Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

STZ

Очень компактный и собранный полет! 😃 Прямо плотный такой, верт как вклеен. Почти в одной точке и нет лишних, паразитных движений, переходы от фигуры к фигуре сразу, без подготовки. Мне понравилось! Сколько лет ушло, чтобы так научиться?

shvion

Приходится сначала разлетыватся. Тик так вообще не получился, пришлось выходить. Другая фблка пока не по карману.

alien131314
shvion:

Тоже свою погонял:

офигенно. присоединяюсь к вопросу Стаса. Скока лет надо чтобы так научиться?

shvion

Каждому по своему. Мне три с лихером. Этот полет весьма ограничен и если присмотреться не содержит ни одной законченной фигуры. Одни переходы (пришлось летать поближе). Самое печальное, что чем больше получается, тем больше обнаруживается неосвоенного. При освоении очередного неудобного положения забывается привычный и приходится повторять все заново. Тоска короче, старость. Молодые осваивают все быстрее, им и флаг в руки, а для удовольствия планирую на 600ке понизить обороты, поднять углы и уйти в точный и выверенный олд скул 3D. Там торопится некуда, зато красиво …

Mr_Miron

Сегодня впервые словил завал по элерону на бисте. Не бил, а вибрация вылезла. Проблемы с хв кейсом, надо было родной брать. Щечки не сходятся. С одной половинкой старого(родного) люфт у вала есть продольный. Еще У-образная вилка в состсаве слайдера оказалась погнутой. Не знаю как. По звуку вибрацию слышно. Кейс люфтил при осмотре, хотя затянут был.

youtu.be/8wVtI5Bsqxg.

Idle понизил до оборотов нормала (67%) , оборотов 1900 где-то. Летал low rpm)

V 20141012 102239.

shvion
Mr_Miron:

Idle понизил до оборотов нормала (67%) , оборотов 1900 где-то. Летал low rpm)

Тема, надо попробовать на 500ке. Жаль не все в кадр попало. От завала по элерону народ спасается, устанавливая бист сбоку. На 500ке было такое. На F50 (бист сбоку) ни разу, хотя вибрации бывали неслабые …

alien131314

Интересно, а на сколько хватает батарейки при таких оборотах? Блин, надо будет попробовать…по динамике верт себя ведет примерно как blade ncpx в стоке 😃

Mr_Miron

Минут на 5. Летит он кривовато на таких оборотах

IGNATJEV
Mr_Miron:

Но оказалось, что он закручивается только с таротовскими валами. С родным валом половинки не сходятся и пережимают подшипники вала.

Что именно, неужели длина вала отличается? Только что заказал такой кейс для второй пятисотки, там правда вал не алайновский а с кита ХК ФБЛки, то есть GARTT.

Mr_Miron

Там на валу втулка, а у элайна ступенькой вал выточен. Втулка уже, поэтому не пережимаются подшипники. А длина одинаковая. Сам вал в кейсе смещенным получается.

IGNATJEV

То есть вал от Алайн не подойдет, а только Таротовский, который я на ихнем сайте не нашел. Подойдет ли вал от GARTT?

Mr_Miron

Без колхоза не подойдет. Про GARTT незнаю, никогда не видел таких

alien131314

попробовал сегодня в DX7s сделать микс элеватора и элерона на газ. Просадки при интенсивной работе цикликом исчезли, никаких артефактов полета кроме 10 секундного уменьшения времени полета не выявлено. Так и оставлю.

Меня уже достала антиротационная скоба - опять начинает стачиваться.
Вот есть 3 варианта:
modelhelicopters.co.uk/align-t-rex-500e-pro-anti-r…
modelhelicopters.co.uk/anti-rotation-bracket-trex-…
modelhelicopters.co.uk/500pro-metal-anti-rotation-…
Они одинаковые? Что лучше взять? У меня сейчас H50162T, насколько я понимаю.

shvion

Я бы первую взял. Думаю там меньше люфт будет, да и трение меньше (если пластик правильно подобрали) …

Mr_Miron

У меня ничего не стирается. Летаю и летаю со стоковой

alien131314

Блин, а почему у меня стирается? Я на 500 полетов уже одну ар скобу поменял, она стерлась примерно на 1 мм. в центре.
Вообще, я серьезно чешу репу насчет DFC головы. Можно послушать аргументы за/против?
Крашеустойчивость - это понятно. Снятие линков ( ужоснах ) - тоже понятно. Но:

  1. меньше деталей. Больше допустимые углы ( по - моему )
  2. Ниже ротор ( лучше??? чем???) идее - чем короче вал ОР, тем лучше будет реакция на циклик.
  3. Точнее фазинг ( по идее ). Я уже столкнулся с гадостями, которые вызваны были неправильным фазингом, в EFL голове фазинг, возможно, будет гулять сильнее, чем в DFC.
Mr_Miron

Когда разболтается ДФС фазинг будет еще больше. Я летаю на EFL и доволен всем кроме хаба, но у него можно просто пропилить дальше щели и он будет норм сидеть.
Может и у меня стерлась, я не обращал внимания.

shvion
alien131314:

Вообще, я серьезно чешу репу насчет DFC головы. Можно послушать аргументы за/против?
Крашеустойчивость - это понятно. Снятие линков ( ужоснах ) - тоже понятно. Но:

  1. меньше деталей. Больше допустимые углы ( по - моему )
  2. Ниже ротор ( лучше??? чем???) идее - чем короче вал ОР, тем лучше будет реакция на циклик.
  3. Точнее фазинг ( по идее ). Я уже столкнулся с гадостями, которые вызваны были неправильным фазингом, в EFL голове фазинг, возможно, будет гулять сильнее, чем в DFC.

Летаю на ней очень давно. Понравилось сразу. Про ужоснах - сначала откручивал один рычаг цапфы (чтоб сдернуть линк). Потом оказалось, что наконечники неплохо гнутся, главное не сцать. И все элементарно снимается.
По пунктам:

  1. Меньше деталей - факт. В свое время на обычной голове достали умирающие рычаги (подши и т.д) и улетающие в космос тяги. Про большие углы не знаю, не пробовал.
  2. Разницу заметил сразу. Дело не в реакции на цикл, а в остановке на тиктакообразных фигурах. Особенно заметно по элеватору. Как то более легко это происходит для тушки и по началу верт кажется плоским что ли.
  3. Фазинг? Не знаю, что за мифическая хрень. Если верт не уводит на питчпампе и не валится на тиктаке, пироворонку летит, пирофлип делает - чего еще надо. Может кто знает про проявления фазинга на DFC не по наслышке, с удовольствием бы почитал. Может я его не замечаю, а он в какой нибудь фигуре запрятан …
Mr_Miron:

Когда разболтается ДФС фазинг будет еще больше.

Да тут в тарелке такие люфты, что непонятно вообще как верт летает. А вы про фаазинг…

alien131314

Я узнал про фазинг, когда случайно прочитал у человека про проблему, которая была и у меня: при роллах вертолет на каждом ролле немного разворачивало. Оказалось - загнулись при краше рычаги. я недавно фотку выкладывал.