Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

demikri

Да , хреново дело, нужно перетачивать стакан под обгонку, с бортиком внизу. Ну ничего, китайцы скоро это освоят. Нужно малость потерпеть. Но при большом желании, всегда можно найти дядю Васю токаря, и с ним договориться. У моего знакомого, этот заказ бы стоил долларов 5 ну максимум 10. Если бы хотя бы угол наклона шестерни, был бы в другую сторону, то эта проблема бы вообще решилась бы за пол копейки. Стакан обгонки сверху на кернить и все.(И тут Элайн лоханулся или просто тямы не хватает). Менять обороты основного ротора в другую сторону более проблематично. Чтобы нагрузка вниз давила шестерню.

5niza5

Ничего не надо перетачивать, гляньте пост #67 , почти год назад. Просто на зеленый локтайт и все. Видимо тогда меня никто не услышал. Оба, и fbl, и с палкой летают по сей день.

demikri

Возьмите и проведите маленький экперимент.
Намажте зеленым локтаем болт м12 на высоту обгонки, вкрутите на середину резьбы не затягивая пусть высохнет, а потом гаечным ключем с рычагом (как в центре тяжести лопасти) приблизительно 30-35 см. надавить килограмм 10-15 . Если выдержит, то и выдержит в полете, но это не будет означать, что после падения и удара об землю, клеевая связь не нарушится. Если локтай не поможет, можно попробовать на смоле. Если клей решает проблему, то и нет проблем.
П.С. У меня один стакан лежит в запчастях, растянулся в диаметре. Клеил я в него обгонку, клеил, а все равно обгонка выпадала. Ну выдерживало несколько полетов и все.

Mr_Miron

У меня на тик-таках и при резких движениях шагом болтается хвост, ни у кого таких проблем не было?

STZ
Mr_Miron:

У меня на тик-таках и при резких движениях шагом болтается хвост, ни у кого таких проблем не было?

Что значит? Видео бы глянуть!

Mr_Miron
STZ:

Что значит? Видео бы глянуть!

Не могу видео сделать. Делаешь тик-так, а хвост гуляет влево-вправо. На резких подрывах шагом хвост уводит

Alex919rr
Mr_Miron:

Не могу видео сделать. Делаешь тик-так, а хвост гуляет влево-вправо. На резких подрывах шагом хвост уводит

Да, была такая проблема на 500ке с бистом, я сдался, перекрутив все настройки, но потом подсказали решение - надо переставить шарик на качалке хвостовой сервы. Таким образом подобную проблему вылечили на 450. Думаю, на 500ке тоже поможет.

STZ

Может что-то из этого или все вместе:
Скорость ротора?
Хв лопасти?
Чуйка хвоста?

На звук ротор не проседает при подрывах (падает КПД хвоста с ним же)?

Mr_Miron
Alex919rr:

Да, была такая проблема на 500ке с бистом, я сдался, но потом подсказали решение - надо переставить шарик на качалке хвостовой сервы.

Куда переставлять? Дальше от центра в следующее отверстие? Или наоборот?
Не заметил, чтобы проседало, оборотов много.

Alex919rr
Mr_Miron:

Куда переставлять? Дальше от центра в следующее отверстие?
Не заметил, чтобы проседало, оборотов много.

По мануалу внешняя, переставить на одну внутрь

www.ronlund.com/mm5/part_finder_pdf/RH50E02X.pdf

Mr_Miron

Спасибо, попробую, посмотрю что получится

crv

Юра, на шаге F меню параметров какая лампочка горит?

crv

И еще, на шаге E меню настроек проблем не возникло?

Mr_Miron:

Рево микс выключен

Так включи.

Mr_Miron

Все должно и без него работать, если механика в норме.

crv

А ты попробуй. В любом случае будет с чем сравнивать.
Опять же, откуда такая уверенность.
Предкомпенсация момента (RevoMIX) помогает хвостовому управляющему контуру и положительно сказывается на качестве работы хвоста, особенно на моделях с недостаточной производительностью хвоста или на моделях с особо высоким моментом на основном ротре (мощные электро-модели).

Alex919rr
crv:

И еще, на шаге E меню настроек проблем не возникло?

Так включи.

Я включал, разницы не заметил.

Vovets

Юра, а ты вот это читал? И выше в той теме есть ссылка на оригинал. Хотя я наверное зря спрашиваю…

Alex919rr
Vovets:

Юра, а ты вот это читал? И выше в той теме есть ссылка на оригинал. Хотя я наверное зря спрашиваю…

Кстати, я проделывал эту процедуру по оригинальной ссылке. Может, Юре повезёт больше и проблема уйдёт.

Mr_Miron

Проблема осталась. Пепед первым полетом я высиавил лимиты, выставил предкомпенсацию, настроил чувствительность, выставил расходы с экспонентами. Сейчас, когда переставил шар поменял лимиты. Третий винт в середине. Хвост уводит на подъемах во весь шаг

Alex71
Mr_Miron:

Хвост уводит на подъемах во весь шаг

Лопасти хвостовые скока в мм? Включи ревомикс - нормально он в микробе последних прошивок работает… Все это происки империалистов, росказни что ревомикс - зло… он в Ви-баре по-умолчанию включен и в прошивке экспресс его вырубить нельзя - все летают и не парятся.