Капот упирается в шестерню, что делать?

morro_lucky

Блин странно…
вот мои фотки от неЛЕ

Правда у меня стойки стоят от Е-версии, а они длинее.
Но даже и с короткими - проблем не было…

roytman

Да, действительно странно, у всех так, а у меня по-другому.

fff-z

Ещё заметно, что у Дмитрия толщина материала из чего изготовлен капот - тоньше.

incomer

Может проще под стойки сделать проставки? Резьбовую втулку готовую купить в OBI- там всякие есть. Мне раз пришлось сдавать кривую канопи в Пилотаж. У нее крылья были настолько кривые, что слетали состоек. Китайцы торопяться и снимают канопи с болвана до полного схватывания эпоксидки. Чуть сжали, форма изменилась, да так и засохла.

roytman

Проставку одну, в виде гайки, я поставил. С ней кабина еле-еле дотягивается до штыречка, то есть если еще удлинять, то вообще не дотянется.

Да-да, на счет китайцев Кирюха сразу сказал, сняли рано идиоты…

incomer

Ну так подрезать ее под брюхом и кронштейн сдвинуть. Это более безболезненно, чем сбоку обрезать. Только обрезанный край не забудь эпоксидкой покрыть или лаком, а то отсырости со временем расслоиться.

roytman

Не, Илья, не прокатит. Так сложно объяснить почему, надо видеть в реале все это дело, но не прокатит.

incomer

Ну тогда старинный японский метод искривления ветвей бонсай с помощью проволоки можно не много видоизменить- с внутренней стороны подклеить полоску алюминия, выгнутую как надо- она и будет держать форму канопи.

roytman

Об этом я тоже уже думал, но у меня немного другая мысль была, просто эту сторону изнутри еще раз пролить эпоксидкой 5-ти минутной, зафиксировать его в нужном положении, подождать пока засохнет клей, и норм будет. Но здесь ошибку допускать нельзя, а вот с алюминием легче должно быть по идее.

aarc

Это мне кажется, или у канопи от ЛЕ нет припухлостей по бокам? На последнем фото, которое Юра выложил, припухлости хорошо видны.

Кстати, Илья дело предложил, срезать пару мм нижнего края канопи, там где клипса крепится и закрепить клипсу на новое место. Одетая канопи будет немого сжата между клипсой и шпильками и сама раздуется.

roytman

Припухлости есть вроде.

Но ведь снизу не просто обрезать край немного придется, но и новые дырки сверлить надо будет, я так понимаю, либо расширять старые?

morro_lucky

Не торопись обрезать…
Еще вопрос - передняя стойка плотно к раме прижата?
Никаких проставок не придумали в LE?

Варианты решения

    • нижнюю клипсу утопить насколько позволяет капот (до упирания капота в раму/стойку)
    • стойки перенести вперед и вниз (или просто вниз) где-то ~5мм должно хватить
    • просверлить новые отверстия в капоте - выше на те же ~5мм

И еще
В первых двух фотках вроде видно что стоят, но уточню на всякий случай:
Передние демпферы установил?

Kirrr

Да просто надо померить ширину капота и сравнить с другим. Если уже-значит бракованный.
В этом случае на хороший капот одеть целофан и сверху бракованный, предварительно промазав его эпоксидкой. ИМХО, должен выпрямится. Можно и в Алайн конечно написать, вдруг ещё один пришлют, в качестве извинений…

з.ы. Ширина моего, родного: 140мм, примерно в том месте, где шестерня.

roytman

Всю ночь кабина пролежала набитая пенопластом, но форму не изменила ВООБЩЕ((

morro_lucky:

Не торопись обрезать…
Еще вопрос - передняя стойка плотно к раме прижата?
Никаких проставок не придумали в LE?

Варианты решения

    • нижнюю клипсу утопить насколько позволяет капот (до упирания капота в раму/стойку)
    • стойки перенести вперед и вниз (или просто вниз) где-то ~5мм должно хватить
    • просверлить новые отверстия в капоте - выше на те же ~5мм

И еще
В первых двух фотках вроде видно что стоят, но уточню на всякий случай:
Передние демпферы установил?

Скорее всего расширю отверстия под клипсу, вернее удлиню их немного и утоплю клипсу немного.

AlexSr
aarc:

Это мне кажется, или у канопи от ЛЕ нет припухлостей по бокам?

Ага, мне то же так показалось. Или они очень низко расположены.

А это точно капот от нитры? Может электрический попался случайно?

AlexSr

Юр, я же про то, что китайсЫ могли не тот капот сунуть. Или снять с болвана лектрический, а покрасить в “нитро ЛЕ”… 😵

morro_lucky

Да. Не подумал.
У них действительно все могет быть.
Да и вот у Дмитрия пример. Вроде нитро и не смятый, но узкий как электро… 😃

shk

У меня тож такая проблема была на ESP! видимо это связано с транспортировкой… пришлось немного проапргейдить вот таким сетапом… пригодились старые держатели капота от 500-ки… просверлил 2 технологических отверстия и притянул винтиками из нутри… вот, любуйтесь! 😃😃😃

roytman

ХМ, вполне мысль, вот токо сверлить мне влом что-то)))) надо будет подумать над этим вопросом)) Спасибо за фотки.