Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

Mr_Miron
shvion:

Эти фотки с 3300 25-50с нанотек. (размеры батареи можете посмотреть на пакркфлаере). Да центровка слегка передняя. Канопа ниразу не соскакивала. Сверху кабина лежит на батарее, но натяга практически нет.

Ну я ж твой нанотек себе впихнул. Хотя я на 3 штырях летаю (один при краше потерял) ), может морда косо была

shvion
Mr_Miron:

Ну я ж твой нанотек себе впихнул. Хотя я на 3 штырях летаю (один при краше потерял) ), может морда косо была

Ага. Мне тоже показалось, что косо. Градусов на 45 примерно 😮

Mr_Miron
shvion:

Ага. Мне тоже показалось, что косо. Градусов на 45 примерно 😮

Не,это один раз она съехала. А так нормально сидела. 3000mah zippy сидели нормально

STZ

Я вот на Nano-Tech аккумах (2650/6S/45C) летаю второй год: hobbyking.com/…/__17259__Turnigy_nano_tech_2650mah…
Из двух первых один только сейчас сдох, но недавно получил еще два таких. Они же, только в режиме 12S, трудятся на Fusion50. И там и там 5 минут по таймеру - легко! Они еще и достаточно легкие.

Mr_Miron
STZ:

Я вот на Nano-Tech аккумах (2650/6S/45C) летаю второй год: hobbyking.com/…/__17259__Turnigy_nano_tech_2650mah…
Из двух первых один только сейчас сдох… И там и там 5 минут по таймеру - легко!

Многое от стиля полета зависит. Я летаю на 2600mah 3:30 и мне хватает, главное чтобы батарейка штырила,но нужны акки с хорошей токоотдачей. Я не верю в 60С и тд. 2600 самое оно по весу, но если брать 30С, то впритык (78А может отдать батарея при потреблении 75А). Хочется найти оптимальный вариант по весу, токоотдаче и живучести батарей

STZ

С нано-тек, как уже обсуждалось не раз, этот рейтинг С, мягко говоря - лукавство! Поэтому я и беру 45С, с учетом, что 35С там точно будет. 😉

shvion
STZ:

Я вот на Nano-Tech аккумах (2650/6S/45C) летаю второй год

А у меня за 2 месяца (3300 25-50с) 4 из 5ти ушли в помойку. Наверное 25с мало. Зато тот который выжил, уже второй год отлично поживает.

STZ
shvion:

Наверное 25с мало.

Да, 25С вообще не о чем! Дуться начнут довольно быстро, потом банка какая-нибудь начнет проседать от переразряда, она же первая начнет набирать свои 4.2v при зарядке. От этого время зарядки такого аккума увеличится вдвое по сравнению с нормальным и т.д. Даже 2650/6S/35С эти же Nano-Tech брал - та же история, только медленнее. Причем в 500-ке даже 45С греются сильнее, чем в Fusion50 в режиме 12S. Токи больше, короче, аккуму сложнее жить! 😉 А вот 45С отлично! Я на них пока остановился. Цена/кач-во у них - непобедимы, ИМХО!

shvion

А сколько у тебя они уже живут?

Datos

Блин, ребята, подскажите:

Время от времени, на стоящем вертолете сервы могут чуть продергиваться по одному разу, но хаотично по всем, кроме хвостовой. Это происходит спонтанно, только когда они немного “поют”. Когда тихо - все нормально. Регуль стоковый с бэком. Полетов аж 7. Феррит на регуле есть, причем еще больше, чем был раньше. Кабель в оплетке. Целый. Нигде не пережат, не перебит и не трется. Поддергивание происходит не при каждом подключении аккума. ФБЛ - 3ГХ. На сателлитах спектрума. Они работают нормально. Летает все тоже нормально.

Попробовал другой бэк повесить - может и не попал - на нем нет такого. Но он слабенький, 5В 2А для мелколетов.

Сервы - тоже соковые. Алайн 510М.

Закрадывается подозрение, что это либо БЭК шалит, либо 3ГХ так сервы на земле иногда резко опрашивает и выравнивает…

и еще, если у кого-то стоковый регуль - посмотрите, пожалуйста, кол-во витков кабеля на феррите. наврено, надо вернуть родной феррит с витками, а не прямой, как у меня сейчас стоит…

Alex71

Летал длительное время на сей 500-ки и с 3ГХ и с Микробом и без феррита и с ним - ни когда ничего не дергало и не глючило. Регуль стоковый был…
Проверь аппу.

Datos
Alex71:

Летал длительное время на сей 500-ки и с 3ГХ и с Микробом и без феррита и с ним - ни когда ничего не дергало и не глючило. Регуль стоковый был…
Проверь аппу.

аппа не при чем - она летает и на других моделях без проблем. если поддергивается одна из 3-х серв на бошке причем хаотично и редко, при чем тут аппа? 3ГХ за это отвечает, а не аппа. И, возможно, питание или сателлиты. Скорее всего питание. Завтра поставлю феррит + кондер. Посмотрим. Похоже на пробои по частоте…

Like_no_other

попробовать с другим приемником, такое из за приемника тоже бывает.

STZ
shvion:

А сколько у тебя они уже живут?

Один с прошлого сезона! Вылетов уж и не скажу сколько, очень много. Еще один с того сезона уже плох стал, банка одна проседает, а при зарядке наоборот она же ускоряется и первой доходит до 4,2в. В результате заряжается он за полтора часа где-то током 2С. Но летает еще, зараза - 4 мин на этой 500-ке. Два аккума только подошли - месяц назад где-то, вылетов по 10-15 сделали.

Да, сегодня поднял скорость ротора до 2900RPM, да сервы на 6v перевел. Верт стал чуть порезче.

shvion
STZ:

сервы на 6v перевел. Верт стал чуть порезче.

Я сразу на 6 поставил, все нормально.

Datos
Like_no_other:

попробовать с другим приемником, такое из за приемника тоже бывает.

у меня сателлиты. 2 штуки. в роли приемника - 3GX.

shvion
Datos:

у меня сателлиты. 2 штуки. в роли приемника - 3GX.

Попробуй с одним сателлитом получить этот глюк, если не получится то с другим. Я думаю один из сателлитов глючит. У меня недавно фьюжн по этой причине приложился. Подробности в ветке про фьюжн. (пост 3079)
PS: никогда не думал, что сателлит может так влиять на поведение приемника в целом

Datos

сателлиты новые. отлетали аж 7 полетов.

похоже, проблема решена - поставил обратно круговой феррит на 4 витка и проблема пропала. Если увижу еще - поставлю кондер для буфера… Пока все ок.

shvion
Datos:

Если увижу еще - поставлю кондер для буфера… Пока все ок.

Сегодня его напаял буду ставить (давно купленный валялся). Хорошему хозяину лишний кондер не помешает…

moonchild

Не знаю, помогает этот конденсатор или нет, но на Раше у меня стоит. Правда там сервы качалки ломают как нефиг делать…*)

Panov-75

Ребятав в поле мне померили RPM на ОР в айдале - 3140. Вопрос - это не много ? Просто как я поправил кривые газы, уже пару месяцев назад и мне стало летать комфортнее и стабильнее - чем было. Сейчас кривая 95-90-80-90-95 была 90-85-80-85-90.

З.Ы. Вроде Стас тоже любитель на больших оборотах летать 😃