Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

STZ
Crw:

Так а что по оборотам?

Это они страхуются! Типа, мы же предупреждали!

Там же в инструкции на 29стр. написано, что при 100% газа, в 0 по шагу обороты будут 3240RPM. Эти лопасти их держат, проверено!

На HF почти все летают в районе 3000RPM (кто-то 2900, кто-то 3100)! Соберешь, сам проверишь, какие тебе больше по душе!

Звук на 3100 при остановке на быстром спуске или на флипе назад - просто песня!

Вот видео посмотри, это 3000RPM на этой 500-ке:

Crw
STZ:

Это они страхуются! Типа, мы же предупреждали!

Там же в инструкции на 29стр. написано, что при 100% газа, в 0 по шагу обороты будут 3240RPM. Эти лопасти их держат, проверено!

Вот я именно об этом. Вот такую фигню плохо нелюблю… 3200 - значит не превышать 3200, 2600 - значит 2600. А может 3200 - это для других лопастей? Более модных? 😦((
Да, еще прошу совета “бывалых”. Взял в комплекте с вертом доп. комплект лопастей 3Dpro, на которых при натурном разглядывании прочиталось ALZRC. Какой комплект лучше ставить первым - для настройки и первых полетов этого вертолета? Считается, что родные алайновские весьма неплохи, но с другой стороны жалко убить заведомо нормальные лопасти, если на “облете” что то пойдет не так. Но с еще более другой стороны, регулировать и облетывать верт на “так себе” лопастях то же не айс… В общем, очередные “муки выбора” 😃
P.S. Но агрегат НЕ ДЕТСКИЙ! Берешь любую деталь в руки - “маешь вещь”, по сравнению с 450-кой!

STZ
Crw:

P.S. Но агрегат НЕ ДЕТСКИЙ! Берешь любую деталь в руки - “маешь вещь”, по сравнению с 450-кой!

Это факт! Я все задвинул когда ее собрал! 😃

На 450-ке выйти полетать - теперь даже заставляю себя, в какой-то степени! Но щас придет 450PRO v2 3GX - тоже, надеюсь, будет вкусняшка!

Crw:

Какой комплект лучше ставить первым - для настройки и первых полетов этого вертолета? Считается, что родные алайновские весьма неплохи, но с другой стороны жалко убить заведомо нормальные лопасти, если на “облете” что то пойдет не так. Но с еще более другой стороны, регулировать и облетывать верт на “так себе” лопастях то же не айс…

Так же парился, но все прошло штатно (хотя пару комплектов оригинальных 425 3G в запасе были).

Crw
Alex71:

Клей на одну единицу пенооснования:) вторая единица запасная…
про обороты не знаю. если написано не превышать значит не превышай…

А как же мануал - “Two pieces of foam mounting tape can be used if helicopter experience vibration indused flight instability”. Это только для случая “совсем все плохо”, или превентивно есть смысл сделать? В мануале на 450-ку такого не было.

STZ
Crw:

Вот я именно об этом. Вот такую фигню плохо нелюблю… 3200 - значит не превышать 3200, 2600 - значит 2600.

На 2900 - 3000 будет самое то! Запас-то должен быть какой-то! Если Align эти лопасти кладет в кит, а они - лучшее, что у них есть - наверно тестили их ребята так, как мы просто не сможем в силу наших способностей!

Crw
STZ:

На 450-ке выйти полетать - теперь даже заставляю себя, в какой-то степени! Но щас придет 450PRO v2 3GX - тоже, надеюсь, будет вкусняшка!

Именно с ней и сравниваю 😃

STZ:

Если Align эти лопасти кладет в кит, а они - лучшее, что у них есть - наверно тестили их ребята так, как мы просто не сможем в силу наших способностей!

Исхожу из этих же соображений. Но нафига писать 2600?

STZ
Crw:

Исхожу из этих же соображений. Но нафига писать 2600?

3G вышла в каком году? Тогда даже 2600 на 500-ке было не каждому дано достичь! А сейчас Align не заморачивается с переделкой коробок для лопастей также, как иногда размеры в мануале на новую модель кое-где оставляют от старой. Потом люди парятся (на новой 450-ке такая запарка уже есть с длинными тягами к цапфам)!

Crw:

А как же мануал - “Two pieces of foam mounting tape can be used if helicopter experience vibration indused flight instability”. Это только для случая “совсем все плохо”, или превентивно есть смысл сделать? В мануале на 450-ку такого не было.

Тут не подскажу, у меня KDS EBAR на самой тонкой 1,5мм двухсторонней липучке 3M! Все отлично!

Crw

Нифига не буду на него ставить мелкий приемник. Поставлю AR8000 с сателлитом.

STZ
Crw:

Нифига не буду на него ставить мелкий приемник. Поставлю AR8000 с сателлитом.

Я так и сделал! Range Test рекомендуется делать с 30-ти шагов и если все ОК, то можно летать! У меня с 60 метров в Range Test было все ОК! 😁 Хотя кто-то говорит, что и Orange оранжевый приемник с HK на 500-ке достаточно. Мне же жалко было бы разбить такой аппарат по вине приемника за 6$.

denis#

Здравствуйте, всем.
А кто нибудь брал DFC апгрейд?
Какая длина основного вала?

Банзай
denis#:

Здравствуйте, всем.
А кто нибудь брал DFC апгрейд?
Какая длина основного вала?

вал там свой dfc-шный он короче вала от про это точно

tos10

Стас, а ты таки Тролльь… или Тарек )))
На 3240 осмотрись вокруг, особенно между штанинами сзади, когда придешь домой после полетов…)))Протосовская пердедатка игрушкой покажется ))) Стас, таки кури форумЫ… хелифрик в т.ч.

Alex71
tos10:

На 3240 осмотрись вокруг,

Да ну што ты… 😃 для флипов и пролетов в инверте… надо как минимум 3500, Сдается мне что ты не пробовал его еще в инверет!?😁😁😁😁😁😁😁

tos10

Таки ДА, если очень быстрый пирофлип нужен, тогда как минимум 3650 на ротор кладешь иии все начинает получаться )))
А если новичек, то как минимум с 3100 начинаешь, потом берешь 600ку - на ней хотя бы 2900 и… вот он новый Тарррек готов )))

moonchild

Я даже боюсь предложить лопасти на хвост поставить 72 или 75 мм. Будет быстрее ротора вращаться.

STZ
tos10:

Стас, а ты таки Тролльь… или Тарек )))
На 3240 осмотрись вокруг, особенно между штанинами сзади, когда придешь домой после полетов…)))Протосовская пердедатка игрушкой покажется ))) Стас, таки кури форумЫ… хелифрик в т.ч.

Это о чем вообще? По сути нечего сказать, так можно словестно попоносить? Или это попытки троллинга? Так я на такое не ведусь! Докурились вы таки, видимо! Ну да, ладно! Мне-то что с того?! За своими штанинами приглядывайте! 😉

P.S. На Ты мы не переходили, если что! Или это тоже часть троллинга?

Alex71:

Да ну што ты… 😃 для флипов и пролетов в инверте… надо как минимум 3500, Сдается мне что ты не пробовал его еще в инверет!?😁😁😁😁😁😁😁

Странная логика, но ваш путь к инверту и флипам мне понятен! 😃 Удачи!

denis#
Банзай:

вал там свой dfc-шный он короче вала от про это точно

Это я в курсе. Потому и спрашиваю.
Так есть у кого DFC вал? Скажите длину, ежели не сложно.

STZ
tos10:

Стас, на 3100 у нее могут быть необратимые увечья, особенно проявятся “качественные” характеристики вертолета, инвалидность 2ой группы как минимум… )))

tos10:

не предназначена Рексовская 500ка под эти обороты, 2800-2900 для нее предел.

Alex71:

Стас, купите тахометр и не надо будет гадать по калькуляторам… “где-то что-то и около того”. У меня есть тахометр и вопросов по оборотам не возникает…

В середине аккума (минуте на третьей) при ровной полке в 90% получилось так:

tos10
STZ:

В середине аккума (минуте на третьей) при ровной полке в 90% получилось так:
Миниатюры

И что ?, где 3650 для быстрых пирофлипов )))
По теме оборотов диалог заходит в тупик… На этом и остановимся.

STZ
tos10:

И что ?, где 3650 для быстрых пирофлипов )))
По теме оборотов диалог заходит в тупик… На этом и остановимся.

Я с вас худею, уважаемый! Все-таки тролль - это вы! Кто писал про 3650 для пирофлипов? Я такого не писал! 😉

Дабы закрыть тему по оборотам:

ivan_2s:

а на 100% летать не получиться.

Получится! 😃 Если при 90% газа уже 2900, то при 100% где-то 3200RPM. В мануале 3240RPM - так что близко! Хотя у меня на 100% получилось 3280 в первый раз и 3260 во второй. А на 85% получилось 2770. Вот фотка:

P.S. Все показания не на земле, а в low hover - где-то 50-80см от земли!