Хелп! T-Tex 700 Nitro + Align 91HP

sf73

А сколько для него норма, 90 градусов?
забеднение как я понимаю по звуку хорошо слышно, у меня скорее обратный процесс, смесь слишком богатая. я её максимально обогатил, а потом постепенно иглу высоких оборотов закручивал до того момента, когда движок стал тянуть (обороты ОР выше 1300 стали подыматься), думаю для обкатки самое то.
по инструкции нужно обе иглы открыть на 2 оборота, обкатать так и потом уже забеднять, но у меня в заводских настройках обе иглы были где-то на оборот открыты (оборот иглы 1 раз на 360 градусов), и заводилось,а когда открывал на полных 2 оборота, движок совсем не тянет и плохо заводится. Я так понимаю 2 оборота - это 2 раза по 360 градусов имеется в виду.

AlexSr

Надо контролировать температуру. По мануалу же не получилось? А другие настройки - это другая температура. На слух нифига не понятно, это когда уже “край” - тогда услышите. На холостых 90 ?? Это если висите, и то - много, для такой погоды, возле 0.

sf73

Я правильно понимаю, что обогащение смеси надо настраивать по температуре двигателя а не по оборотам? В инструкции про это не сказано, там просто страничка с алгоритмом настройки и все. Не могли бы вы ткнуть в подробности? Я и свечу не родную OS A8 использую, а другие какие насобирал в запасах, может и это влиять?

AlexSr

Свечи влияют, весьма заметно! Зажигание будет (при слишком горячей) раннее, будет двиг “детонировать”, жёстко работать, перегреваться.
При слишком холодной - работа не устойчивая. Тем более, на 90-м движке!
Не будет холостые держать. Свечу ставте 8-ку.

Смесь регулируете по температуре.
Сначала богатая.
Смотрите температуру под нагрузкой (понагружав верт хотя бы питч пампингом), скажем она 70, бедните на пару щелчков, опять нагрузка, смотрите температуру (предположим 80), ещё бедните (так же повторяете) … пока не дойдёте до требуемой (выше 100 Вам пока не нужно, тем более - тестовая нагрузка не самая большая, да и двиг на обкатке, да и погода - холодная…).

А обороты - это следствие правильной настройки. Не будет оборотов и на слишком бедном и на богатом.

Другое дело, что иглы 3. По этому настройка несколько сложнее.
Если холостые держит, иглу не трогаем. Строим только главную.
Если в результате настройки есть провалы при наборе оборотов (или сбросе до средних) глохнет или плохо крутит, понадобится подстроить иглу среднего газа.
Как то так.

sf73

Спасибо большое! Переставлю на верт OSD телеметрию Eagle Tree с термометром, тахометром и видеопередатчиком и в онлайне все буду строить ! 😃

AlexSr

Ну так, с этого надо было начать! 😁
Можно и не “он лайн”, а просто на экранчике родном от ИглТри смотреть максимальную температуру. Но, надо его отключать от питалова, что бы он максимум сбросил.
Если быстро сажаете после нагрузки, то вполне “прокатит” и инфракрасный.
Температура (пик) запаздывает от нагрузки секунды на 3-5. Это по тому же логгеру.

Я обычно такую схему нагрузки использую: разогреваю на питч-пампинге, а потом “тапок в пол” до упора на 10-ть секунд и авторотация на замер температуры. К результату прибавляем 5 градусов…😉