t-rex 500 апгрейд + Flybarless

optimist

намёк понял 😃 остаётся ток железо от алинга

KOV
optimist:

намёк понял 😃 остаётся ток железо от алинга

Дмитрий немного погорячился, не все так однозначно, хотя повод осторожно к этому подходить есть, раз на раз не приходится…

Piranha

Олег, я негорячился, любую микрохелевскую цацку я погну двумя пальцами алюминий там гавно хоть горячись хоть охлаждайся 😃

fff-z
Piranha:

алюминий там гавно

Согласен, так же заметил у Микрохели, даже подшипники вытягивают своё посадочное место, и затем там болтаются. А слайдер через пару месяцев просто хлюпает по валу.

RC-Flyer
Piranha:

А нахрена хвост микрохели? микрохели делает свои поделки из гуана а не из алюминия 😃

+1
У меня микрохелевский хвост на 450-м разлетелся на куски на пятом полете. Как выяснилось погнулись от нагрузки их легендарные двойные тяги таскающие слайдер и их просто замяло и разорвало! Элайновская пластмасса жестче! 😈
У микрохелевских цапф вырывает винтики крепления рычагов с мясом.
Что им, нормального металла жалко что-ли…
Производство куда дороже стоит…

KOV
Piranha:

Олег, я негорячился, любую микрохелевскую цацку я погну двумя пальцами алюминий там гавно хоть горячись хоть охлаждайся 😃

Никто не оспаривает что ценовая политика не соотвествует качеству изделия, но например к той же самому основанию рамы у меня претензий нет, хотя Леха говорил что там винты перестают вкручиваться через краш, есть еще Г образная хвостовая тяга, тоже пока работает, в отличии от почившей Алайновской пластиковой, опять же узлы полностью я не менял… Алайновский люминий устаривает и ХЦ у меня от Алайна.

27 days later
optimist

дядьки, так что купить к комплекту валов на 500ку ? в плане качалку, слайдер, цапфы. это я так понимаю не подойдёт (конечно не используя редуктор из этого комплекта) ? как я понимаю и качество не очень и размеры не совсем те?

цель убрать надоевшие люфты перейдя на валы

3 months later
Олег_1970

Всем доброе время суток.
Есть пару вопросов по доводки 500 Рекса, решил тут написать что бы не создавать новую тему, потому что вопросы общие.

  1. Появились небольшие люфты на сервах 510, вот думаю купить Мкс или тупо заказать шестерни на 510 и поменять, пластик на метал. Вертолету чуть больше пол года, люфты не критические но хочется лучшего.
  2. Мотор стоит сток L, не нравится он мне…Греется, и греется прилично, в жару вообще не прикоснуться, не терпит палец. Думаю поменять на Скорпион HK-3026 1400KV. Читал что немного его доводить надо будет, что пиньён выше получится. Подскажет кто?
    Или все это пока лишние? Сам пока обучаюсь висы всеми сторонами, на данном этапе кабиной к себе, и пролеты.
    Заранее благодарен.
optimist

про сервы не скажу, а вот 1400KV сам недавно ставил и тоже думал растачивать. вопреки словам на форуме пиньон сел как родной и расширяющейся частью ни капли не залазит на шестерню растачивать не стал - ничего не ест

Олег_1970
optimist:

про сервы не скажу, а вот 1400KV сам недавно ставил и тоже думал растачивать. вопреки словам на форуме пиньон сел как родной и расширяющейся частью ни капли не залазит на шестерню растачивать не стал - ничего не ест

Какой ставили если не секрет?
И чем ваш вам не приглянулся?

optimist

15 зубьев пиньон ставил что в рц роторе лежат - летаю пока на полке 80% где-то 2750 оборотов. а скорпион ставил - из запчастей собрал второй вертолёт 😁 - перешёл на вибар безболезненно

Олег_1970

Я про мотор спрашивал. Пиньены то я разберусь. Просто мотор в Роторе 1400 об на вольт, а в…1600

vladirur
Олег_1970:

Появились небольшие люфты на сервах 510, вот думаю купить Мкс или тупо заказать шестерни на 510 и поменять, пластик на метал. Вертолету чуть больше пол года, люфты не критические но хочется лучшего.

пытался ставить металл на ds510, одна серва постоянно гудела и в воздухе в один непрекрасный момент ее заклинило.
у ds510 изоляция проводов обнажается в самых неожиданных местах, так что желания реанимировать с пластиковыми шестернями нет.
поменял все на mks9660+, теперь только качалки серв меняю (крайне редко, т-т-т)

KOV
Олег_1970:

Я про мотор спрашивал. Пиньены то я разберусь. Просто мотор в Роторе 1400 об на вольт, а в…1600

Я лично бы моторы скорпион не брал, особенно первой версии, да и второй тоже. Постоянно заливать туда масло чтобы они клина не словили как то не очень для меня, лентяй. Подпиливать вал на скорпах нужно не для того, чтобы не заедала шестеренка, а для того чтобы она не подклинила в самый неподходщий момент. Не стоит менять стоковый даже Л мотор на чудо техники от скорпиона, оно вам сейчас никаким боком не надь… Вы точно с мотором разберетесь, а то я так вижу вас пугает цифра 1400:)))?

Олег_1970

Нет не пугает. С оборотами разберусь.
А вот то что Скорпион не айс первый раз слышу…Какое масло и в какие подшипники надо капать? У Льки даже простой крыльчатки нет…да и мотор с таким корпусом…может тогда на сток Н поменять?
А а про сервы тоже так дума. брать Мкс.

Нет не пугает. С оборотами разберусь.
А вот то что Скорпион не айс первый раз слышу…Какое масло и в какие подшипники надо капать? У эЛьки даже простой крыльчатки нет…да и мотор с таким корпусом…может тогда на сток Н поменять?
А про сервы тоже так думал брать Мкс.

KOV

Это типа мантра такая 3 раза повторишь будет чудо??😃) А нафига ему крыльчатка? Ну греется и греется, вам то что? а что это за сток Н?? Сервы МКС - это что понацея? может тогда 9650? Ну коль пошла такая пьянка:)))

optimist
KOV:

Подпиливать вал на скорпах нужно не для того, чтобы не заедала шестеренка, а для того чтобы она не подклинила в самый неподходщий момент.

вот с этого момента поподробнее. почему у меня оно должно подклинить?

KOV

А на сколько у вас сейчас выступает пиньон над шестреней?

optimist

непосредственно это на что-то влияет? к чему наводящие вопросы? я хочу понять почему вы считаете что есть вероятность клина пиньона.

Олег_1970
KOV:

Это типа мантра такая 3 раза повторишь будет чудо??😃) А нафига ему крыльчатка? Ну греется и греется, вам то что? а что это за сток Н?? Сервы МКС - это что понацея? может тогда 9650? Ну коль пошла такая пьянка:)))

Ошибся! Не Н, а М!!!
У меня стоит такой.
А теперь ставят я понял такие.
И раз набухались, не хочу я Футабу сервы, хочу Титан МКС!

KOV

ну ставят и чего? Вам до его полноценного использования еще летать и летать, не морочте голову не себе не другим летайте на штатном, сломается поменяете…