Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

mvpolushin

Ребята, не кто не знает, можно ли для серво DS515M, DS525M купить платы управления которые стоят в серво?, было перенапряжение, сгорели все 4 серво (сгорели только платы), моторы целые. И еще вопрос, может кто подскажет где в Москве ремонтируют RC электронику?, а то еще до кучи и приёмник сгорел.
Спасибо.

alien131314
chop:

все 3 штуки на тарелке показались очень слабыми

это нормально.

mvpolushin:

можно ли для серво DS515M, DS525M купить платы управления которые стоят в серво?

искать б/у варианты этих серв. Платы отдельно я не видел.

Demidoff

А что там с таймингом мотора, слышал если включать гувер, то надо повышать?
Кто чего скажет по этому.
Может это влиять на поведение хвоста?

shvion
Demidoff:

А что там с таймингом мотора, слышал если включать гувер, то надо повышать?

Тайминг настраивается под мотор (если есть рекомендации производителя), независимо от использования Гувера. На хвост влияет чуйка Гувера, если он включен …

Demidoff
shvion:

На хвост влияет чуйка Гувера, если он включен …

И где эта чуйка регулируется? В мануале только вкл-выкл.

Vovets
Demidoff:

И где эта чуйка регулируется?

Если не регулируется, попробовать как на кривой полетит. 97.5% дело не в гувернёре.

shvion

В штатном регуле нигде. Да там и Гувер обычно не включают, непонятно работает он или нет. Я летал на галке по газу, центр 85 края 95 …

Demidoff

Ну не может же просто так не держать хвост, понимаю что дистанционно такие вещи не решить. Люфтов нет, от руки слайдер ходит легко, без заеданий, машинку ставил другую, фбл менял. Подшипник крутил по всякому, даже не знаю куда копать. Под рукой пока нет ротора другого. хочу попробовать, но не думаю что в нем дело. Люфтов то нет, вообще верт новый, в небе был один раз и сразу посадил из-за этого самого хвоста.
На 600-ке ротор хвостовой вообще в труху, так держит как прибитый. Тут вообще не понимаю.
Качалку менял, шарик ставил в разные дырки.

Погоняю в танки пока. 😁

shvion
Demidoff:

Погоняю в танки пока. 😁

Ну я тоже Химки, так что - будет желание можно очно порешать …

Demidoff

Благодарю за предложение, как буду в Химках обязательно надо пересечся.

Kormag
Demidoff:

Погоняю в танки пока.

Зло это))) Ник Kormag, если что можно во взвод)))
Сори за оффтоп.

Demidoff
Kormag:

Зло это))) Ник Kormag, если что можно во взвод)))

Взрослые мужики 😁

Сорри за оффтоп.

Demidoff
Kormag:

Ник Kormag, если что можно во взвод)))

Молчит ник. 😃

Superandrey

[QUOTE=UserMan_DAD;5605844]Ну не может же просто так не держать хвост, понимаю что дистанционно такие вещи не решить. Люфтов нет, от руки слайдер ходит легко, без заеданий, машинку ставил другую, фбл менял. Подшипник крутил по всякому, даже не знаю куда копать.

Если у тебя хвост виляет, то у меня тоже так было. Все перебрал, все равно вилял.
Понизил планку оборотов в айдле с 85% до 83% и все прошло.

Demidoff
Superandrey:

Понизил планку оборотов в айдле с 85% до 83% и все прошло.

На моем и в нормале виляет. Считай газ 50-60%.

Superandrey

У меня в нормале не виляет, но на низких оборотах держится не уверенно.
Еще была проблема. Когда собирал хвост.ротор неправильно поставил цапфы.
Т.е. в нормальном варианте цапфа должна стоять так, чтобы направление
вращения было в сторону рычага куда линк крепится. У меня наоборот было.
Повернул цапфы и вообще все хорошо стало.

Demidoff
Superandrey:

Т.е. в нормальном варианте цапфа должна стоять так, чтобы направление
вращения было в сторону рычага куда линк крепится. У меня наоборот было.
Повернул цапфы и вообще все хорошо стало.

Цапфы не правильно поставить нельзя, надпись будет или внутрь или наружу.
Понятно дело, что она должна быть видна.

Superandrey

Можна, можна.
Мне это тоже понятно было, однако собрал неправильно и
летал так (по уродски), пока мужики не подсказали.

Demidoff
Superandrey:

Мне это тоже понятно было,

Понятно что, что надпись align с другой стороны?

Mr_Miron

Втащил вертуху на тик-таке хвостом вверх. Сломал тягу левую, которая от сервы на тарелку идет и шестерню той же сервы? Как так?! Должно было сломаться что-то одно. Сервы KST, один краш-одна шестеренка. Наконечник с резьбой вырвало из линка.
Генсы уже сдают. Слышны затыки силовой, фырчит… Надо батарейками закупаться…

alien131314
Mr_Miron:

Должно было сломаться что-то одно.

почему? бывает, что ломается и то, и это. Что хуже - когда у меня был рекордный краш (спасибо 3GX), сломалась тяга, сорвало шестеренку и для полного щястья погнуло рог тарелки. При этом верт так и не оторвался от земли 😃
Ради любопытства - скока прошли генсы и какие они. 2600? сколько С?

Mr_Miron

Одни 25С с прошлой зимы, два 45С брал летом прошлым, они вместе еще на логе 550sx трудились. Циклы не считал. Отджигать еще позволяют, но не так прут. Задушить легко сейчас, а раньше не мог.
У меня дилема. Не знаю взять генсы или турниги.

alien131314

по моей статистике выходит, что

  1. генсы 2600 25С ходят ок. 200 циклов
  2. генсы 2600 60С - ок. 300 циклов
  3. турниги 2650 20-30с или типа того - не помню - до 300 циклов
  4. турниги 3000 20-30С - так и не добрал до конца статистику, прошли ок. 50, никаких проблем не было.
    я списываю акки когда на них уже невозможно летать блином. если требования более жесткие, тогда надо минусовать минимум 30 полетов.

Учитывая цену и полетное время, на данный момент для себя я бы брал турниги 3000, которые за 27 или 29 евро - не помню, ну или попробовал бы 3300. Генсы…ну, не знаю. Не, у меня нету к ним претензий, кроме цены.
Но

  1. у меня нету гувернера
  2. я особо не отжигаю - так, средний спокойный полет - не совсем блин, но типа того. Полетное время 6 мин. на 3000 говорит, наверное, само за себя 😃