Trex450Pro-история моего экземпляра :)

Polski
a-korenev:

А что, я смотрю выбор очень маленький. Точнее его нет совсем

Да, Александр, я мониторю тоже, вот поэтому то хочется давно, но летаю на рексе, а потому что не на что заменить из этого списка… В общем пока живы для него батареи - буду долетывать, там разберемся, может под более длинные лопасти и паки 4S что то цепануть, либо вообще расстаться с этим размером и летать на более крупных, а если надо в кармане принести и где-то покуралесить - есть ацкий хорь 200ка

Oleg_fly:

Не-а.
Уж что фьюжн - который еще не появился, но заранее уже знаю - ОТСТОЙ, каких свет не видывал!!! Причем фОРЕВА.

А уж о Протосе - я вообще молчу. Извращеннее верта я вообще не знаю, уж изврат, так ИЗВРАТ. А с длинной балкой - так уже и дальше некуда 😦(((((((((((((

Он хочет какую нибудь Валкерру - но боиться ою этом принародно признаться. Молодой еще, комплексует 😈
😉

по воде вилами писано, Олег, и про протос и про фиьюжен…

а последнее, - да, а вдруг вы не поймете?!, не могу же я написать в теме о рексах, что хочу сраную валкеру!? 😁

a-korenev

Алексей 😉
А Титанчик то неплох, в стоке карбон и металл. Но разрезная конструкция рамы несколько смущает 😦
А м.б. поставить на Спорт балку от Аутреджа Г5 и перейти на 6S ?

Oleg_fly
Polski:


по воде вилами писано, Олег, и про протос и про фиьюжен…

Не-а. Жизненный опыт - великая вещь!!! И интуиция - опять же…

P.S. А о Протосе - в твоих блогах все написано - так что мне и домысливать ничего не нужно…
😃

a-korenev

Фьюжн, знаю такая машина 😃
О чём речь то?

Oleg_fly
Polski:


а последнее, - да, а вдруг вы не поймете?!, не могу же я написать в теме о рексах, что хочу сраную валкеру!? 😁

Да тут - 90% тем - не несут никакой полезной информации. А может и 95%.
Так что остается только “болтать” 😉
😁

a-korenev:

Фьюжн, знаю такая машина 😃
О чём речь то?

Причем на американский рынок - здоровая такая длинная машина.
А на Европу - мелкая, B-класса (на платформе Фиесты)…

Ты об этом?

Polski
Oleg_fly:

P.S. А о Протосе - в твоих блогах все написано - так что мне и домысливать ничего не нужно…
😃

Не спорю, Олег, но Блог о протосе не закончен - там нет последней финальной записи, в которой будет сказано что я его победил и он перестал быть какашкой в воздухе и стал отличным вертом, на голову опережающем все 500е рексы и им подобные верты… И приложу видео…

Oleg_fly:

Ты об этом?

нет…

я об этом:

давно поглядываю на аутрейджи, но нитра исключена, ждал все конверсию… а они его полностью почти перекроили…

Oleg_fly
Polski:

Не спорю, Олег, но Блог о протосе не закончен - там нет последней финальной записи, в которой будет сказано что я его победил и он …

Верю и без видео (на слово). Ты его не победил… Тебя уболтали;)

Polski:


нет…

я об этом:

Видео видел. Никаких эмоций. Разве что фанатам Аутреджа радость…
Так что - я к этому равнодушен.

😃

a-korenev

У меня видео закрыто админом.
Судя по названию это 50к.
А всё-таки что, если сделать стретч на 450м Элайне с балкой от Аутреджа Г5 ( ну и лопасти350мм)?

Polski
Oleg_fly:

Ты его не победил… Тебя уболтали

не понимаю: то ли злорадство?, то ли - юмор такой? Тебе нужно мнение Авторитетного человека в вертолетной среде, у которого больше опыта и налета? - ну легко организую если чо, я же не один “их обладаю”…

Oleg_fly
Polski:

не понимаю: то ли злорадство?, то ли - юмор такой? Тебе нужно мнение …

Вообще то Юмор.
Но к мнениям (авторитетным особенно) - я имею иммунитет - свое мнение.
Если серьезно - Фьюжн - пока до ума не доведен. Так что любить его пока не за что.

😃

Polski
a-korenev:

А всё-таки что, если сделать стретч на 450м Элайне с балкой от Аутреджа Г5

да все можно, только с балками и ремнями надо поморочится, да и честно с ремнем - нет смысла, ну будет оно активнее и хвостик лучше станет, я бы конечно ограничился 4S, но … да фик, знает, честно - не хочу.

Oleg_fly:

Вообще то Юмор.
Но к мнениям (авторитетным особенно) - я имею иммунитет - свое мнение.
Если серьезно - Фьюжн - пока до ума не доведен. Так что любить его пока не за что.

😃

Олег, для меня достаточно того, что они тоже прислушиваются к мнениям пилотов и доробатывают его, а когда выйдет окончательный результат, тогда и будем смотреть, я в них верю…

а Лого, даже если кроме него ничего не будет в мире - не куплю (нервы дороже)!, при всех его летных плюсах ( а я знаю что летают они очень классно и фору в воздухе дадут большенству соразмерников) - ни когда!

Oleg_fly
Polski:

а Лого, даже если кроме него ничего не будет в мире - не куплю!, при всех его летных плюсах ( а я знаю что летают они очень классно и фору в воздухе дадут большенству соразмерников) - ни когда!

Ну так и я про то же… Протоса - не куплю даже за дарма… Пусть хоть все АВТОРИТЕТЫ мира будут голосовать за него.
А вот ЛОГО - красавчег - да плюс еще и летает хорошо. Поэтому и ратую за него (чисто для себя конечно).

P.S. Ты под авторитетами кого имел ввиду? Продавцов или материально (или морально) заинтересованных? Дык надо же дифференцированно к этой информации подходить.

😃

a-korenev

А мне Протос нравится, единственное что меня в нём раздражает - необходимость разбрки пол-вертолёта для смены ремня 😦 сцу…о!

Polski
a-korenev:

А мне Протос нравится, единственное что меня в нём раздражает - необходимость разбрки пол-вертолёта для смены ремня сцу…о!

Александр, я делаю проще - откручиваете 4 винтика нижней опоры, опору поворачиваете на 90 градусов или просто отодвигаете раму от опоры и просовывете ремень меж рамой опорой, потом с другой стороны - и все, точно так же потом ремень ставиться и закручиваете опору - вся процедура замены ремня занимает - максимум 10 минут, сли поменять балку при этом - то вместе с настройкой хвоста - 20 минут…

Oleg_fly:

P.S. Ты под авторитетами кого имел ввиду? Продавцов или материально (или морально) заинтересованных? Дык надо же дифференцированно к этой информации подходить.

нет, тех с кем общаюсь, и кто на нем летает в десятки раз больше меня и летает на порядок лучше меня, тех людей у которых есть возможность сравнивать различные верты и не так как я - пару раз подлетну и пойму только полетную часть и то в силу моего опыты пилотирования…

Александр_1-й
Polski:

легче не легче, а пулять по шагу будет - глазами не успеешь отслеживать )))…
не знаю я раньше тоже был за обороты 2800…3200, но чем больше стал летать быстро хвостом вперед и делать пиронагружалово - обороты стал увеличивать, потому что хвост срывался… поставил лопастенки от про (они очень хорошо работают на хвосте, лучше КБДД )…
Испытал серву МКС545 на хвосте, все-таки - кака полная, вернул 9257…

Понятно что 9257 лучше 😉 но все же, какие конкретно претензии к 545? Скорость? Или что-то еще? И как они у вас на перекосе работают?

Polski
Oleg_fly:

Ну так и я про то же… Протоса - не куплю даже за дарма… Пусть хоть все АВТОРИТЕТЫ мира будут голосовать за него.
А вот ЛОГО - красавчег - да плюс еще и летает хорошо. Поэтому и ратую за него (чисто для себя конечно).

Олег, мы уже просто флудим, разговор о вкусах - всегда бестолковый треп, с желанием померятся письками… щас уже на уровне тех 95% процентов общаеся, которые ни несут никакой полезной инфы…

Oleg_fly
Polski:

Александр, я делаю проще - …

Особенно мне понравилось видео - где ты вал ровнял!!!

Я потом собрал свои гнутые валы с 450-го - и наподобие тем же макаром ровнял их… Ну где то половину выровнял, остальные - плюнул…
Раньше никогда ничего не ровнял, только балки… иногда…
😃

Polski:

Олег, мы уже просто флудим, разговор о вкусах - всегда бестолковый треп, с желанием померятся письками… щас уже на уровне тех 95% процентов общаеся, которые ни несут никакой полезной инфы…

Флудим, флудим… А че мы, не люди что ли? Другим флудерам (или ТРОЛЛЯМ) можно, а нам нельзя???
😉

Polski
Александр_1-й:

Понятно что 9257 лучше 😉 но все же, какие конкретно претензии к 545? Скорость? Или что-то еще? И как они у вас на перекосе работают?

Александр, я где то на предыдущей странице отписал уже по этому поводу все…

Главный минус их на перекосе - вес! больше нечего сказать…
На хвосте сказываются ее люфты, и экстримальных кувырках ей не хватает скорости что ли, или кармы, не знаю, но верт по хвосту хуже чем с минисервами, скорее просто размер ее мал для силовых эволюций, не могу объяснить почему, если ничего не меняя просто ставлю мини серву - хвост становится и плавнее и резче где нужно, сорвать его сложнее. В общем - летать легче и комфортнее, может разрешение просто выше у 9257… Я попробовал 545 - на хвосте не понравилось. В спокойных полетах ведет себя очень достойна, на рывках хвост успевает держать…

😎

Oleg_fly:

Я потом собрал свои гнутые валы с 450-го - и наподобие тем же макаром ровнял их… Ну где то половину выровнял, остальные - плюнул…
Раньше никогда ничего не ровнял, только балки… иногда…

Я ровняю, потому что покупать надоело, они гнуться на любом касании о траву, а ровнял я там твердосплавный вал - он тяжело правится, и гнется тоже не очень активно, - я его почти год юзал, выпрямлял наверное раз 19, в иттоге укоротил и пустил на вал для двигателя - где он до сих пор продолжает служить…

Oleg_fly
Polski:

…пустил на вал для двигателя - где он до сих пор продолжает служить…

Хотел еще хвостовые валы для 450-го поровнять… но не придумал “технологии”…
Пока отложил…😌
😃

Polski
Oleg_fly:

но не придумал “технологии”…

ровнял по такому же принципу, но с зимы перестал гнуть на крашах их, и давно уже было 2 штуки в запасе, щас один остался - так что не вижу смысла… Опыт он не только на полеты натаскиваеся, оно и на “грамотно упасть” тоже распространяется…