Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

alien131314
demikri:

Просто геометрия. Банально геометрия.

И что делать? Выставлять по инструкции и плевать на то что задевает или выставлять иначе? 😃

demikri

Не задевать ничего не должно. Лучше уменьшить циклик до рекомендуемых 8 градусов. 9 уже перебор. Ну и общий шаг тоже не должен зашкаливать. Лучше 10 градусов. Если больше, то могут обороты проседать. Хвост вилять. Оно Вам надо. А вооще умные дяди придумали лучшее решение - короткие шарики на рычаги цапф.

alien131314

циклик - 8*, углы - ±12
Ну, короче я все понял. А нафига там производитель ставил длинные шарики???

demikri

Длинные шарики для передачи усилия от серв. Короткие для передачи усилия на цапфы. Таким образом плече рычага увеличиваем. То есть нагрузку на сервы уменьшаем.

25 days later
alien131314

Коллеги!
Имеется вот такая канопа:

Проблема в том, что дырки под резинки у нее очень большие.
Может ли кто - нибудь кинуть мне ссылку на либо резинки, либо какие - то проставки для таких дырок, можно даже quick release ( у меня на старой 500 ке такие стояли, с кнопочками, было очень удобно! )

интересуют и на зад, и на перед.

STZ
Alex71:

Алексей - экстрасенс?! 😃

Игорь, у меня на этой канопе именно Helioption и стояли! 😉

alien131314

www.helioption.com/store/index.php?main_page=produ…
Я правильно понимаю, что эти штуки ставятся назад?
А что ставится на перед? У тебя спереди были вкручены какие - то 2 железные штуковенции, но стандартный штырь в эту штуку не лезет. Надо менять штыри? На какие?

Alex71
STZ:

Алексей - экстрасенс?!

Не а ) У мну именно такая канопа была и именно такие дырки = helioptions 😃

alien131314

Народ, так чего с передними - то дырками? В задние я понял чего ставить.

shvion
Alex71:

У меня такие тоже стоят: www.helioption.com/store/index.php?main_page=produ…. Сзади.

  1. задолбался вкручивать в эти стойки штыри. В одну вкрутил нормально, во второй при малом усилии сорвалась резьба. Нарезана херово. (а так все красиво выглядит на столе до сборки, что сразу и не подумаешь)
  2. приходится сильно оттягивать в бока канопу, чтобы надеть - снять. Трескается лак
  3. при краше канопа не слетела но погнуло штырь так, что выкручивать стремно. Пока не пробовал. Боюсь, что отломится…
Mikik

Попробуй эти. Такие сто я т на 450. Нет проблем.

alien131314
Mikik:

Попробуй эти. Такие стоят на 450. Нет проблем.

У меня есть пара таких. Штыри от 500ки в них не лезут. В принципе, можно попробовать сколхозить и вставить штатные резинки внутрь… попробую это сделать, пожалуй. Еще варианты есть?

shvion
alien131314:

У меня есть пара таких. Штыри от 500ки в них не лезут. В принципе, можно попробовать сколхозить и вставить штатные резинки внутрь… попробую это сделать, пожалуй. Еще варианты есть?

Ставил подобные (tarot) от 500ки на 600ку. Рассверлил отверстия в металл - колечках, чтоб на штыри одевались. Потом немного пришлось раздраконить сверлом резинки. Надевается нормально и не слетает.
PS: у этих похоже внутри резина, а не силикон (в отличии от таротовских). Что несколько хуже …

alien131314

короче, я еще раз попробовал надеть - все надевается. Единственное - у меня их только два. Тогда дозакажу на ХК еще два по ссылке, когда определюсь с батарейками для 300ки и прочими цацками. quick release ставить не буду - нафиг. Всем спасибо!

STZ
alien131314:

Народ, так чего с передними - то дырками? В задние я понял чего ставить.

Честно, не помню, но по-моему спереди у меня стояли такие: rc711.com/…/alzrc-500700-metal-canopy-lock-washer-… - они на родные штыри надевались - им надо всего лишь не соскакивать, сзади helioption держит достаточно.

moonchild
alien131314:

У меня есть пара таких. Штыри от 500ки в них не лезут. В принципе, можно попробовать сколхозить и вставить штатные резинки внутрь… попробую это сделать, пожалуй. Еще варианты есть?

Хоть и не 500ка, но…

1 month later
alien131314

У меня были проблемы: на морозе начиналось виляние хвостом, которое никак не лечилось. Оказалось, что пластмасса сжимается на морозе сильнее металла, линки начинают ходить туговато ( особенно это актуально для новичков, у которых детали просто не успевают разноситься ).
Помимо линков, конкретно у меня была проблема в том, что туго ходил слайдер - это я обнаружил в процессе разбирательства с проблемой. Летом - то он работал хреновенько, а зимой практически совсем заклинил. Оказалось, что всему виной - бронзовые вкладыши, которые вставляются в тяги, ведущие от слайдера к цапфам.

Я так понял, что растачивать дырки под эти втулки надо до тех пор, пока они под действием тяжести не начнуть вываливаться из тяг. Винт жестко зажимает эту втулку, прижимая ее торец к цапфе, а пластиковая тяга должна свободно ходить по втулке. Именно по причине того, что одна тяга была туговата, слайдер ходил туже в крайних положениях.
Вот тестовое видео 😃 после долгого нелетания.

Mr_Miron

Я тоже тяги растачивал. Надо еще чтобы локтайт не попал в нее. Винты заменил на винты с шестигранной гооловкой с полной резьбой. Сейчас слизало резьбу в том месте, где рычаги прикручиваются к тейлкейсу. Буду длинным вином насквозь с гайкой это затягивать.

Хвост работает хорошо, пока не разболтаются подшипники в этой конструкции.

alien131314
Mr_Miron:

Винты заменил на винты с шестигранной гооловкой с полной резьбой.

Да, ненавижу винты на крест 😃

Mr_Miron

Мне не понятно зачем вообще они там. Хвост всегда работал хорошо, пока не стали винты выкручиваться и резьбу пока не сорвало. Винты надо туда хорошие и чуть длиннее родных.