T-rex 700E Combo

Ярик68

Шутку принял, ну извиняйте дядьки и так уж супер небюджетно вышло, сразу Контроник 120+HV не потянуть.

morro_lucky
beatl:

Если ее использовать - неправильно подключить не получится

Ну это еще как распаяет разъемы. 😉
Можно и с ней БАБАХ поиметь 😆

Покоритель_Неба:

Вот так наверное лучше будет. В китах 700Е насколько я знаю BEC не идет, надо докупать, и алайновского наверное маловато будет.

Согласен - так гораздо лучше 😃
ВЕС насколько я понял уже есть.
Лежит на CD (2 и 3 фотки). А вот батарейки 7,4 не вижу.
В принципе у меня с таким же работали 3 JR DS8717+Fut9256 Но на 600ке.
Так что может и потянет. Только не желательно летать больше 3 полетов.
На первое время можно и бортовую АКБ из комплекта аппаратуры воткнуть.
Естественно напрямую.

Ярик68

Юра, если помнишь мои посты про Алайновские сервы, осенью на них летал, то я писал что 3-620 сервы жрали 10 А, и я впервые об этом узнал, когда поднял вертушку на 6А беке и она у меня сразу завалилась потому что бек не смог обеспечить сервы, Так что с беком и Алайновскими сервами да еще и на 700-м надо быть очень аккуратным, и мне кажется что минимум это 10А в номинале 15А в пиках.

morro_lucky

Да теперь помню.
Кстати я решил полностью перейти на LiPoFe4
Афигенно…

Саныч67
Ярик68:

Я сейчас собираю Касаму 90Е

Я где брали ? Только без рекламы …

Ярик68

Случайно ухитрился купить на Хелидиректе в ночь с 15 на16 июня. В прдаже были ровно 20 минут.

Саныч67
Ярик68:

ухитрился купить на Хелидиректе в ночь с 15 на16 июня.

И что - уже получили ??? Или год не указали ?

morro_lucky

А у него тоннель эксклюзивный из Америки до дома. 😛
Да, Ярослав? 😉

Ярик68

Сегодня выходит с Таможни в зону доставки и если успею то получу сегодня вечером или завтра.

Саныч67
Ярик68:

собираю Касаму 90Е и тоже Кастл 160 и Футаба 12Z,

Красивый вертолет - Касяма 90Е. Да и Футаба тоже…

Fayzulla
morro_lucky:

нет не правильно
нужно последовательно цеплять…

Пробовал, на тестере в итоге показывает 45V. В инструкции про соединение проводов батареек ничего не написано. Сегодня оплатил за USB программатор для регулятора. Без него ни как не получается. 😦

beatl:

С 700-кой же идет специальная приблуда, коннектор под две батареи. Приведенная схема принципиальная или монтажная? Если монтажная - то все правильно. Если принципиальная - то нет.

И разве на Футабе газ - 6-й канал? Всегда считал что 3-й…

И где на схеме ВЕС? Или просто поленился нарисовать?

не было прибулды, пришлось покупать отдельно. Схема монтажная. У моей Футаб 12ZH на СЕРВО МОНИТОРЕ “ТН” на 6м канале. ВЕС есть. Там еще Флайбарлес и сервомоторы тоже можно дорисовать. Ну там вроде все понятно по инструкции и по этому не рисовал.

Покоритель_Неба:

Вот так наверное лучше будет. В китах 700Е насколько я знаю BEC не идет, надо докупать, и алайновского наверное маловато будет.

да, да надо докупать. Я купил Align RCE-B6X BEC/5.1V

morro_lucky:

Ну это еще как распаяет разъемы. 😉
Можно и с ней БАБАХ поиметь 😆

Согласен - так гораздо лучше 😃
ВЕС насколько я понял уже есть.
Лежит на CD (2 и 3 фотки). А вот батарейки 7,4 не вижу.
В принципе у меня с таким же работали 3 JR DS8717+Fut9256 Но на 600ке.
Так что может и потянет. Только не желательно летать больше 3 полетов.
На первое время можно и бортовую АКБ из комплекта аппаратуры воткнуть.
Естественно напрямую.

Батареек 7,4 там действительно нет. Я пока одолжил у 600го. Вообще надо покупать отдельно. Это задача на будущее. Пока я тут передатчика жую.

morro_lucky
Fayzulla:

Я купил Align RCE-B6X BEC/5.1V

Получается что не катит он тебе на 700ку…
Да и на 600ку нежелательно…

Ярик68

Вообще то на Футабе 12Z все каналы можно переназначить так как Вам удобно, газ хоть на 10-й, я переназначил на 3-й т.к. это удобнее когда есть еще и Футаба 7С

Rus11
morro_lucky:

Получается что не катит он тебе на 700ку…
Да и на 600ку нежелательно…

А как оптимально борт запитать?
Купить две батареи LiFe (например, такие www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…), сделать двух баночный пак?

  1. Напрямую запитывать? или через СС Pro?
  2. Вольтаж при разрядке будет падать с 6.6 вольт - то есть мощность и скорость серв во время полета будет падать?
  3. Если питать без бека - сервы расчитанные на 6 вольт от 6.6 не сгорят?
romig

Собрал и я себе Тирекс 700 3G.
Все бы хорошо! только вес получился 5200!!
ничего лишнего ! все по мануалу! сервы -легче . Бек легкий! а вот только с батареями засада . 5000 Ма 40 С весит 850 грамм х 2- 1700 грамм!
еле всовываються! проводов от регуля ну никак нехватает! чтоб запихать их в верт и подкличить … прям целый ритуал!
ну это все может и можно будет пережить , если полетит хорошо!
Завтра подлетну если погода будет . напишу как летает .
канопа как и в старом рексе 600 треться об качалки.
собрался весь кит легко и быстро ! Уважаю Алайн за простоту!

shk

Ну по мне… чтоб эта модель полетела так как надо! чтоб стреляла хорошо… хотябы как 12s 600-ка… нужно оч много денег… не рентабельный проект! 😦😦😦: будем ждать дешевых батареек!

Покоритель_Неба
Rus11:

А как оптимально борт запитать?
Купить две батареи LiFe (например, такие www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…), сделать двух баночный пак?

  1. Напрямую запитывать? или через СС Pro?
  2. Вольтаж при разрядке будет падать с 6.6 вольт - то есть мощность и скорость серв во время полета будет падать?
  3. Если питать без бека - сервы расчитанные на 6 вольт от 6.6 не сгорят?

При сборе 600-ке столкнулся с проблемой запитки борта. Хотелось и весить полегче и питаться эффективно. Я пришел к следующим выводам:
От отдельной батареи для питания не уйти. Если взять CCBecPro то при питании от 12S получим около 8-9А что при использовании серв 8717 может оказаться мало.
Да и очково на такой мясорубке питаться от основной батареи, т.к. в случае просадки последствия непредсказуемы.

  1. Идеальный вариант это HV электроника на борту и питание напрямую в приемник от 2S.
    Но это если у вас приемник JR 😃
  2. Следующий это bec от CC или от Western Robotics который при питании от 2S может дать на выходе 15А и больше.
  3. Запитка напрямую в приемник от lifo.
    Не пробовал такой вариант поскольку все приемыши футаба, а они не любят больше 6в.
    Сейчас появились новые устройства типа Scott Gray Products Reactor которые выдают 15А+
    имеют отдельный выход для хвостовой сервы, но такое заюзать пока не удалось.
morro_lucky
Покоритель_Неба:

Не пробовал такой вариант поскольку все приемыши футаба, а они не любят больше 6в.

Вот такие батарейки для своих приемников производит сама Futaba:
FUTM1381 NR5F Rx NiCd 6V 600mAh-Flat
FUTM1383 NR5T Rx NiCd 6V 600mAh-Hump
FUTM1385 NR5RB Rx NiCd 6V 1000mAh

Все они состоят из 5 банок. В заряженном состоянии каждая банка имеет напряжение 1.4В, ну 1.3 минимум если не свежая.
Итого на выходе АКБ имеем 6,5-7в

И еще один момент. Кто-нибудь слышал про отказы Футабовского приемника из-за питания от LiPoFe4 или даже LiPo?

Лично я знаю четырех человек, перешедших на LiPoFe4

Сам я тоже перешел на 6,6в.

Покоритель_Неба
morro_lucky:

Лично я знаю четырех человек, перешедших на LiPoFe4
Сам я тоже перешел на 6,6в.

Предлагаете спокойно снять BEC, воткнуть LiPoFe4 в приемник и не париться ?

morro_lucky

Я не предлагаю.
Я делюсь СВОИМ опытом 😉 и опытом коллег, не первый год летающих на LiPoFe4
Причем модели у них не копеечные.

DmitryB

На самолетах уже год юзаю LiFe. Приемники футабы 149DP. Обожаю эти акки, просто конденсаторы какие то. Единственно не знаю может для 2,4 приемников какие есть ограничения по вольтажу, хотя где-то читал, все футабьи приемники нормально кушают до 9В. Сервы всякие тоже нормально все при 6,6В. Если на 6В рассчитаны, то нормально.