Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

Demidoff
Mr_Miron:

Интересны размеры батарейного трея и ширина рамы.

Синие турниги на 3000 махов влезают со свистом.
Ширина 47мм, если верить моему штангелю.

Mr_Miron

По фото видно, что мой могучий мотор в эту раму не влезет. Я летаю на генсах 2600, но они бывают широкие с прямоугольным сечением, а неквадратным

Demidoff
Mr_Miron:

По фото видно, что мой могучий мотор в эту раму не влезет. Я летаю на генсах 2600, но они бывают широкие с прямоугольным сечением, а неквадратным

По высоте 52мм, но я мерил на глаз, в трей не залезть.

---------------------------------
Еще хочу обратить внимание на блок крепления двигателя, на нем 4 отверстия, возможности регулировки нет, алайн за нас решил какой будет зазор пиньена с шестерней, нефига нам голову забивать всякими регулировками. 😃

Из всей сборки один недочет, был люфт в цапфах ор, пришлось поставить другие упорные подшипники и заодно поменял демпфера, т.к. стоковые показались очень жесткими. Никаких надфилей и прочего не было, все встало идеально в свои дырки-отверстия. Кому интересно, собирал ровно 1 час. Очень легко.

alien131314

лично мне понравилось более вменяемое положение регуля 😃 и если зазор пиньона не выставляется, мне непонятно, что будет если я захочу пиньон поменять. У них же разные диаметры???
а мотор по сути тот же судя по всему, только крышечка дизайнерская. Ждем облета!!!

Demidoff
alien131314:

лично мне понравилось более вменяемое положение регуля 😃 и если зазор пиньона не выставляется, мне непонятно, что будет если я захочу пиньон поменять. У них же разные диаметры???
а мотор по сути тот же судя по всему, только крышечка дизайнерская. Ждем облета!!!

Да уж, регулятор на своем месте, а нигде нить с боку. Про пиньен не скажу, стоковый идет на 12Т, наверно все учтено.

Mr_Miron
Demidoff:

Еще хочу обратить внимание на блок крепления двигателя, на нем 4 отверстия, возможности регулировки нет, алайн за нас решил какой будет зазор пиньена с шестерней, нефига нам голову забивать всякими регулировками.

Отсюда только родной пиньен и мотор. Ну зашибись;)

Demidoff
Mr_Miron:

Отсюда только родной пиньен и мотор. Ну зашибись;)

Рано радоваться, мы пока ничего про это не знаем. 😁 и неужели другие производители не думают о размерах. скорпион имеет диаметр меньше чем алайн.
Пиньен имеет форму конуса, можно этим воспользоваться, т.е. ниже выше, хотя мануал советует ставить его заподлицо.

_____________________________

С запчастями налаживается, все больше и больше появляются на хелипроссе. Только вот бакс оставляет желать лучшего, ну ничего, привыкнем. 😃

Иго
Demidoff:

Пиньен имеет форму конуса

Как это?

Demidoff
Иго:

Как это?

У основания широкий, к концу заужается. Правильно объяснил? 😃

Иго
Demidoff:

У основания широкий, к концу заужается

Если не трудно дайте ссылку. А то никак не соображу как выглядит косозубый конусообразный пиньон.

shvion

А никак он не выглядит. В списке запчастей на оф сайте и у прочих продавцов никаких новых пиньенов не значится …

Demidoff
shvion:

А никак он не выглядит. В списке запчастей на оф сайте и у прочих продавцов никаких новых пиньенов не значится …

Может быть пока, но этот очень похож на мой. И им вполне можно регулировать зазор. Глазом может и не видно, там же не в см измеряется разница и даже не в мм.

shvion

Только что нашел свой штатный косой пиньен = тоже, что и на фото. Если регулировка не предусмотрена значит нечего и мудрить.
Для этого покупают другую мотораму. Не зря же КДЕ их изобретает …

Иго
Demidoff:

И им вполне можно регулировать зазор

Увы, зазор им отрегулировать при установке основной шестерни с большим/меньшим/ чем сток количеством зубьев при том же модуле не получится.

3Daemon
Demidoff:

Пиньен имеет форму конуса

Нагнали тумана фантазий 😃 Стандартный цилиндрический пиньон, неизменный с 2011 года.
А мотораму (отверстия в ней) или отверстия в боковинках и пильнуть можно.

Demidoff:

У основания широкий, к концу заужается

фантастика и новое слово! 😁

Demidoff
Иго:

Увы, зазор им отрегулировать при установке основной шестерни с большим/меньшим/ чем сток количеством зубьев при том же модуле не получится.

Не понимаю про что разговор, я пиньеном регулирую зазор, вертушка в руках.
Тем же способом, года три назад регулировал на еразоре 450-м. Что бы не крутить болты на мотораме.

3Daemon:

фантастика и новое слово! 😁

Удивительное рядом 😃

_______________

Я научился канопу одевать, рука набилась с вами. 😁

2dfx
Mr_Miron:

По фото видно, что мой могучий мотор в эту раму не влезет.

Это да, особенно стяжка рамы за мотором (которой так не хватает на 600ке) не даст разгуляться.
Хотя стандартного мотора более чем за глаза. Всегда прилетал чуть тепленький.
Тут будет вопрос скорее к регулятору…

Mr_Miron:

Я летаю на генсах 2600, но они бывают широкие с прямоугольным сечением, а неквадратным

Так это хорошо. Высоты более чем достаточно, по сравнению с шириной.

Kormag
Demidoff:

возможность использования сателлита

К 3GX тоже сателлиты подключить можно)))

Demidoff
Kormag:

К 3GX тоже сателлиты подключить можно)))

Этож хорошо, по 3gx ничего не знаю, в отзывах попадалось, что сателлиты подключаются через шнурок специальный, могу с чем то путать.