align t-rex 450 pro v2 3gx

SVK=
KycokOl:

Почитайте, может заинтересует?

Кстати, да. Очень привлекательная штука. Да и продают рядом. За 25 баксов пожалуй попробую.

STZ
KycokOl:

Почитайте, может заинтересует?

Я бы тоже попробовал но есть два но (слежу за этой веткой):

  1. Почитал ветку и как-то много мне там показалось танцев с бубном. То не настроить, то шестерни рвет при запуске после посадки, то детальки отваливаются сами собой
  2. Два Кастла уже есть (третий продал недавно вместе с Blade 450 3D) - ну и программатор тоже в наличии

За только тот момент, что когда все в порядке, то летает лучше Кастла (как пишут), чуть ли не в разы?! Ну и цена, понятное дело.

Val-ksd
STZ:

За только тот момент, что когда все в порядке, то летает лучше Кастла (как пишут), чуть ли не в разы?! Ну и цена, понятное дело.

Стас думаю что это за плюс цена дают большую заманчивость чтоб взять и попробовать. На двух 450х стоит такой рег, мне нравится.

STZ
Val-ksd:

На двух 450х стоит такой рег, мне нравится.

А какой именно? Может и я прикуплю для сравнения?

STZ
Val-ksd:

Так про этот Один с HK, другой с хаймодел, разница только в названиях.

Ветку я и сам видел! Конкретно какой из них у тебя на 450-ке стоит и ты им доволен? YEP45 ?

SVK=

Сегодня у нас опять дует 6м/с с порывами до 8ми.
На кривых в такую погоду летать нереально. Ловишь порыв в правый борт обороты тут же просто проваливаются.

Заказываю “ЁП”…

Alex71
SVK=:

Заказываю “ЁП”…

Главное что бы он ненароком не ЁП-улся)))) Шутка…
А про дергатню Алигановкого регуля, надо тротл-респонз поставить в нормал, и обязательно полку ровную, без излишеств. 😃

SVK=

Подскажите , какие разъемы к нему взять, чтобы не перепаивать ответную часть на алайновском моторе ?

Alex71:

А про дергатню Алигановкого регуля, надо тротл-респонз поставить в нормал

Попробуем

Alex71
SVK=:

Попробуем

А и еще в ихнем регуляторе есть недокументированная фитча - когда батарейка дохлая или слабая то регуль также начинает дергать оборотами но правда методично как бы сигнализируя что сейчас “отрублю все нафиг” Это кстати может и проявляться при работе с гувером так как нагрузка на батарейки возрастает.
Какие у вас батарейки?

SVK=

Как он дергает при просадке я знаю.
Дрожь, которую, я пытаюсь побороть это не оно.
Дрожит очень мелко.

Батареи 2200 40С Turnigy и 45-90 Turnigy Nanotech

Alex71
SVK=:

Дрожит очень мелко.

Ну тогда попробуйте тротл-респонз снизить, там по-умолчанию самый быстрый стоит.

Val-ksd
STZ:

Конкретно какой из них у тебя на 450-ке стоит и ты им доволен? YEP45 ?

На одной стоит такой , на другой такой по моему делаются в одном месте, отличаются только наклейкой.

SVK=:

Дрожит очень мелко.

Семён а дрож(вибрация) на чём проявляется? Я вот тоже не могу барабашку найти, на высоких оборотах прямо зуд начинается по хвотовой балке, поменял всё , начиная с хвостовых лопастей заканчивая подшипниками ОР.

SVK=

Сергей, дрожь проявляется в помахивании хвостом с малой амплитудой.
Раз в секунду с амплитудой 1-2 градуса.
От чуйки гиры не зависит. Исчезает при отключении режима гувернера.

Вибрация по хвостовой балке у меня тоже была. Вылечил.
Возможные причины:

  • Деформированные зубья коничек. Бывают остатки облоя между зубьями.
  • Слишком туго вставленный вал хвоста. Обратите внимание - в родных алайновских коничках отверстия под вал могут быть не строго по центру. Если вставить вал и покрутить в руках видно как вал “гуляет” . Частично лечится вставкой балки не до упора, а так, чтобы дать валу небольшой зазор в коничках.
  • подшипники в хвостовом редукторе.
  • кривой вал ХР
  • кривой межлопастной.
  • кривой вал привода хвоста (torque tube)
  • съехавший или разбитый подш поддерживающий torque tube.
Val-ksd
SVK=:

Исчезает при отключении режима гувернера.

Вот это конечно интересно. А обороты одинаковые при включенном и выключенном гувернере?

SVK=

Я барабашку искал последовательно.
Разобрал хвост полностью - покрутил.
Поставил балку и вал, покрутил. Редуктор, покрутил. Etc.

Val-ksd:

Вот это конечно интересно. А обороты одинаковые при включенном и выключенном гувернере?

Эффект от оборотов зависит слабо. В пределах 60-85% газа проявляется с гувером и исчезает без.
Ставим полку . Включаем гувер. Дрожит.
Выключаем гувер с той же полкой - не дрожит

SVK=
Alex71:

Ну тогда попробуйте тротл-респонз снизить, там по-умолчанию самый быстрый стоит.

Попробовал. На medium speed хвост трясет и двигатель работает с перебоями.
На standart более менее нормально но кажется что обороты плавают.
Завтра проверю в полете.

Я вот думаю может еще и тайминг в high поставить?

Alex71

У вас полка газа какая? как стартуете?

Alex71

да не ничего… видимо алиганцы изменили прошивку и гувернера) у меня три было их регулятора и у всех нормально работал гувернер, без дергатни…

moonchild
SVK=:

76% стартую с холда.

можно попробовать пиньон поменьше на зуб и полку газа поднять… но это если повозиться охота…*)