Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

shvion
Mr_Fast:

Летал в прошлом году. Верт - сток, включая 3GX. Аппа - Spektrum DX-7s.
Дрожания практически не стало. В свете кривизны новых валов привода ХР из упаковки, вопрос - можно ли на них летать?

тоесть дрожание было изначально и устранить полностью вам его ни разу не удалось?
Если так, то экспериментируйте с подушками под 3GX. Чтоб не отрывать его сразу, попробуйте его слегка притянуть ремешком с липучкой, или стяжкой.
Будет понятно - станет ли лучше с увеличением жесткости подушки. если да, менять подушку на более жесткую. Если у вас и так все жестко, надо поставить более мягкую подушку и посмотреть, что будет.
У меня был гиро GP900, один в один - 3GX, только без системы стабизации. Так на подушках из комплекта он вообще неадекватно себя вел. Экспериментировал стяжками и понял, что подушка нужна пожестче. А на мягкой подушке как чуйку не крутил - была либо вобла, либо хвост не держал.

Mr_Fast
shvion:

тоесть дрожание было изначально и устранить полностью вам его ни разу не удалось?

Шестерню, о которой я писал заменил в конце прошлого летного сезона и в связи с сильными ветрами осенью летал с трениками, поэтому небольшое дрожание хвоста списал на них.

Mr_Miron

Проблема с потерей сигнала-верт упал в сугроб. В минус только передние конички, черные кстати, а задние белые целы. Странно, потому что темные типа крепче

shvion
Mr_Miron:

Проблема с потерей сигнала-верт упал в сугроб. В минус только передние конички, черные кстати, а задние белые целы. Странно, потому что темные типа крепче

Какой приемник?

shvion

Когда читал про него нашел забавную фразу: If you think DSM2 or FASST is the best, think again!
Что будешь делать? , ведь это 2ой раз

Mr_Miron
shvion:

Когда читал про него нашел забавную фразу: If you think DSM2 or FASST is the best, think again!
Что будешь делать? , ведь это 2ой раз

Типа фрискай рулит? Поменял приемник

Mr_Miron

На видео на черных коничках деревяшку пилили, а я сугроб не пропилил)).

shvion
Mr_Miron:

На видео на черных коничках деревяшку пилили, а я сугроб не пропилил)).

😮 Там наверное металл крашеный.

STZ
Mr_Miron:

Типа фрискай рулит? Поменял приемник

Два раза уронить из-за потери сигнала?! Точно - рулит! Я бы держался подальше от такого качества. Сами пилоты - не совершенны, заруливаются, бывает. Обидно! Еще не хватало падать из-за сбоев в радиоаппаратуре.

Mr_Miron
STZ:

Два раза уронить из-за потери сигнала?! Точно - рулит! Я бы держался подальше от такого качества. Сами пилоты - не совершенны, заруливаются, бывает. Обидно! Еще не хватало падать из-за сбоев в радиоаппаратуре.

На 450ке летал на фрискае зимой, весной,летом без проблем

shvion

Может приемник по броску питания перегружается (на нем индикации нет?). После такого обычно на земле, когда подошел к обломкам, опять типа все работает. Спектрум к примеру для защиты от подобных ситуаций выпустил кондер, который втыкается в свободный канал приемника на - и +. Помогает или нет - ХЗ, но раз продают, то должен наверное. Даже в Х моделс кажись видел в продаже. А на деле там обычный кондер, припаяный к разъему от сервы. Я прошлом году купил 3 шт., но так и не собрался их запаять. Так и валяются.

shvion

Вот, нашел: Spektrum Voltage Protector (10V, 4700mf) 299р www.xmodels.ru/catalog/287/4444/
Кондер на митино ~ 50р стоит + разъем с проводом от битой сервы (бесплатно)

STZ
shvion:

Вот, нашел: Spektrum Voltage Protector (10V, 4700mf) 299р www.xmodels.ru/catalog/287/4444/

Да это уже лишнее! Это для старых приемников было актуально, тех, что еще DSM/DSM2. Тем более, что новые системы типо SK540 в традиционном приемнике не нуждаются, там только сателлиты.

shvion

SK - тоже ведь не воздухом питается. Да и сателлиты тоже могут быть DSM

Val-ksd

Врать не буду но вроде в скокуме стоит кондёр по питанию.

moonchild
STZ:

Да это уже лишнее! Это для старых приемников было актуально, тех, что еще DSM/DSM2. Тем более, что новые системы типо SK540 в традиционном приемнике не нуждаются, там только сателлиты.

При использовании мощных, быстрых серв и агрессивном полете данный девайс - не лишний. Просадка по питанию вырубает фбл.

Mr_Miron

Разъемов полно. Можно конденсатор на всякий случпй поставить

moonchild

На Раш вобще сделал отдельный кабель питания борта с конденсатором. Сервы получают силу напрямую с бортовой батареи. На фбл только сигналы и просто питание.

Mr_Miron

В приемнике не правильно настоил фейл сейв и он дал отрицательные шаги во все 11градусов, мотор 5 сек на фейлейве крутит. Упал моментально, высота была внушительная, хвост держало. Похоже, что фбл работала. Сугроб спас.

STZ
moonchild:

При использовании мощных, быстрых серв и агрессивном полете данный девайс - не лишний. Просадка по питанию вырубает фбл.

Возможно, но тут не этот случай! 😉