Trex-250 или опять я первый начал? :)

ALS

Однозначно. Какой нибудь силиконовой смазкой, не сильно жидкой.

Eleron

спасибо, попробую. но, что-то опасаюсь, что пыль липнуть начнет

ALS

Было дело, ремень с хоббей без смазки после 5 полетов рвался - после смазки вечный, стоит попробовать.

kirovograd100

подскажите пиньон , если мотор Turnigy 2627 kv 3800…бывают ли пиньоны меньше 15 ?

алайн ставит мотор 3400 kv с шестерней 15 а тут 3800 как бы лопаты не оторвало
хотя разброс kv + - 10% как пишет описание онлайн калькулятора оборотов
dhrc.rchomepage.com/calcAdvanced.htm

Евгений_ex3m
kirovograd100:

подскажите пиньон , если мотор Turnigy 2627 kv 3800…бывают ли пиньоны меньше 15 ?

алайн ставит мотор 3400 kv с шестерней 15 а тут 3800 как бы лопаты не оторвало
хотя разброс kv + - 10% как пишет описание онлайн калькулятора оборотов
dhrc.rchomepage.com/calcAdvanced.htm

Да норм. чего бояться, 250ка любит обороты. У меня Tarot 3900 с 15м пиньеном и ничего не отрывает:)

kirovograd100

кто знает макс частоту раскрутки ротора ,которую выдерживают пластиковые лопасти на 250

16 days later
ramber

Взял себе такого друга!

Попытался отвернуть болт - фиг там! Фирменная отвертка еле цепляет, прокручивает, срывается! Померил штангилем отвертку - так и есть, 1.22мм вместо 1.3!
Вот оно и “качество Align”. ((

VVM

Отвертки надо mip torp 1.3 брать. Вот это качество, даже присохшие винтики на раз откручивает.

ramber

Да, читал на форуме. Я находил их на американском сайте, там нет доставки в Россию. Может где у нас можно их купить?

VVM

Ищите в барахолке. Я там и нашел.

Vovets
ramber:

Я находил их на американском сайте, там нет доставки в Россию.

Да на Эмэйне же. Недавно там брал, когда сломал по дурости 1.5 мм отвёртку. Доставка $2.

VVM

Я сам брал 0,9 и 1,3. 0,9 по дурости сломал. Перекрутил верт с 0,9 винтов на винты 1,3.

VVM
Сироб:

когда начнёт загибаться моя Элайновская отвёрточка

Прежде чем загнуться, эта отвертка загубит некоторое количество головок винтов, и встанет вопрос “как вывернуть сорванный винт” процедура не из приятных.😵

Сироб

Хорошо, когда начнёт загибаться - сообщу.
Размер шестигранника отвёртки гуляет от 1,249 до 1,246. Но это в ТУ, т.е. - Окей.

alien131314
VVM:

Прежде чем загнуться, эта отвертка загубит некоторое количество головок винтов, и встанет вопрос “как вывернуть сорванный винт” процедура не из приятных.

Я купил насадочку для дремеля, вырезаю на головке винта шлиц, и выкручиваю его отверткой на минус. Кстати, получается так хорошо, что потом этим винтом даже можно пользоваться ( чего, впрочем, я не делаю ).
Также, если шестигранник длинный, изношенную часть можно сточить или отрезать тем же дремелем.

VVM

Да это уже не раз обсуждалось. Я к тому, что на инструментах экономить не стоит. Да, к стати верт, которому посвящена эта ветка, сейчас стоит на полке, почти памятник былым временам.

2 months later
ramber
Vovets:

Да на Эмэйне же. Недавно там брал, когда сломал по дурости 1.5 мм отвёртку. Доставка $2.

Большое тебе, человеческое спасибо!!! За пару дней до MIP мне пришли отвертки с Али. Свернулись сразу же, на первом болте! (Кстати, открыл спор, деньги вернули). C MIP все выкручивается просто замечательно! Судя по всему, предыдущий хозяин вовсю использовал красный локтайт(((