аааааааааа t-rex 450 не летит.

Smolett
nain:

вот вам в помощь: rcopen.com/blogs/18493/6284

Уже 4 раза в этой теме выкладывают ссылку на данный материал у разных субавторов… Топикстартер её не читает, неужели непонятно?

VVM

Так ведь хочется все сразу и без усердия, подсказали волшебное слово и верт сам стал летать.

Ivan_SIA
nain:

вот вам в помощь: rcopen.com/blogs/18493/6284

Да я эту статью читал раз 5

VVM:

Так ведь хочется все сразу и без усердия, подсказали волшебное слово и верт сам стал летать.

Даже дело не в настройке, а в том что техническая часть не хочет работать ни вместе ни по отдельности, хотя должна, я уже 5 год занимаюсь авиамоделизмом, но всё это время специализировался на самолётах и это у меня первый верт.

Ivan_SIA

Когда вхожу в режим программирования гироскопа хвостовая серва отрабатывает всё идеально, а когда выхожу из режима серва двигается очень медленно и перегревается.С чем это может быть связано?

Smolett

Переключи частоту хвостовой сервы на гироскопе, это делается так

После трех часов мытарств собрал все обратно, прикрутил площадку, шасси, закрепил кабель сервы и гиры, одел канопи и решил лечь спать. Перед тем как вырубать комп набрал в поиске чото типа “Как настраивать гиру 750”. И начал читать. Это пипец. Переключение режимов гиры при настройки происходит простым отклонением стика руддера влево или вправо в режиме настройки соответствующей функции. Но оказывается именно в режиме скорости гиры эта настройка не сохраняется. Тоесть скорость всегда 1520. Чтобы выставить скорость 760 нужно стик отклонить влево три раза подряд и только тогда это значение меняется и сохраняется. Какой к черту сон. Конечно же уже в темноте при свете компа снял верт, врубил пульт, питание и перенастроил режим. Ура. Заработло. На радостях я настроил лимиты и направление сервы. Очень хортелось еще заняться ротором, но в 3 ночи глаза сказали - нет. И я уснул.

Ivan_SIA
Smolett:

Переключи частоту хвостовой сервы на гироскопе, это делается так

Я уже читал настройку гиры, у меня всё правильно. Частота 760 только у Futaba, а у меня алайн так что всё должно быть правильно, инструкция к гироскопу на русском у меня уже есть. Хотя, что бы поменять частоту по умолчанию нужно три раза дёрнуть стик влево, я там этого не увидел.

Александр_1-й

Во как!!! Это из алайновской инструкции, или местное творчество? Я что-то про 3 раза нигде найти не могу…

Ivan_SIA
Александр_1-й:

Во как!!! Это из алайновской инструкции, или местное творчество? Я что-то про 3 раза нигде найти не могу…

Перечитал инструкцию, там это есть.

Александр_1-й

Во-во, и я сижу и тупо вдупляю, ГДЕ собственно это ЕСТЬ?
Вопрос актуален, жду серву МКС 8910, хочу на своего тренера-акулу поставить 😉
А она как раз таки 760 мс!

ruRostov
Soulnessy:

Где

Александр_1-й:

ГДЕ собственно это ЕСТЬ?

Ну например есть в инструкции на сайте Align. Пункт 2 раздела Usage Setting Instruction.

incomer

Так вы подъезжали уже на какую-нибудь вертолетную тусовку?

Александр_1-й

Да не, посмотрел. Написано черным по аглицки - двинуть стик влево (или вправо), после загорания зеленой лампочки (1520) - 3 раза дернуть, пока гайка не отвалится 😉 в противоположную сторону до полного самоудовлетворения 😉 ,а потом еще и успеть в течении 10 секунд сет нажать, так что снимаю свои возражения 😉
Сорри, гироскоп покупал б/у, без инструкции, так что спасибо за консультацию.

Ivan_SIA
ruRostov:

Ну например есть в инструкции на сайте Align. Пункт 2 раздела Usage Setting Instruction.

Я скачивал с сайта Пилотаж на русском.

incomer:

Так вы подъезжали уже на какую-нибудь вертолетную тусовку?

Пока нет, но собираюсь и всё собраться не могу. Может быть лимит не так настроен?

Ivan_SIA
Александр_1-й:

Так дали бы ссылочку

Зайдите на сайт Пилотажа и найдите инструкцию, извините ссылку дать не могу

Александр_1-й

Зашел, нашел.
А вот в ней про “3 зеленых свистка” ничего нет 😦
Только сместить ОДИН раз в противоположную сторону, чтобы загорелся красный.
Фактически увидел это упоминание только В ОДНОЙ из инструкций (которые тут публиковали).

Smolett
Ivan_SIA:

Может быть лимит не так настроен?

Иван, так и будешь дальше гадать на гироскопной гуще? Ну неужели ты не пробовал сам, за все это время написания кучи постов перенастроить лимиты, переключить частоту и т.д. и при этом нет никаких результатов? Серва-то вообще живая? Она без гиры в канале руддера-то нормально пашет?