Аккумуляторы для 500 класса

AlexSr

Это значит, что аккум честно держит (по ёмкости) на небольших токах. И не держит высокие токи. Просто не может их отдать. Имеет крутой спад вольт-амперной характеристики в области больших токов.

binomax

Спасибо, я бы так точно не выразился 😃 Или другими словами не питчпампит короче. Кстати тема очень актуальная и для меня. Думаю какие акки еще попробовать?

AlexSr:

Это значит, что аккум честно держит (по ёмкости) на небольших токах. И не держит высокие токи. Просто не может их отдать. Имеет крутой спад вольт-амперной характеристики в области больших токов.

andru
Maestrosky:

Безрадостная вырисовывается картина. Получается, что правильных аккумуляторов на Т-Рех 500 нет.
Надеюсь, что я ошибаюсь. Что же выбрать ??? Help Meeeeeeeeeeeeeeeeeeee… 😵

Да есть они, щас заказали Дезаир 38с, будем пробовать, только придут они с этими праздниками в феврале не раньше.

binomax:

Спасибо, я бы так точно не выразился 😃 Или другими словами не питчпампит короче. Кстати тема очень актуальная и для меня. Думаю какие акки еще попробовать?

ну чтоь стреляло нужно достаточно много всего изменить в вертолете, ну от настройки механики там много не зависит, зависит есть флайбар или нет, зависит какой двигатель и регуль и от их настройки, ну конечно и от аккума, у вас помоему Lite серия они по моему 22с( может конечно ошибаюсь), ну хотя бы 30с надо.

KOV
binomax:

Спасибо, я бы так точно не выразился 😃 Или другими словами не питчпампит короче. Кстати тема очень актуальная и для меня. Думаю какие акки еще попробовать?

Сложно конечно оценить что для Вас не питчампит, не думаете что такие комменты могут ввести в заблуждение пот. покупателей?? Вы не думаете что тут может температура вносит влияние? У вас был примеры когда у Вас стреляло?

Чек
flaps:

летаю на дуальскае 2200 пока мне нравятся , у меня их 8 штучек… а вот что никогда не куплю и другим НЕСОВЕТУЮ это гавняный Аутрейже…любой , хоть 20С хоть 30 С, дуются , вялые…

В полне согласен… 😃
Тоже имею 16 батарей дуальскае 2200 и очень доволен.

  1. Не дуются.
    2.Токи отдают ровно(нет просадок)
    3.Долго служат.
    С уважением… 😉
binomax
  1. нет
    2.возможно, только как проверить я не знаю.
  2. нет (у меня были только флайтпауэры - сравнивать не с чем)
KOV:

Сложно конечно оценить что для Вас не питчампит, не думаете что такие комменты могут ввести в заблуждение пот. покупателей?? Вы не думаете что тут может температура вносит влияние? У вас был примеры когда у Вас стреляло?

KOV
binomax:
  1. нет (у меня были только флайтпауэры - сравнивать не с чем)

Так там же еще 500 летают в вашем районе, можно же взять и сравнить? Я лично могу дать 3 комплекта своих попробывать, они все разные:)) Реально чувствуется, когда верт подымаешь,т.е. токи точно разные отдают, пока больше всех нравится RChelicoper 6S:) Хотя я спец. поставил 12 пиньон, чтобы уменьшить максимальный ток.

binomax

Я бы с удовольствием попробовал разные акки. Только летаю я в основном на Волгоградке (Жулебино), а там не одной 500-ки пока не видел. К andyx на поле 1 раз заехал и то краш случился 😃 Вобщем, если есть желание - через личку можно списаться и в выходные встретиться, обменяться опытом и попробовать друг друга акки (если разъемы подойдут - у меня 4 мм круглые). А потом отписать на форум полезную инфу. P.S. Пиньон 13 стоит.

KOV:

Так там же еще 500 летают в вашем районе, можно же взять и сравнить? Я лично могу дать 3 комплекта своих попробывать, они все разные:)) Реально чувствуется, когда верт подымаешь,т.е. токи точно разные отдают, пока больше всех нравится RChelicoper 6S:) Хотя я спец. поставил 12 пиньон, чтобы уменьшить максимальный ток.

И в развитие темы. Я еще планирую 5S 4200 FP EVO lite акки попробовать с 15 шестеренкой (вес 500 грамм). Да понимаю, что тяжеловаты. Но, если для отработки фигур в нормале + бочки-перевороты, как вы считаете стоит попробовать?

andru
Чек:

В полне согласен… 😃
Тоже имею 16 батарей дуальскае 2200 и очень доволен.

  1. Не дуются.
    2.Токи отдают ровно(нет просадок)
    3.Долго служат.
    С уважением… 😉

Будте добры киньте ссылочку на Дюальске и где их в Москве купить можно, хотел попробовать.

Карлсончик
oshirnin:

Похоже вот дуалскаи - rcdrive.ru/unit.php?unit=1681&pPage=1

Для повисеть есть аналогичные 16С.

Пока не нашел где бы их из-за рубежа заказать.

еще бывают в хоббифорю, вздуваются на 500, несколько раз лично лицезрел

andru

А Дюальски 6S 2200 Не ниже 25c лучше выше в Москве кто нибудь видел в продаже

Дэн

Всем привет…

Дуалскаи заказывал вот тут. www.rcmag.ru только проверяйте их когда деньги отдаёте. 1 раз заказал, не проверил… оказалась одна банка мёртвая. На след день приехали и всё поменяли… С заменой проблем не было… парни молодцы.

Служат долго, надёжные…

Но что то не пойму я эти акки… А может и сравнивать не с чем… Не пуляет на них верт хоть убей !!! Наверно надо 35 с оксид у Лёши прикупить…попробыввать…

andyx
binomax:

Я бы с удовольствием попробовал разные акки. Только летаю я в основном на Волгоградке (Жулебино), а там не одной 500-ки пока не видел. К andyx на поле 1 раз заехал и то краш случился 😃 Вобщем, если есть желание - через личку можно списаться и в выходные встретиться, обменяться опытом и попробовать друг друга акки (если разъемы подойдут - у меня 4 мм круглые). А потом отписать на форум полезную инфу. P.S. Пиньон 13 стоит.

Я бы тебе дал на своих (Outrage 6s/2500мА/25C/381г)полетать, но у меня дины стоят, а не бананы…
Правда, была мыслишка разъемы поменять, но когда до этого руки дойдут неизвестно 😃
А так - нормально на них пуляет, вроде. Для меня, в смысле, нормально 😁

andru
Дэн:

Всем привет…

Дуалскаи заказывал вот тут. www.rcmag.ru только проверяйте их когда деньги отдаёте. 1 раз заказал, не проверил… оказалась одна банка мёртвая. На след день приехали и всё поменяли… С заменой проблем не было… парни молодцы.

Служат долго, надёжные…

Но что то не пойму я эти акки… А может и сравнивать не с чем… Не пуляет на них верт хоть убей !!! Наверно надо 35 с оксид у Лёши прикупить…попробыввать…

Я вот тож думал взять у Лехи Оксид попробовать на 35С (однако дороговато они у него) почти как Кокамы 38С стоят.

Вот еще вопрос? на Дюальски какой балансирный разьем, может кто фото выложит?, я в смысле у меня два типа зарядок Шульце 7.36.8 и 12 и ТР1010 с балансиром Тр 210 подойдут или нет, или опять перепаивать предется?

перехватчик-барсик
binomax:

. Но, если для отработки фигур в нормале + бочки-перевороты, …

не советовал бы всё это делать в нормале… если только в нормале не стоит ±12градусов ))) и прямая по газу…
и бочку и петлю обязательно нужно делать с отрицательными шагами… а не только на инерции верта…

binomax

Да, конечно в 1 айдле, я оговорился. Просто недавно сам первую бочку сделал 😃 Както странно верт в айдле медленнее чем в нормале поднимается. Я так понимаю, что акки не справляются и при питче идет просадка по току и оборотам?

перехватчик-барсик:

не советовал бы всё это делать в нормале… если только в нормале не стоит ±12градусов ))) и прямая по газу…
и бочку и петлю обязательно нужно делать с отрицательными шагами… а не только на инерции верта…

Jocker_cms
перехватчик-барсик:
  1. в нормале и в айдлах должны быть пиччи ОДИНАКОВЫЕ!!!
    ТОГДА И ЛЕТАТ ВСЁ БЕДЕТ ОДИНАКОВО

А зечем тогда нужен айдл если углы одинаковые? =)

ilia77

А как же мотор, он же в инверте при нормале остановится. а в айдле нет 😉 А про углы обсуждалось здесь, а так конечно кто как хочет 😃