Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

mvpolushin

Спасибо всем за помощь в подборе регулятора и мотора. Я свой сгоревший стоковый мотор rc711.com/…/align-500mx-brushless-motor1600kv-rcmb… попробую перемотать, если не получиться тогда уж куплю. Разобрал вроде не чего не погнул не повредил, но разобрать удалось с трудом, очень уж туго все посажено.

Kormag
mvpolushin:

перемотать

Вот это другое дело!!!😃

alien131314

как всегда все классно, как раз долблю в настоящее время восьмерки, и как раз вот эта ориентация, которая на 3:33 фигово получается.
В целом, мне показалось маловатой высота, впрочем, ниже летать азартней 😃

shvion

Перевел сервы перекоса на 8.4v. Раньше при попытке резкой остановки после падения на полных (-) шагах почти полностью останавливался, затем проваливался вниз на метр/два затем резко останавливался. Теперь останавливается сразу…

shvion

Цикл торки, хвост алайн 625 (через стабилизатор на 6в)

dimad
shvion:

Цикл торки, хвост алайн 625 (через стабилизатор на 6в)

Торки отличные сервы! Народ есть вопрос по кст. Появились приличные люфты. Хотя редукторы новые. Я так понимаю разбивается в месте посадки большой шестерни. Ну ладно у меня несколько падений. Но вот у товарища без падения и тоже появились люфты. Насколько это критично ? И не попахивает ли это умиранием серв?

Demidoff

Не полетел мой экземпляр так как мне хотелось, заматал хвостом который победить совсем не получается, серву перебрал (тугая какая та была и закусывало) ставил другую серву, сам ротор хвостовой весь вдоль и поперек, машет сцука и все тут. Осталось поменять ротор в сборе, другой поставить от старой версии тарот например какой нить, больше ничего не остается.
Фбл-ку спалил до конца. В общем сезон открыл. 😉 😃

chop

Я тут пощупал сервы на предмет создаваемого усилия и очень сильно удивился - все 3 штуки на тарелке показались очень слабыми, если немного придавить любую и подёргать питч. Это все 510-е такие или они у меня уже “не в форме”? На хвостовой скорее пальцы переломаешь, чем остановишь её, правда там 655-я 😃

mvpolushin

Ребята, не кто не знает, можно ли для серво DS515M, DS525M купить платы управления которые стоят в серво?, было перенапряжение, сгорели все 4 серво (сгорели только платы), моторы целые. И еще вопрос, может кто подскажет где в Москве ремонтируют RC электронику?, а то еще до кучи и приёмник сгорел.
Спасибо.

alien131314
chop:

все 3 штуки на тарелке показались очень слабыми

это нормально.

mvpolushin:

можно ли для серво DS515M, DS525M купить платы управления которые стоят в серво?

искать б/у варианты этих серв. Платы отдельно я не видел.

Demidoff

А что там с таймингом мотора, слышал если включать гувер, то надо повышать?
Кто чего скажет по этому.
Может это влиять на поведение хвоста?

shvion
Demidoff:

А что там с таймингом мотора, слышал если включать гувер, то надо повышать?

Тайминг настраивается под мотор (если есть рекомендации производителя), независимо от использования Гувера. На хвост влияет чуйка Гувера, если он включен …

Demidoff
shvion:

На хвост влияет чуйка Гувера, если он включен …

И где эта чуйка регулируется? В мануале только вкл-выкл.

Vovets
Demidoff:

И где эта чуйка регулируется?

Если не регулируется, попробовать как на кривой полетит. 97.5% дело не в гувернёре.

shvion

В штатном регуле нигде. Да там и Гувер обычно не включают, непонятно работает он или нет. Я летал на галке по газу, центр 85 края 95 …

Demidoff

Ну не может же просто так не держать хвост, понимаю что дистанционно такие вещи не решить. Люфтов нет, от руки слайдер ходит легко, без заеданий, машинку ставил другую, фбл менял. Подшипник крутил по всякому, даже не знаю куда копать. Под рукой пока нет ротора другого. хочу попробовать, но не думаю что в нем дело. Люфтов то нет, вообще верт новый, в небе был один раз и сразу посадил из-за этого самого хвоста.
На 600-ке ротор хвостовой вообще в труху, так держит как прибитый. Тут вообще не понимаю.
Качалку менял, шарик ставил в разные дырки.

Погоняю в танки пока. 😁

shvion
Demidoff:

Погоняю в танки пока. 😁

Ну я тоже Химки, так что - будет желание можно очно порешать …