станислав_243:

И еще вопросик. Лопасти имеет смысл потуже затягивать или они свободно должны болтаться?

Я затягиваю так, что они ходят достаточно свободно, но под своей тяжестью не падают, если вертолет наклонить на бок. Т.е. средне. Так, что бы проворачивались с небольшим усилием.

Станислав_243

[QUOTE=DaGGeR;4788844]1) Расслабить мотор и отодвинуть, проверить, что основной вал вращается легко. Не прижимать мотор сильно к шестерне. Подсуньте бумашку между пиньоном и шестерней, придвиньте мотор к шестерне (зажав бумажку), чуть прихватите его, выдерните бумажку и закрепите мотор до конца. Должен остаться маленький зазорчик между пиньоном и шестерней: около 0.1 мм.
2) Проверить регулятор (в т.ч. тайминги)
3) брак в моторе.

Спасибо, зазор проверю, с таймингами все ок, а вот с мотором может быть и брак, думаю привыкну быть в роли стартера

tyber

ПРиветствую всех!!
Ребят когда то давно купил 250 еще даже не SE и забросил на пару лет, сейчас хочу опять заняться хобби, подскажите что надо докупить чтобы довести молька до нормального состояния с FBL если можно со ссылками. Напомню верт полный сток мотор родной сервы все родные регуль родной.
Всем спс огромное

DaGGeR

Стас, приветствую!
Вы написали, что покупали 250-й и даже не SE! А потому мы не можем знать, какие у Вас сервы.
Если Вы хотите переделать Ваш верт в DFC то надо заменить:
голову на DFC shop.align.com.tw/product_info.php?products_id=440…
тарелку (возможно и тяги к ней) shop.align.com.tw/product_info.php?products_id=446…
основной вал shop.align.com.tw/product_info.php?products_id=441…
мозги (FBL)
и если сервы медленные и аналоговые, то заменить на быстрые цифровые.